LTE 1800: Сеть 4G МТС появилась в 14 населенных пунктах Вологодской области

MForum.ru

LTE 1800: Сеть 4G МТС появилась в 14 населенных пунктах Вологодской области

23.08.2016, MForum.ru


Вологда, РФ, — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о завершении очередного этапа масштабного проекта по обеспечению жителей Вологодской области доступом к сети 4G. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом получили жители сразу четырнадцати населенных пунктов региона: Великого Устюга, Грязовца, Тотьмы, Кириллова, Нюксеницы, Устья, Молочного, Красавино, Полдарсы, Кубенского, Лесково, Высокого, Славянки и Девятин.

Только за первые шесть месяцев 2016 года количество базовых станций, поддерживающих работу сети «четвертого поколения», в Вологодской области увеличилось на четверть. Это стало возможно благодаря использованию диапазона частот 1800 МГц, который позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций, чем при использовании более распространенного в России стандарта LTE-2600.

По сравнению с LTE-2600 сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, стандарт LTE-1800 поддерживает до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTC, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.

«С момента запуска в 2014 году сети «четвертого поколения» в Вологодской области мы отдавали предпочтение LTE-2600. Однако в этом году мы решили использовать диапазон 1800 МГЦ, поскольку это повышает доступность услуг связи «четвертого поколения» сразу для широкого круга пользователей, что позволяет увеличить скорости доступа в интернет у всех абонентов МТС. Кроме того, именно благодаря LTE-1800 мы сумели в короткий срок существенно расширить географию сети 4G в нашем регионе. Сегодня «серфить» в Сети на высокой скорости могут уже более 65 процентов жителей области. При этом в абсолютном большинстве населенных пунктов это первое знакомство с LTE, ранее в них был доступ только к сетям «второго» и «третьего» поколений. А появление сети «четвертого поколения» в таких крупных туристических центрах как Вотчина Деда Мороза и Кирилло-Белозерский монастырь, безусловно, позитивно скажется и на туристической привлекательности региона», - отметил директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Развитие сетей LTE МТС в Вологодской области

Высокоскоростной мобильный интернет от МТС стал доступен жителям Вологды в июле 2014 года. В 2015 году число базовых станций, поддерживающих работу в сети «четвертого поколения», выросло почти в 3 раза, а доступ к 4G МТС получили жители Череповца, Сокола и Бабаево.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

24.05. [Новости компаний] Телеком:В МегаФон посчитали базовые станции LTE / MForum.ru

15.09. [Новости компаний] Пресс-релизы: Tele2 запустила 4G в Мурманской области / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] LTE: Tele2 запустила 4G в Псковской области / MForum.ru

25.08. [Новости компаний]  LTE: Tele2 запустила LTE в Калининграде, Костроме и Томске / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru