MForum.ru
21.10.2010,
Краткая информация о телеком-рынке Белгородской области.
Туровский Михаил, директор белгородского "МегаФона" ..2018.03.30..
2015.12.03 МегаФон начал предоставлять услуги LTE в Белгороде.
2015.12.03
2015.12.03 МегаФон начал предоставлять услуги LTE в Белгороде.
2015.04.07 «МегаФон» улучшил 3G в белгородских посёлках.
2012.05.30 «МегаФон» запустил безлимитную интернет-опцию «Свободный интернет» для корпоративных абонентов компании. С опцией «Свободный интернет» от «МегаФона» можно круглосуточно пользоваться мобильным интернетом без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика всего за 590 рублей в месяц.
2010.10.21 К концу 2010 года «МегаФон» планирует развернуть сеть третьего поколения на всей территории Белгорода, в Старом Осколе и крупных районных центрах области. В данных районах [Валуйский, Вейделевский и Ровеньский] сеть 3G будет запущена в IV квартале 2010 г. – I квартале 2011 г. Сеть 3G в Белгороде начала работать в конце сентября 2010 года. Запуск планировался ранее, но был перенесен на конец сентября в связи с задержкой поставки трансмиссионного оборудования. Офицаиального запуска сети еще не было. Источник
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru
27.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые БС позволили расширить покрытие и повысить скорости, доступные абонентам / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - оператор в феврале 2025 года модернизировал или установил новые БС в 50 локациях региона / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - улучшена связь в Старом Осколе и окрестностях / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон прокачал мобильный интернет в селах Белгородчины / MForum.ru
«МегаФон» за свободный интернет!
30 мая 2012 г., Воронеж, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» запустил безлимитную интернет-опцию «Свободный интернет» для корпоративных абонентов компании.
С опцией «Свободный интернет» от «МегаФона» можно круглосуточно пользоваться мобильным интернетом без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика всего за 590 рублей в месяц.
«Услуга «Свободный интернет» входит в топ самых популярных продуктов «МегаФона» для корпоративных клиентов Центрального Черноземья благодаря прозрачным условиям обслуживания и низким расценкам на интернет-трафик, - комментирует Владимир Суворов, руководитель службы по работе с бизнес-рынком Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – И конечно, главным конкурентным преимуществом мобильного интернета от «МегаФона» является качество и скорость передачи данных - до 14,4 Мбит/сек. Такие скорости обеспечивают мгновенное открытие интернет-страниц и доступ к электронной почте, возможность оперативного скачивания фото и просмотра видео-контента в высоком качестве с любого мобильного устройства».
Опция «Свободный интернет» доступна для подключения корпоративным абонентам «МегаФона» в Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областях.
, редактор MForum.ru
«МегаФон» обеспечивает онлайн обучение детей-инвалидов в Белгороде
20 декабря 2012 г. Белгород, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» объявляет об успешном завершении первого проекта по организации дистанционного обучения детей-инвалидов через сеть Интернет.
В рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» компанией «МегаФон» оснащены дополнительным программно-техническим оборудованием рабочие места учащихся Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната. Компьютеры лицеистов объединены в локальную учебную сеть и обеспечиваются высокоскоростным интернет-доступом по выделенным каналам связи, а также при помощи 3G-модемов «МегаФона». Благодаря реализации проекта 40 воспитанников лицея с инвалидностью из разных районов Белгородской области продолжают свое образование дистанционно. Ребята принимают участие в творческих, практических и исследовательских образовательных курсах, активно поддерживают коммуникации с преподавателями и одноклассниками.
«С помощью интернета дети с инвалидностью успешно вливаются в образовательный процесс, находясь при этом дома. А наша задача - технически организовать им такую возможность в рамках реализуемого проекта, - отмечает Олег Залукаев, директор Воронежского отделения ОАО «МегаФон». – Качество и высокие скорости интернета от «МегаФона» позволяют учащимся пользоваться разнообразным информационным и мультимедийным контентом. Система фильтрации, действующая на учебной сети, эффективно ограничивает детей от посещения сайтов с нежелательным содержанием».
, редактор MForum.ru
7 апреля 2015 г. Белгород, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» сообщает о завершении плановой модернизации сети в отдалённых районах Белгородской области.
С начала года техническая служба компании провела масштабную работу по улучшению сервисов, предоставляемых абонентам в малых населённых пунктах. Модернизация затронула отдалённые районы области: сёла Нагорье, Верхнюю Покровку, Кочетовку, Малакеево, Новую Таволжанку, Огибное, Варваровку, Головчино, посёлок Пятницкое. Расширение ёмкости каналов связи позволило вдвое увеличить количество одновременных подключений к сети 2G/3G. Это обеспечило увеличение скорости доступа в 3G-интернет в часы пиковых нагрузок до 21 Мбит/с.
«Наша задача — обеспечить качество связи в отдалённых от областных центров районах на таком же высоком уровне, как и в городах, создавая комфортные условия мобильного общения для всех жителей региона, — отмечает Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Параллельно мы проводим аналогичные работы и в районах, более приближенных к областному центру: модернизация 3G-сети завершена также в Дубовом, Комсомольском, Разумном, Октябрьском и Бехтеевке, где за последний год число наших абонентов выросло на 15%».
В Белгородской области «МегаФон» обслуживает около полумиллиона абонентов, около 40% из которых проживает в небольших городах, селах и поселках региона.
++
++
, редактор MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru