Швейцария. Swiss

MForum.ru

Швейцария. Swiss

04.12.2007, MForum.ru


Швейцария. Swiss  --  Список зарубежных стран

 

Операторы сотовой связи

Orange

Sunrise Communications (Sunrise

Swisscom 

 

Новости

2019.11.12 Ericsson, Swisscom и Qualcomm совместно осуществили первый беспроводный 5G вызов в режиме Dynamic Spectrum Sharing (DSS) 31 октября 2019 года в Швейцарии. 

2016.01.21 В Швейцарии тестируют DSL-LTE. Суть идеи в том, что ряду клиентов, которые до сих пор пользуются интернетом по ADSL, выдадут ADSL-роутеры, снабженные также модулем LTE. ПО роутера может быть настроено по-разному. Один режим подразумевает, что роутер получает пакеты, как через ADSL, так и через LTE сеть, что обеспечивает  рост конечной скорости пользования до вполне пристойных значений. Другой режим ориентирован на минимизацию загрузки ресурсов мобильной сети. При такой настройке, абонент пользуется ADSL в случае, пока он запускает приложения с малым трафиком. Но если такой абонент, например, запустит видеострим в HD-качестве, в такой ситуации подключится в работу LTE-модуль, чтобы обеспечить необходимую полосу пропускания.

2015.08.21 Swisscom, Ericsson и Qualcomm провели тест LTE-A 3CA с использованием комбинации FDD и TDD. 20 b38 + 20 b38 + 15 b1 и пиковой скоростью до 335 Мбит/с. План коммерческого запуска летом 2016.

2009.09.18 Второй и третий по величине операторы мобильной сотовой связи Швейцарии (Sunrise и Orange), возможно, будут строить сеть LTE совместными усилиями. Стоимость развертывания сети измеряется трехзначным числом швейцарских франков, что, возможно, не представит проблемы для ведущего оператора Швейцарии - Swisscom, но потребует объединения усилий Sunrise и Orange.

2008.12.23 Крупнейшее в Швейцарии издательство Ringier AG развернуло решение для унифицированных коммуникаций на основе полностью интегрированных технологий от компаний Nortel [NYSE/TSX: NT] и Microsoft.

2008.09.29 Компания Sunrise, швейцарская "дочка" датской компании TDC, приобретет оператора TELE2 за 50 млн швейцарских франков ($46 млн). TELE2 - третий по величине оператор мобильной сотовой связи Швейцарии с 490 тысяч абонентов. Сделка ожидает одобрения антимонопольного органа Швейцарии.  


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Кадры: Лариса Бодягина стала вице-президентом по управлению персоналом, членом Правления МТС / MForum.ru

03.11. [Краткие новости] SiC / MForum.ru

12.03. [Новости компаний] 5G: Компания МТС стала третьим оператором, который развивает 5G роуминг за рубежом / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] 5G: МегаФон расширяет список стран в которых возможен 5G-роуминг / MForum.ru

12.02. [Новости компаний] Роуминг 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.02.2012 23:40 От: ABloud

Swisscom увеличила свои частотные ресурсы

Компания поучастовала в аукционе и теперь заплатит порядка 360 млн швейцарских франков (397 млн долларов). Лицензии будут действовать до 2028 года. Лицензии подразумевают технологическую нейтральность в отношении выданных частот.

Какие частоты купил оператор:

  • в диапазоне 800 МГц: полоса 2x10 МГц
  • в диапазоне 900 МГц: полоса 2x15 МГц
  • в диапазоне 1800 МГц: полоса 2x30 МГц
  • в диапазоне 2100 МГц: полоса 2x30 МГц
  • в диапазоне 2600 МГц: полоса 2x20 МГц плюс еще 45 МГц

FCOM (Federal Office of Communications), по просьбе ComCom, выставил на аукцион все доступные для мобильной связи частотные полосы. Аукцион проходил с 6 февраля по 22 февраля 2012 г. Кроме Swisscom принимали участие операторы Orange и Sunrise. На аукционе были частоты из следующих диапазонов: 800 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц и 2600 МГц. За все пакеты частот от участников государство в общей сложности получит 996 миллионов швейцарских франков.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.05.2012 13:55 От: ABloud

Sunrise модернизирует сетевую архитектуру в партнерстве с Huawei

Цюрих, Швейцария - 27 апреля 2012, пресс-релиз, через MForum: Для дальнейшего расширения мобильных и фиксированных сетей, повышения эффективности их эксплуатации и техобслуживания оператор Sunrise выбрал Huawei в качестве технологического партнера. Основы долгосрочного сотрудничества были заложены, когда Sunrise приобрела все необходимые лицензии на частоты мобильной связи со сроком действия до 2028 года на аукционе мобильных сетей и выбрала нового партнера по технологиям. Сейчас компания запускает программу повышение качества сети под торговой маркой TQ Net (Top Quality Net).

Сотрудничество с Huawei, мировым лидером в области разработки ИКТ-решений

Совместно с Huawei компания Sunrise планирует провести существенное обновление и расширение инфраструктуры своей мобильной и фиксированной сети. Сейчас Huawei обслуживает 45 из 50 крупнейших в мире операторов связи. В компании трудятся 140 000 сотрудников, работающих более чем в 140 странах для предоставления современных продуктов отличного качества. В рамках проекта Sunrise будет продолжать выполнять свои ключевые обязанности в области стратегического планирования сети и обслуживания абонентов. Растет спрос на услуги направления Business для корпоративных абонентов, и Sunrise собирается увеличить его штат для расширения спектра услуг. Sunrise остается единоличным владельцем сетевой инфраструктуры, включая все системы связи.

С 1 сентября 2012 года Huawei принимает полную ответственность за эксплуатацию сети по контракту, рассчитанному на 5 лет. Также планируется перевод сотрудников. Sunrise и Huawei договорились о предоставлении ряда гарантий для персонала, в том числе эквивалентной заработной платы, условий труда и гарантии трудоустройства сроком на год. К концу этого года Huawei планирует расширять свою деятельность в Швейцарии, в частности организовать представительство в Цюрихе с несколькими сотнями местных специалистов.

Программа повышения качества сети TQ Net для самых высоких стандартов качества

Sunrise запустила новую программу под торговой маркой TQ Net. Это гарантирует клиентам, что эксплуатация и техобслуживание сетей мобильной и фиксированной связи будет соответствовать самым высоким стандартам качества. Благодаря началу масштабного обновления мобильной сети до стандарта UMTS900 во всей Швейцарии для обеспечения соединений передачи данных со скоростью до 42 Мбит/с, Sunrise обеспечит лучшее качество обслуживания для своих абонентов. Для предоставления сверхвысокой скорости интернет-доступа Sunrise с осени 2012 года начинает пилотный этап обновления мобильной сети до LTE. Масштабное обновление мобильной сети запланировано на 2013 год. Новая программа сетевых инвестиций TQ Net обеспечит повышение скорости передачи сети Sunrise даже в сельских районах.

Для наземных линий связи сетевая программа TQ Net включает обновление до современных технологий оптической передачи в выбранных городах. Услуги Triple-play, такие как продукты Sunrise TV, обеспечивают еще более быстрые интернет-соединения и передачу ТВ-услуг превосходного качества по оптической сети.

Оливер Штайль (Oliver Steil), генеральный директор Sunrise отметил: “Мы с нетерпением ждем реализации новой программы TQ Net в партнерстве с мировым лидером в области технологий - компанией Huawei. Мы обратились к ней после более чем двух лет успешного сотрудничества, в течение которых мы убедились в высоком профессионализме компании. Наш партнер имеет серьезную базу лицензий, квалифицированных сотрудников и многообещающую программу модернизации сети. Благодаря этому мы обеспечим лучшее качество обслуживания наших абонентов”.

Кевин Тао (Kevin Tao), президент Huawei в Западной Европе: “Решение компании Sunrise выбрать Huawei в качестве партнера по предоставлению технологий будущего для масштабной модернизации инфраструктуры дает нам стимул придать этому проекту приоритетное значение среди наших операций в Европе. Большой опыт Huawei в реализации технологий по всему миру гарантирует, что инфраструктура Sunrise будет соответствовать самым высоким стандартам качества в Европе, и станет образцовым примером нашей работы. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества двух сильных инновационных компаний”.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.10.2014 15:46 * От: ABloud

Swisscom начал тестировать LTE-A CA 450 Мбит/с

Швейцарская компания Swisscom, крупнейший в стране оператор по числу подключений, сообщил, что начал тестировать услугу LTE-A с потенциальной скоростью скачивания данных до 450 Мбит/с.

С июня 2014 года компания оказывает услуги LTE-A CA со скоростями до 300 Мбит/с и намеревается расширить зону покрытия где оказывается эта услуга на территорию Берна, Лозанны, Цюриха, Женевы, Лугано, Biel и Базеля. А через год LTE-A CA 300 Мбит/с должна стать доступна примерно 30% населения.

Услугу LTE-A CA 450 Мбит/с компания показала представителям прессы в Ittigen, агрегировались три полосы частот по 20 МГц в трех частотных диапазонах. Оператор планирует начать оказание услуг LTE-A CA 450 Мбит/с в 2015 году.

Кроме того, оператор намеревается запустить услугу VoLTE в середине 2015 года. В настоящее время поддержка голоса в сети LTE-A компании обеспечена за счет технологии CSFB с использованием сетей 2G/3G компании. \ telegeography.com

Ранее австралийская Telstra показывала скорости 450 Мбит/с с использованием агрегации трех полос по 20 МГц - b3+b7+b7. Австралийская Optus демонстрировала скорости выше 520 Мбит/с с использованием четырех полос по 20 МГц в band 40. Softbank, Япония демонстрировал скорости выше 550 Мбит/с с агрегацией четырех полос по 20 МГц в b42.

++
Пиковые скорости в сетях LTE-A CA
Агрегация частот в сетях LTE-A CA
О компании Swisstel

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru