MForum.ru
16.10.2021,
Сервис Мобильный ID - это способ упрощенной авторизации абонента сотовой связи на партнерских ресурсах оператора. Сервис позволяет обходиться без необходимости придумывать, запоминать и хранить очередной логин-пароль. Придумали этот сервис в международной ассоциации GSA, и многие операторы во всем мире его внедряют в партнерстве с различными интернет-сервисами. Передача информации проходит в закодированном формате, расшифровать которые можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Функцией автозаполнения могут пользоваться абоненты любого оператора.
В России услуги на базе технологии Мобильный ID первыми активно начали внедрять МегаФон и Вымпелком, также есть услуга МТС ID у МТС.
Аутентификация Mobile ID основана на технологии SMS-OTP, обещающей отсутствие возможности получения удаленного доступа к аккаунту. Авторизация через МТС ID доступна абонентам любых операторов, для создания аккаунта достаточно ввести код из сообщения, а абоненты МТС могут регистрироваться на странице партнера бесшовно, без ввода номера телефона, кодов и паролей. При этом процесс интеграции практически не требует усилий на стороне партнера. Сервис сокращает время клиентов на авторизацию до 2 секунд.
Новости по теме
2024.04.02 МТС ID можно внедрить как сервис в любое приложение или услугу. МТС сообщает о выводе на рынок решения МТС ID, предназначенного для упрощения авторизации пользователей на сайтах и в приложениях партнеров. Ранее МТС ID был внедрен в рамках экосистемы МТС и прошел самое всестороннее тестирование. В 2023 году с помощью МТС ID пользователи авторизовались 1,7 млрд раз. В мае 2023 года МТС заявлял, что число пользователей МТС ID выросло до 88,2 млн, в апреле 2024 заявляется, что это число превышает 100 млн.
2023.06.02 Мобильный ID поможет оплачивать знакомства. Операторы сотовой связи продолжают расширять возможности применения технологии Mobile ID. В частности, билайн сообщает о том, что теперь покупки через мобильное приложение службы знакомств Мамба, абоненты смогут оплачивать через Мобильный ID.
2023.05.16. МТС сообщает, что число входов в услуги экосистемы по МТС ID выросло по итогам 1q2023 до 212,7 млн с 62,6 млн годом ранее. Количество авторизаций с паролями по SMS, напротив, за тот же период снизилось до 36 млн с 58,8 млн.
2023.03.09 Вымпелком подключил авторизацию Мобильный ID к соцсети VMIRE. Сервис Мобильный ID, привязанный к используемому вами телефонному номеру, позволяет упростить авторизацию (и регистрацию). Для входа вместо пароля вводятся данные из push-сообщения или SMS. VMIRE использует не только Мобильный ID, но и облачную платформу beeline cloud, что повышает надежность работы соцсети и защищенность данных пользователей. Также используются каналы связи ВымпелКом и платформа компании для рассылки сервисных SMS. Подробнее на MForum.
2023.03.07 Вымпелком переключил внутренние сервисы и инфосистемы на аутентификацию через Мобильный ID. С помощью Мобильного ID теперь проходит авторизация сотрудников компании. Теперь вход на корпоративные ресурсы и в информационные системы возможен только с SIM-картой билайн. В Вымпелком уверены, что такой метод аутентификации позволяет повысить безопасность подключений и сохранность конфиденциальной данных. Для авторизации пользователю достаточно ввести зарегистрированный в корпоративной системе номер телефона или рабочий адрес электронной почты, - на телефон придет push-уведомление с просьбой подтвердить вход. Это, конечно, удобнее, чем запоминать и вводить пароль. Подробнее на MForum.
2022.01.24 Вымпелком создал плагин для регистрации и входа через Мобильный ID. Плагин разработан для системы управления сайтами 1C-Битрекс CMS. С его помощью можно буквально в несколько кликов настроить возможность для клиентов быстро и удобно регистрироваться или входить на сайт по номеру телефона без необходимости использования логина и пароля. Скачать и установить плагин для 1С-Битрекс CMS можно бесплатно через маркетплейс 1С-Битрекс. Подробнее.
2021.11.16 ВымпелКом обеспечил идентификацию клиентов АльфаСтрахования через Мобильный ID. Для клиентов АльфаСтрахование стала доступна опция автоматического заполнения клиентских данных при покупке полиса страхования квартиры. Реализовано это с помощью услуги ВымпелКом - "Мобильный ID".
2021.10.21 МегаФон упростил покупки на AliExpress Россия с помощью "Мобильного ID". Потенциал услуги - значительный, количество активных покупателей на AliExpress Россия за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Посещаемость маркетплейса среди абонентов МегаФон за 9 месяцев 2021 года выросла в 4 раз год к году. МегаФон внедрил Мобильный ID также в ряде собственных сервисов, а также в ряде интернет-магазинов, в банках, на некоторых других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.
2021.06.04 Билайн поможет отозвать согласие на обработку персональных данных через Mobile ID. В личном кабинете абонента "Мой Билайн" появилась возможность управления персональными данными. Теперь пользователям стала доступна история их входов и регистраций на ресурсах, использующих Мобильный ID, а также они могут отзывать ранее предоставленные согласия на обработку персональных данных.
2021.05.20 МегаФон внедрил Мобильный ID - с его помощью можно с удобством подключиться к Wi-Fi в Шереметьево. Во всех шести терминалах пассажиры и другие посетители аэропорта могут быстро подключиться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона. Партнером в этом проекте выступила компания Wi-Fi.Click.
2021.05.17 WebMoney подключили на Мобильный ID от Билайн. Билайн подключил к системе Мобильный ID еще один популярный сервис. Владельцы Р-кошельков получили возможность полной идентификации с помощью Mobile ID от Билайн. Услуга доступна только для граждан РФ.
2021.04.20 Билайн использовал Mobile ID для подписания соглашений. Сервис Mobile ID, созданный на базе технологии Mobile Connect GSMA, это инструмент цифровой аутентификации и идентификации на основе абонентского номера. Своего рода цифровая подпись, но более легкая в обращении.
2021.02.16 Билайн добавил поддержку Mobile ID при работе с приложением "БКС Мир инвестиций". Билайн запустил автозаполнение паспортных данных с помощью технологии Mobile ID (Мобильный ID) для своих абонентов, которые хотят пользоваться приложением БКС Мир инвестиций. Это ускорило и упростило открытие брокерского счета. Если на заполнение всех необходимых полей в приложении клиент обычно тратит 12 минут, то с использованием автозаполнения, процесс оформления занимает не более 5 минут.
2020.08.05 Билайн начал внедрение технологии Мобильный ID в собственные сервисы. Технология Мобильный ID позволяет использовать смартфон для простого, защищенного и удобного доступа к интернет-магазинам, соцсетям, сайтам, порталам госуслуг, финансовым сервисам, мобильным приложениям и так далее. Пользование Мобильным ID позволяет избежать необходимости каждый раз вводить имена пользователей и пароли.
--
Публикации по теме:
02.04. МТС ID можно внедрить как сервис в любое приложение или услугу
02.06. Мобильный ID поможет оплачивать знакомства
15.05. МТС ID вместо паролей по SMS
09.03. Вымпелком подключил авторизацию Мобильный ID к соцсети VMIRE
07.03. Вымпелком переключил внутренние сервисы и инфосистемы на аутентификацию через Мобильный ID
25.01. ВымпелКом запустил поддержку VoLTE в Ростовской области
24.01. Вымпелком создал плагин для регистрации и входа через Мобильный ID
07.07. Билайн и Альфа-Банк стали еще ближе
29.06. Билайн с Альфа-банком и Mastercard выпустили цифровую карту Кэшбэк 1-5-25
15.06. Билайн поможет отозвать согласие на обработку персональных данных через Mobile ID
04.06. Билайн и Mastercard объявили о стратегическом партнерстве
20.05. МегаФон внедрил Мобильный ID - с его помощью можно с удобством подключиться к Wi-Fi в Шереметьево
17.05. WebMoney подключили на Мобильный ID от Билайн
29.04. Финансовые результаты Билайн в 1q2021 - сдержанный рост абонбазы, успехи B2B направления
20.04. Билайн использовал Mobile ID для подписания соглашений
16.02. Билайн добавил поддержку Mobile ID при работе с приложением "БКС Мир инвестиций"
15.12.
Александр Торбахов, Вымпелком, "Билайн выздоравливает и скоро это заметят все"
30.11. От мобильного приложения к сервисному интернет-магазину
05.08. Мобильный ID. Билайн начал внедрение этой технологии в собственные сервисы
19.03. Тинькофф мобайл стал подключать eSIM дистанционно
[Мобильный ID. Вымпелком] билайн запустил идентификацию через «Мобильный ID» для «АльфаСтрахования»
Пресс-релиз через MForum.ru, 16 ноября 2021 года, Москва – Компания «АльфаСтрахование» при поддержке билайн запустила возможность автозаполнения клиентских данных с помощью «Мобильного ID» при покупке полиса для квартиры. Это вдвое сократило время оформления страховки.
Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно при расчете стоимости полиса нажать на кнопку «Автоматически заполнить форму с помощью «Мобильного ID», указать номер мобильного телефона и предоставить страховой компании согласие на использование данных: ФИО, паспорт, дата рождения и адрес регистрации.
Все необходимые для оформления полиса данные подтянутся автоматически. Далее клиенту останется лишь проверить правильность информации и оплатить полис.
Евгений Черешнев, Исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса билайн:
«В среднем современный человек постоянно использует около 27 интернет-сервисов и только три пароля на всех. Количество сервисов растет, но человек-то один! Мы каждый день тратим время на сизифов труд - заполянем анкеты, которые нам, как пользователям, не нужны, ради создания учетных записей, которые тоже нужны кому угодно, но не нам. Современный человек хочет одного - простого и понятного пути пользователя, в котором о нем хоть кто-то подумал. «Мобильный ID» — это наш ответ на проблему. Это единая учетная запись, в которой достаточно один раз стать клиентом сотового оператора, чтобы навсегда забыть про зоопарк учетных записей и проблем, от неудобства до более серьезных, таких, как кибербезопасность и утечки личных данных. Смартфон, или, как минимум, телефон, есть почти у 100% населения страны. Не использовать телефон в качестве универсального цифрового ключа, надежного, простого и защищенного, - ошибка. Мы рады, что у нас есть воля, ресурсы и технологии, чтобы ее исправить. И надежные партнеры в лице «АльфаСтрахования», которые разделяют наше видение развитие интернета и помогают нам в прямом смысле менять привычный порядок вещей уже сегодня».
Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование»:
«Услуга доступна абонентам Билайна, МТС и МегаФона. Пользователи могут не переживать за безопасность – все данные зашифрованы. «Мобильный ID» работает на всех мобильных операционных системах, включая Apple iOS, Android, BlackBerry, Microsoft Windows Phone или Symbian. Дополнительное подключение или установка ПО не требуются. Пока новая опция доступна только при оформлении полиса страхования квартиры. Но если она будет востребована среди наших клиентов, мы распространим ее и на другие виды страхования.
Услуга предоставляется АО «АльфаСтрахование» (лицензия СИ № 2239 от 13.11.2017 г.).
[Мобильный ID. Услуги на базе сервиса]
билайн создал плагин для регистрации и входа через Мобильный ID на сайты на базе 1С-Битрикс
24 января 2022 года, - билайн разработал плагин Мобильный ID для системы управления сайтами 1С-Битрикс. Администратор или владелец сайта теперь могут в несколько кликов предоставить своим клиентам возможность быстро и удобно регистрироваться или входить по номеру телефона без необходимости помнить пароли и логины.
Скачать и установить плагин на сайт, развёрнутый на 1C-Битрикс CMS, может бесплатно любой желающий через доступный маркетплейс 1С-Битрикс. После его установки для пользователей будет доступна опция войти/зарегистрироваться на сайте через Мобильный ID без необходимости вводить и запоминать комбинацию «логин/пароль». Для авторизации достаточно ввести номер телефона и подтвердить действие с мобильного устройства. Отличительной особенностью плагина является скорость и простота установки, не требующая разработки или написания отдельного кода.
Маркетплейс 1С-Битрикс представляет собой специальный сервис, где разработчики могут размещать свои решения и делиться ими с широкой аудиторией, в которую входят как потенциальные клиенты, так и другие разработчики. Согласно информации на сайте 1С-Битрикс, маркетплейс содержит свыше 2000 готовых решений, от небольших компонентов и модулей до готовых сайтов, интернет-магазинов и информационных систем, разработанных партнерами сервиса на платформе 1С-Битрикс.
Услуга Мобильный ID по умолчанию доступна для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который позволяет забыть о паролях, очередях и бумажных документах, упрощает клиентский путь пользователей, тем самым повышая конверсию в продажи, и обеспечивает высокий уровень безопасности.
Современное решение создано на базе технологий Mobile Connect GSMA (*1). Инструмент цифровой идентификации на основе абонентского номера, позволяющий пользователям быстро и безопасно авторизоваться на любых ресурсах.
билайн активно занимается подключением Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».
(*1) Mobile Connect GSMA = Мобайл Коннект ДжиЭсЭмЭй
[Мобильный ID. ВымпелКом]
билайн перевел внутренние системы на аутентификацию через Мобильный ID
7 марта 2023 года, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – билайн переключил внутренние сервисы и информационные системы на аутентификацию через Мобильный ID, а также перевел внутренних сотрудников на авторизацию с помощью этой технологии.
Вход на корпоративные ресурсы, а также в информационные системы компании возможен только с сим-картой билайна. Такой метод аутентификации позволяет существенно повысить безопасность подключения, а также сохранность конфиденциальных данных при работе с чувствительной информацией. Для авторизации пользователю необходимо ввести зарегистрированный в корпоративной системе номер телефона или рабочий адрес электронной почты, после чего на телефон приходит пуш-уведомление с просьбой подтвердить вход.
Руководитель по технологиям продуктов идентификации билайна Сергей Бабаян:
«С начала 2023 года войти во внутренние системы билайна можно только через Мобильный ID. Это удобно для пользователя, так как нет необходимости запоминать несколько связок «логин-пароль», а главное — безопасно. В перспективе Мобильный ID позволит нам серьезно экономить на лицензиях от вендора, решение которого использовалось ранее. Кроме того, мы работаем над внедрением Мобильного ID в систему оформления пропусков для посетителей офисов и ряд других сервисов, а накопленный внутри билайна опыт по корпоративной аутентификации предлагаем в качестве готового продукта нашим клиентам».
Мобильный ID по умолчанию доступен для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который может позволить сократить количество паролей и бумажных документов, упростить клиентский путь. билайн активно занимается внедрением и интеграцией Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».
[Мобильный ID. ВымпелКом]
Пользователи новой социальной сети VMIRE смогут авторизовываться с помощью «Мобильного ID»
9 марта 2023, Москва — билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») обеспечил пользователей новой российской социальной сети VMIRE возможностью авторизации через сервис Mobile ID (Мобильный ID), это позволяет сделать доступ к аккаунту удобным и безопасным. VMIRE - российская социальная сеть для общения и самовыражения, основанная на базе привычного функционала: создание и просмотр фото и видео контента, а также его монетизация. Главное преимущество этой социальной сети заключается в возможности импортировать профиль из других социальных сетей. При этом переноситься как сам профиль, так и весь контент: подписчики, комментарии, оценки и т.д. Есть возможность группировать контент по отдельным каналам (закрытым, платным) и настраивать статистические данные в удобном виде.
Сервис Mobile ID – это продукт, который не только ускоряет процесс авторизации и регистрации, но и снижает вероятность взлома аккаунта мошенниками. Вход в соцсеть реализован исключительно через номер мобильного телефона, что обеспечивает высокий уровень безопасности.
Пользователь сети VMIRE получает пуш или смс-уведомление от билайн, чтобы подтвердить аутентификацию в сети.
Также билайн предоставил VMIRE доступ к своей универсальной облачной платформе beeline cloud, обеспечивающей запуск серверного программного обеспечения в отказоустойчивых кластерах и надёжное хранение пользовательского контента. Функциональность beeline cloud позволила клиенту существенно сократить сроки и объемы разработки продукта. Также оператор обеспечивает социальную сеть каналами связи и оказывает услуги по рассылке сервисных смс.
Машков Константин, директор корпоративного бизнеса Западного региона ПАО «Вымпелком»:
«Mobile ID - удобный и быстрый способ зарегистрироваться, войти в аккаунт или оформить заказ. Пользователям не нужно заполнять формы вручную, придумывать и запоминать сложные логины и пароли. Надеемся, что пользователи VMIRE уже оценили удобство этого сервиса».
Евгений Мутовкин, Генеральный директор ООО "ВМИРЕ":
«Высокий уровень защищённости пользовательских аккаунтов значительно снижает интенсивность и частоту хакерских атак на сеть, позволяя нам направлять меньше ресурсов на укрепление бастионов кибербезопасности, а вкладываться в совершенствование интерфейса и различных клиентских сервисов».
[Мобильный ID. МТС]
Аналитика МТС ID: число бесшовных переходов между сервисами экосистемы растет, количество авторизаций через SMS — снижается
15 мая 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о росте популярности сервиса авторизации МТС ID, позволяющего быстро, удобно и безопасно входить в сервисы компании: в первом квартале 2023 года число бесшовных входов с использованием МТС ID увеличилось до 212,7 млн с 62,6 млн годом ранее, в то время как количество авторизаций с использованием паролей и SMS снизилось до 36 млн с 58,8 млн в 1 квартале прошлого года.
МТС ID — это единый аккаунт для авторизации в более чем 90 сервисах и приложениях экосистемы МТС. Использовать аккаунт может абонент любого оператора: для этого необходимо один раз идентифицироваться в МТС ID с помощью одноразового пароля по SMS. Далее все последующие входы в другие сервисы и приложения экосистемы будут происходить автоматически — вводить номер телефона, пароль и SMS не потребуется.
С момента запуска сервиса МТС ID в 2021 году бесшовная авторизация стала постепенно замещать традиционные пароли и SMS. Если в прошлом году пользователи МТС ID вошли в сервисы экосистемы 572,3 млн раз, то с использованием паролей и SMS – всего 199 млн раз и 247 млн раз в 2022 и 2021 годах соответственно.
В конце марта 2023 года также увеличилось количество пользователей МТС ID до 88,2 млн с 70,5 млн годом ранее. При этом растет использование МТС ID абонентами других операторов «большой четверки» — в конце марта 2023 года их доля увеличилась до 14,6% с 11,7% годом ранее от общего числа пользователей сервиса.
МТС ID открывает удобный доступ в более чем 80 веб-сервисов и 15 мобильных приложений экосистемы МТС. Наиболее посещаемые из них с использованием МТС ID: мобильное приложение самообслуживания Мой МТС, веб-версия личного кабинета, онлайн-кинотеатр KION, сервисы лояльности МТС Cashback и МТС Подарки, личный кабинет для управления корпоративными SIM-картами Виртуальный менеджер, подписка МТС Premium, интернет-магазин МТС, сервис геолокации МТС Поиск, мобильное приложение МТС Music, приложение для звонков через Wi-Fi Мой Коннект.
[Мобильный ID | Mobile ID. Вымпелком]
билайн и Мамба запустили оплату услуг в приложении для знакомств через Мобильный ID
2 июня, Москва, пресс-релиз билайн через MForum.ru. Абоненты билайна, которые пользуются приложением Мамба на Android, получили возможность оплачивать внутренние покупки при помощи Мобильного ID.
Такой способ оплаты позволяет бизнесу получать платежи в условиях ухода SWIFT, Apple Pay, Google Pay из РФ, отключения in-app purchase в приложениях. Для осуществления платежа нужен только телефон с доступом в интернет, а мобильный баланс выступает в роли дебетового счета.
Чтобы совершить платеж пользователю необходимо перейти в раздел оплаты через Мобильный ID, нажать на кнопку «оплатить» и подтвердить операцию, ответив на пуш-уведомление, отправленное на SIM-карту. Средства спишутся со счета мобильного телефона.
Сергей Бабаян, руководитель по технологиям продуктов идентификации билайна:
«Мобильный ID — универсальный сервис, который позволяет решать огромное количества задач просто, быстро и безопасно. Теперь к уже существующим сценариям использования этого сервиса, к которым относятся аутентификация и автозаполнение, добавилась возможность оплаты через Мобильный ID. Первым, кто начал использовать этот сервис в качестве платежного инструмента, стало популярное приложение для знакомств Мамба. Мы наблюдаем рост числа платежей, произведенных через Мобильный ID в этом приложении, всё больше пользователей выбирают данный способ оплаты вместо банковской карты».
Виталий Борисов, директор по развитию приложения для знакомств Мамба:
«Технология Мобильного ID отлично зарекомендовала себя сначала в идентификации пользователя, а теперь и как платёжный инструмент, который позволил сократить путь пользователя от намерения до оплаты. Внедрение оплаты через Мобильный ID - один из этапов расширения линейки простых платёжных инструментов для пользователей Мамба, которые, как мы ожидаем, позволят увеличить количество недорогих импульсивных покупок».
«Мобильный ID» по умолчанию доступен для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который может позволить сократить количество паролей и бумажных документов, упростить клиентский путь. билайн активно занимается внедрением и интеграцией «Мобильного ID» в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки