Билайн в Тюмени

MForum.ru

Билайн в Тюмени

04.12.2007, MForum.ru

Краткая справка о компании Билайн в Тюменской области.


Билайн в Тюменской области -- Тюменская область  -- Билайн (Уральский ФО)  

Оператор сети мобильной сотовой связи 2G/3G(WCDMA), с 2014.12.08 запущена сеть LTE

 

Новости

2015.01.12 Билайн сообщает о расширении сети LTE в Тюменской области. Сеть в диапазоне 2600 МГц стала доступна клиентам Билайн в Тобольске.  В зону покрытия 4G в Тобольске вошли районы города, где высокоскоростной мобильный интернет-доступ особенно востребован: в центральной и подгорной частях города, микрорайоне Иртышский, посёлках Верхнефилатово, Менделеево и Сузгун, на территории Тобольского кремля. Также сетью LTE охвачены учебные заведения, социальные объекты, транспортные узлы, а также важнейшие места досуга жителей города и туристов (гостиницы, достопримечательности, торговые центры). Средняя скорость мобильного интернета в указанных районах выросла более, чем в 3 раза, и теперь составляет около 30 Мбит/сек. Также напоминаем, что на тарифах линейки «ВСЁ» и «ВСЁ для бизнеса» трафик в сети 4G у клиентов «Билайн» не тарифицируется и не «режется» по скорости и объему, данная акция по отмене тарификации действует до 03.02.2016 г. 

2014.12.08 Билайн запустил сеть LTE в Тюмени в коммерческую эксплуатацию. Декларируемая скорость - 70 Мбит/с, средняя 10-20 Мбит/с в условиях незагруженной пока что сети. Используемый диапазон 2.5-2.7 ГГц. По данным компании сеть обепечивает покрытие 80% города: центр, район Дома Обороны, "Маяка", Лесобазы, Войновки, Червишевского тракта. Также LTE доступна в Винзилях, Боровом, Московском, Ембаево, Матмасах, Яре, Борках, Горьковке, Утешево, Плеханово и в районе горячих источников. Можно ожидать также запуск в Новом Уренгое в ближайшие месяцы. К сожалению, большая часть опорной сети Билайн в Тюменской области - это РРЛ. Пропускная способность пролетов РРЛ в городе 23 Гбит/с, вне города - 13 и 7 Гбит/с. 

2012.04.13 Билайн сообщает, что трафик на одного абонента - пользователя Large Screen в сети Билайн в Тюмени в 2011 году составлял 3.1 ГБ (пользователи USB-модемов). Трафик мобильного интернета вырос за год на 490% в сети Билайн (Тюмень). Средний объем пользования на абонента MboU составляет 68 МБ в месяц. Доля выручки от мобильного интернета в Тюмени у Билайна на конец 2011 года составляет 11% (+36.7%) к 2010 году.

 


 

 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

15.11. [Новости компаний] BigData: В МегаФон подсчитали, что интерес россиян к распродажам вырос в 1,5 раза / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] Умный город: МегаФон установил "умные остановки" в Свердловской области / MForum.ru

07.02. [Краткие новости]  МТС и «Бетар» приступили к производству счетчиков воды с радиоинтерфейсом NB-IoT / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Телеком: МегаФон начинает работать с устройствами NB-IoT Cat-NB2 в 59 регионах России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.12.2014 13:14 * От: ABloud

Билайн запустил сеть LTE в Тюмени в коммерческую эксплуатацию

Декларируемая скорость - 70 Мбит/с, средняя 10-20 Мбит/с в условиях незагруженной пока что сети. Используемый диапазон 2.5-2.7 ГГц.

По данным компании сеть обепечивает покрытие 80% города: центр, район Дома Обороны, "Маяка", Лесобазы, Войновки, Червишевского тракта. Также LTE доступна в Винзилях, Боровом, Московском, Ембаево, Матмасах, Яре, Борках, Горьковке, Утешево, Плеханово и в районе горячих источников.

Можно ожидать также запуск в Новом Уренгое в ближайшие месяцы.

Это 33-й регион, где абоненты Билайн могут воспользоваться услугой LTE.

В Тюмени также действуют сети LTE МегаФон и МТС.

++
Билайн в Тюменской области
Телеком-рынок Тюменской области
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru