LTE: China Mobile расширяет покрытие сети LTE с использованием GPON

MForum.ru

LTE: China Mobile расширяет покрытие сети LTE с использованием GPON

06.06.2016, MForum.ru

Nokia и China Mobile займутся внедрением сети GPON в качестве опорной сети для сети мобильной сотовой связи и ШПД в провинциях Jiangsu и Henan. China Mobile получит опорную сеть, необходимую для успешной поддержки предприятий, отелей, банков, школ и госпиталей, находящихся в плотно населенных районах страны, что позволит оператору обеспечивать качественный пользовательский опыт для абонентов сети LTE.


China Mobile планирует существенное расширение индор- и уличного покрытия сетей LTE в городах. Для этого компания инвестирует в развитие все новых базовых станций. Также планируется развернуть более 100 тысяч малых сот. Эту инфраструктуру свяжет опорная сеть, построенная по технологии GPON. Эта технология обеспечивает эффективное по цене и масштабируемое решение для обеспечения последней мили, что является основой для массового внедрения малых сот. Решение Nokia GPON позволит China Mobile и далее наращивать абонентскую базу пользователей LTE, а также расширять предоставляемые компанией услуги домашнего фиксированного интернета (FTTH), что требуется для подключения все новых домашних пользователей и корпоративных клиентов.

China Mobile сможет существенно нарастить емкость и гибкость сети, что позволит компании справиться с 54% прироста в объемах трафика (прогноз Statista), который ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе в период до 2020 года. Внедрение данной технологии также, как ожидается, снизит полную стоимость владения и улучшит клиентский опыт абонентов компании.

Решение будет строиться на текущей нокийской линейке - Nokia 7360 Intelligent Services Access Manager и Nokia 7368 ISAM ONT.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

25.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Московской области - "зона покрытия" домашнего интернета выросла в 4 раза / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru

16.07. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Московском регионе - рост темпов гигабитной сети фиксированного доступа / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru