LTE 1800: Сеть 4G МТС появилась в 14 населенных пунктах Вологодской области

MForum.ru

LTE 1800: Сеть 4G МТС появилась в 14 населенных пунктах Вологодской области

23.08.2016, MForum.ru


Вологда, РФ, — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о завершении очередного этапа масштабного проекта по обеспечению жителей Вологодской области доступом к сети 4G. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом получили жители сразу четырнадцати населенных пунктов региона: Великого Устюга, Грязовца, Тотьмы, Кириллова, Нюксеницы, Устья, Молочного, Красавино, Полдарсы, Кубенского, Лесково, Высокого, Славянки и Девятин.

Только за первые шесть месяцев 2016 года количество базовых станций, поддерживающих работу сети «четвертого поколения», в Вологодской области увеличилось на четверть. Это стало возможно благодаря использованию диапазона частот 1800 МГц, который позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций, чем при использовании более распространенного в России стандарта LTE-2600.

По сравнению с LTE-2600 сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, стандарт LTE-1800 поддерживает до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTC, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.

«С момента запуска в 2014 году сети «четвертого поколения» в Вологодской области мы отдавали предпочтение LTE-2600. Однако в этом году мы решили использовать диапазон 1800 МГЦ, поскольку это повышает доступность услуг связи «четвертого поколения» сразу для широкого круга пользователей, что позволяет увеличить скорости доступа в интернет у всех абонентов МТС. Кроме того, именно благодаря LTE-1800 мы сумели в короткий срок существенно расширить географию сети 4G в нашем регионе. Сегодня «серфить» в Сети на высокой скорости могут уже более 65 процентов жителей области. При этом в абсолютном большинстве населенных пунктов это первое знакомство с LTE, ранее в них был доступ только к сетям «второго» и «третьего» поколений. А появление сети «четвертого поколения» в таких крупных туристических центрах как Вотчина Деда Мороза и Кирилло-Белозерский монастырь, безусловно, позитивно скажется и на туристической привлекательности региона», - отметил директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Развитие сетей LTE МТС в Вологодской области

Высокоскоростной мобильный интернет от МТС стал доступен жителям Вологды в июле 2014 года. В 2015 году число базовых станций, поддерживающих работу в сети «четвертого поколения», выросло почти в 3 раза, а доступ к 4G МТС получили жители Череповца, Сокола и Бабаево.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

28.05. [Новости компаний] Связь вдоль дорог: МегаФон улучшил покрытие на трассе М8 в Ярославской области / MForum.ru

13.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - LTE пришло в села Череповецкого района / MForum.ru

28.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - покрытие LTE появилось в деревнях Фатяьново и Урусовская / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - интернет ускорен в рабочих поселках Чёбсара, Чагода и Кадуй / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - скорости доступа выросли в 55 деревнях и селах региона / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru