Технологии: МегаФон упростил покупки на AliExpress Россия с помощью "Мобильного ID"

MForum.ru

Технологии: МегаФон упростил покупки на AliExpress Россия с помощью "Мобильного ID"

21.10.2021, MForum.ru


Операторы постепенно наращивают список партнерских площадок, где применяется технология Мобильный ID. На этот раз технология позволит упростить оформление зарубежных заказов, за счет автоматизации заполнения таможенной анкеты.

 

 

 

Потенциал услуги - значительный, количество активных покупателей на AliExpress Россия за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Посещаемость маркетплейса среди абонентов МегаФон за 9 месяцев 2021 года выросла в 4 раз год к году.

На маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч - иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупатель должен заполнить данные для таможенного оформления заказа. Внедрение технологии Мобильный ID позволяет упросить внесение этой информации, сервис автоматически подгрузит все необходимое - достаточно указать свой номер телефона и следовать простым инструкциям.

«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около 40%. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. «Мобильный ID» помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности «Мобильного ID» и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

МегаФон напоминает, что передача информации проходит в закодированном формате, расшифровать которые можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Функцией автозаполнения могут пользоваться абоненты любого оператора.

МегаФон внедрил Мобильный ID также в ряде собственных сервисов, а также в ряде интернет-магазинов, в банках, на некоторых других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

--

теги: телеком услуги Мобильный ID МегаФон

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Mobile ID: Мобильный ID поможет оплачивать знакомства / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] Аутентификация: Вымпелком подключил авторизацию Мобильный ID к соцсети VMIRE / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Аутентификация: Вымпелком переключил внутренние сервисы и инфосистемы на аутентификацию через Мобильный ID / MForum.ru

14.12. [Новости компаний] PR: ВымпелКом запустил коммуникационную платформу билайн now / MForum.ru

25.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом запустил поддержку VoLTE в Ростовской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru