Планы: К 2010 году МТС планирует войти в десятку крупнейших операторов мира

MForum.ru

Планы: К 2010 году МТС планирует войти в десятку крупнейших операторов мира

16.05.2006, MForum.ru

16 мая, руководство ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Макро-Урал рассказало челябинским журналистам о новом этапе развития компании.


Впервые в истории России крупные компании объединились под сквозным брендом – начиная с мая под единым брендом начали работу основные компании группы «Система Телеком»: МТС, «КОМСТАР-ОТС», МГТС, «МТУ-Интел», а также сама управляющая компания ЗАО «Система Телеком».

Объединение различных брендов в единую «семью» отражает новый этап в развитии российского телекоммуникационного рынка – построение многопрофильной телекоммуникационной группы.

В течение двух лет крупнейший сотовый оператор России готовился к визуальному обновлению. Для начала были необходимы глобальные внутренние изменения компании, говорит директор Макро-регион «Урал» Андрей Дубовсков. В частности, за это время сменилась организационная структура – деление на макро-регионы, техническая система, скоро будет внедряться новая автоматическая система подсчетов. В основе внутренних изменений - переход от технологичной модели развития бизнеса к модели, ориентированной на клиента.

Отныне абоненты МТС могут получить доступ к качественно новым высокотехнологичным услугам, создание которых ранее было невозможно: единой точке доступа к сети Интернет, мобильному и домашнему телефонам, единому счету, единому интерфейсу управления услугами. Потребитель получит доступ к единому информационному пространству, которое сможет сформировать «под себя», в соответствии со своими уникальными потребностями. Вывод сквозного бренда позволит компаниям группы «Система Телеком», в том числе и МТС, максимально соответствовать высоким требованиям, которые современный потребитель предъявляет к услугам связи.

В маркетинговой стратегии два основных направления. Первое – упрощение маркетинговых коммуникаций, создание простых тарифов, с очевидными для абонентов преимуществами и четкой сегментацией предложений и услуг. Так с 1 июня абонентам МТС будет предложен новый тарифный план с двумя основными параметрами – стоимостью одной минуты и бесплатными входящими звонками, все остальные услуги абонент выберет на свое усмотрение. Если раньше оператор концентрировался на крупном бизнесе, то сегодня он открыт и среднему, и малому бизнесу, учитываются интересы всех сегментов общества. Старые тарифные планы останутся в силе, при желании абоненты, не перезаключая договор, могут переключиться на новый тариф.

Второе стратегическое направление - упрощение интерфейса общения с клиентами – к примеру, новый формат офисов продаж подразумевает превращение их в салоны-магазины, что сделает их визуально открытыми, и более удобными для покупателя, который сможет не только получить информацию, но и протестировать на месте новые технологии и услуги связи.

Изменения, связанные с обновлением бренда МТС затронут все регионы, где предоставляются услуги оператора, все области взаимодействия с абонентами. В продажу уже поступают карты оплаты нового образца, которые будут действовать наряду с картами старого дизайна до полной их замены. Стартовала федеральная рекламная кампания, в рамках которой будут обновлены все рекламные и информационные материалы МТС. Начал работать обновленный сайт компании, расположенный по адресу www.chel.mts.ru. В ближайшие дни обновятся вывески всех существующих офисов продаж МТС, началась работа по их переводу под стандарты обслуживания, предусмотренные новой идеологией бренда.

Выбранное для сквозного бренда визуальное решение – простой и вечный символ в форме яйца – очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания. По словам Андрея Дубовского, все пять компаний, объединившихся под сквозным брендом, различает цвет логотипа. «Я очень рад, что нам достался красный – цвет лидерства, динамики и инноваций,» - говорит Андрей Дубовсков. С новым логотипом МТС позиционирует себя как любовь, нежное светлое чувство, проверенное временем. Эмоциональная подоплека – как новая платформа для взаимоотношений с абонентами.

Оставаясь зрелым, престижным, функциональным и утонченным, МТС становится проще, искреннее, привлекательнее и прогрессивнее.

В планах МТС к 2010 году войти в десятку крупнейших операторов мира. А сейчас компания готовится к участию в тендере на покупку операторов в Египте, в Азиатских странах, подытожила директор по маркетингу Макро-региона «Урал» Людмила Федорова.

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru


Публикации по теме:

11.07. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленске - возможность фиксированного доступа 100 Мбит/с получили жители почти 30 многоквартирных домов / MForum.ru

02.05. [Новости компаний] Покупка бизнесов: МТС завершила приобретение ГК "Зеленая точка" / MForum.ru

25.10. [Новости компаний] IPTV: МТС запустила поддержку интерактивного ТВ для клиентов в Новосибирске и Бердске / MForum.ru

15.03. [Новости компаний] Онлайн-кинотеатры / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru