Штрафы: МегаФон в очередной раз заплатит штраф за SMS-спам

MForum.ru

Штрафы: МегаФон в очередной раз заплатит штраф за SMS-спам

12.08.2016, MForum.ru


08.08.2016 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Московским областным УФАС России вынесено постановление о привлечении ПАО «МЕГАФОН» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении штрафа в размере 100 000 рублей за распространение СМС-рекламы без согласия абонента на ее получение.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило нарушение ПАО «МЕГАФОН» ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» при распространении СМС-рекламы.

ФАС Москвы и Московской области не первый раз выписывает штрафы оператору МегаФон за рекламный спам. Это было в апреле - на 400 тысяч и в июне - два штрафа по 500 тысяч рублей. Но оператор продолжает нарушать закон. Это говорит о том, что размер штрафов для оператора не является существенным и в компании штрафы, похоже, воспринимают чем-то вроде покупки индульгенции для продолжения своей противозаконной деятельности. Так что вряд ли абоненты МегаФон могут рассчитывать на то, что ситуация со спамом после очередного штрафа хоть как-то улучшится.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

19.07. [Новости компаний] Регулирование: Операторы просят не штрафовать их за «серые» SIM-карты / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] Регулирование: Минцифры предлагает отменить штрафы с продавцов зарубежных гаджетов / MForum.ru

23.11. [Новости компаний] Регулирование: ФАС оштрафовал Tele2 на 825 тысяч рублей / MForum.ru

11.02. [Новости компаний] Антимонопольное регулирование: ФАС возбудило дело в отношении Tele2 / MForum.ru

21.09. [Новости компаний] Телеком: Операторам напоминают о месте и сроке установки РЭС / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru