LTE: China Mobile расширяет покрытие сети LTE с использованием GPON

MForum.ru

LTE: China Mobile расширяет покрытие сети LTE с использованием GPON

06.06.2016, MForum.ru

Nokia и China Mobile займутся внедрением сети GPON в качестве опорной сети для сети мобильной сотовой связи и ШПД в провинциях Jiangsu и Henan. China Mobile получит опорную сеть, необходимую для успешной поддержки предприятий, отелей, банков, школ и госпиталей, находящихся в плотно населенных районах страны, что позволит оператору обеспечивать качественный пользовательский опыт для абонентов сети LTE.


China Mobile планирует существенное расширение индор- и уличного покрытия сетей LTE в городах. Для этого компания инвестирует в развитие все новых базовых станций. Также планируется развернуть более 100 тысяч малых сот. Эту инфраструктуру свяжет опорная сеть, построенная по технологии GPON. Эта технология обеспечивает эффективное по цене и масштабируемое решение для обеспечения последней мили, что является основой для массового внедрения малых сот. Решение Nokia GPON позволит China Mobile и далее наращивать абонентскую базу пользователей LTE, а также расширять предоставляемые компанией услуги домашнего фиксированного интернета (FTTH), что требуется для подключения все новых домашних пользователей и корпоративных клиентов.

China Mobile сможет существенно нарастить емкость и гибкость сети, что позволит компании справиться с 54% прироста в объемах трафика (прогноз Statista), который ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе в период до 2020 года. Внедрение данной технологии также, как ожидается, снизит полную стоимость владения и улучшит клиентский опыт абонентов компании.

Решение будет строиться на текущей нокийской линейке - Nokia 7360 Intelligent Services Access Manager и Nokia 7368 ISAM ONT.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

25.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Московской области - "зона покрытия" домашнего интернета выросла в 4 раза / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru

16.07. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Московском регионе - рост темпов гигабитной сети фиксированного доступа / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru