MForum.ru
16.05.2006,
16 мая, руководство ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Макро-Урал рассказало челябинским журналистам о новом этапе развития компании.
Впервые в истории России крупные компании объединились под сквозным брендом – начиная с мая под единым брендом начали работу основные компании группы «Система Телеком»: МТС, «КОМСТАР-ОТС», МГТС, «МТУ-Интел», а также сама управляющая компания ЗАО «Система Телеком».
Объединение различных брендов в единую «семью» отражает новый этап в развитии российского телекоммуникационного рынка – построение многопрофильной телекоммуникационной группы.
В течение двух лет крупнейший сотовый оператор России готовился к визуальному обновлению. Для начала были необходимы глобальные внутренние изменения компании, говорит директор Макро-регион «Урал» Андрей Дубовсков. В частности, за это время сменилась организационная структура – деление на макро-регионы, техническая система, скоро будет внедряться новая автоматическая система подсчетов. В основе внутренних изменений - переход от технологичной модели развития бизнеса к модели, ориентированной на клиента.
Отныне абоненты МТС могут получить доступ к качественно новым высокотехнологичным услугам, создание которых ранее было невозможно: единой точке доступа к сети Интернет, мобильному и домашнему телефонам, единому счету, единому интерфейсу управления услугами. Потребитель получит доступ к единому информационному пространству, которое сможет сформировать «под себя», в соответствии со своими уникальными потребностями. Вывод сквозного бренда позволит компаниям группы «Система Телеком», в том числе и МТС, максимально соответствовать высоким требованиям, которые современный потребитель предъявляет к услугам связи.
В маркетинговой стратегии два основных направления. Первое – упрощение маркетинговых коммуникаций, создание простых тарифов, с очевидными для абонентов преимуществами и четкой сегментацией предложений и услуг. Так с 1 июня абонентам МТС будет предложен новый тарифный план с двумя основными параметрами – стоимостью одной минуты и бесплатными входящими звонками, все остальные услуги абонент выберет на свое усмотрение. Если раньше оператор концентрировался на крупном бизнесе, то сегодня он открыт и среднему, и малому бизнесу, учитываются интересы всех сегментов общества. Старые тарифные планы останутся в силе, при желании абоненты, не перезаключая договор, могут переключиться на новый тариф.
Второе стратегическое направление - упрощение интерфейса общения с клиентами – к примеру, новый формат офисов продаж подразумевает превращение их в салоны-магазины, что сделает их визуально открытыми, и более удобными для покупателя, который сможет не только получить информацию, но и протестировать на месте новые технологии и услуги связи.
Изменения, связанные с обновлением бренда МТС затронут все регионы, где предоставляются услуги оператора, все области взаимодействия с абонентами. В продажу уже поступают карты оплаты нового образца, которые будут действовать наряду с картами старого дизайна до полной их замены. Стартовала федеральная рекламная кампания, в рамках которой будут обновлены все рекламные и информационные материалы МТС. Начал работать обновленный сайт компании, расположенный по адресу www.chel.mts.ru. В ближайшие дни обновятся вывески всех существующих офисов продаж МТС, началась работа по их переводу под стандарты обслуживания, предусмотренные новой идеологией бренда.
Выбранное для сквозного бренда визуальное решение – простой и вечный символ в форме яйца – очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания. По словам Андрея Дубовского, все пять компаний, объединившихся под сквозным брендом, различает цвет логотипа. «Я очень рад, что нам достался красный – цвет лидерства, динамики и инноваций,» - говорит Андрей Дубовсков. С новым логотипом МТС позиционирует себя как любовь, нежное светлое чувство, проверенное временем. Эмоциональная подоплека – как новая платформа для взаимоотношений с абонентами.
Оставаясь зрелым, престижным, функциональным и утонченным, МТС становится проще, искреннее, привлекательнее и прогрессивнее.
В планах МТС к 2010 году войти в десятку крупнейших операторов мира. А сейчас компания готовится к участию в тендере на покупку операторов в Египте, в Азиатских странах, подытожила директор по маркетингу Макро-региона «Урал» Людмила Федорова.
© Анастасия Татаринцева,
Публикации по теме:
30.04.2026. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета
11.07.2024. МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве
02.05.2023. МТС завершила приобретение ГК "Зеленая точка"
25.10.2022. МТС запустила поддержку интерактивного ТВ для клиентов в Новосибирске и Бердске
15.03.2022. Онлайн-кинотеатры
17.11.2021.
Презентация МТС итогов 3q2021 и 9М2021
09.11.2021. Ростелеком отчитался за 3q2021 - без данных по числу мобильных абонентов
13.05.2021. Ростелеком отчитался за 1q2021
13.04.2021. Акадо
05.04.2021. tmt consulting делится оценками рынка платного ТВ в России
16.09.2020. Билайн расширяет возможности "семейного домашнего кинотеатра"
14.05.2020. Российский рынок платного ТВ в 1q2020 - без роста
20.04.2020. Билайн расширяет детскую подписку на Билайн ТВ + месяц бесплатно
12.02.2020.
BeeBox - новая ТВ-приставка Билайн
25.12.2019. Аудитория обновленного сервиса «Билайн ТВ» превысила 1 млн пользователей
25.11.2019. Предварительные оценки «ТМТ Консалтинг» итогов 3q2019 на российском рынке платного ТВ
19.11.2019. Big Data Билайн поможет Группе АДВ в области ТВ-атрибуции
18.10.2019. Big Data и реклама
08.08.2019. Билайн предлагает ТВ-аналитику как сервис на основе Big Data
13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды
13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально