Билайн в Тюмени

MForum.ru

Билайн в Тюмени

04.12.2007, MForum.ru

Краткая справка о компании Билайн в Тюменской области.


Билайн в Тюменской области -- Тюменская область  -- Билайн (Уральский ФО)  

Оператор сети мобильной сотовой связи 2G/3G(WCDMA), с 2014.12.08 запущена сеть LTE

 

Новости

2015.01.12 Билайн сообщает о расширении сети LTE в Тюменской области. Сеть в диапазоне 2600 МГц стала доступна клиентам Билайн в Тобольске.  В зону покрытия 4G в Тобольске вошли районы города, где высокоскоростной мобильный интернет-доступ особенно востребован: в центральной и подгорной частях города, микрорайоне Иртышский, посёлках Верхнефилатово, Менделеево и Сузгун, на территории Тобольского кремля. Также сетью LTE охвачены учебные заведения, социальные объекты, транспортные узлы, а также важнейшие места досуга жителей города и туристов (гостиницы, достопримечательности, торговые центры). Средняя скорость мобильного интернета в указанных районах выросла более, чем в 3 раза, и теперь составляет около 30 Мбит/сек. Также напоминаем, что на тарифах линейки «ВСЁ» и «ВСЁ для бизнеса» трафик в сети 4G у клиентов «Билайн» не тарифицируется и не «режется» по скорости и объему, данная акция по отмене тарификации действует до 03.02.2016 г. 

2014.12.08 Билайн запустил сеть LTE в Тюмени в коммерческую эксплуатацию. Декларируемая скорость - 70 Мбит/с, средняя 10-20 Мбит/с в условиях незагруженной пока что сети. Используемый диапазон 2.5-2.7 ГГц. По данным компании сеть обепечивает покрытие 80% города: центр, район Дома Обороны, "Маяка", Лесобазы, Войновки, Червишевского тракта. Также LTE доступна в Винзилях, Боровом, Московском, Ембаево, Матмасах, Яре, Борках, Горьковке, Утешево, Плеханово и в районе горячих источников. Можно ожидать также запуск в Новом Уренгое в ближайшие месяцы. К сожалению, большая часть опорной сети Билайн в Тюменской области - это РРЛ. Пропускная способность пролетов РРЛ в городе 23 Гбит/с, вне города - 13 и 7 Гбит/с. 

2012.04.13 Билайн сообщает, что трафик на одного абонента - пользователя Large Screen в сети Билайн в Тюмени в 2011 году составлял 3.1 ГБ (пользователи USB-модемов). Трафик мобильного интернета вырос за год на 490% в сети Билайн (Тюмень). Средний объем пользования на абонента MboU составляет 68 МБ в месяц. Доля выручки от мобильного интернета в Тюмени у Билайна на конец 2011 года составляет 11% (+36.7%) к 2010 году.

 


 

 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.06. [Новости компаний] Розница: В МТС заметили рост спроса на смартфоны с ИИ - линейку Galaxy S24 / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тюменской области расширил покрытие 4G в популярных у туристов локациях / MForum.ru

24.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тюменской области - Тюмень, Боровое, Мальково, Чикча / MForum.ru

15.11. [Новости компаний] BigData: В МегаФон подсчитали, что интерес россиян к распродажам вырос в 1,5 раза / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.12.2014 13:14 * От: ABloud

Билайн запустил сеть LTE в Тюмени в коммерческую эксплуатацию

Декларируемая скорость - 70 Мбит/с, средняя 10-20 Мбит/с в условиях незагруженной пока что сети. Используемый диапазон 2.5-2.7 ГГц.

По данным компании сеть обепечивает покрытие 80% города: центр, район Дома Обороны, "Маяка", Лесобазы, Войновки, Червишевского тракта. Также LTE доступна в Винзилях, Боровом, Московском, Ембаево, Матмасах, Яре, Борках, Горьковке, Утешево, Плеханово и в районе горячих источников.

Можно ожидать также запуск в Новом Уренгое в ближайшие месяцы.

Это 33-й регион, где абоненты Билайн могут воспользоваться услугой LTE.

В Тюмени также действуют сети LTE МегаФон и МТС.

++
Билайн в Тюменской области
Телеком-рынок Тюменской области
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru