MForum.ru
13.02.2008,
Вчера в Барселоне прошла совместная пресс-конференция компаний NEC и Alcatel-Lucent, в рамках которой было обнародовано решение этих компаний создать совместный проект по продвижению LTE в качестве первого шага к возможно еще более тесной совместной деятельности в дальнейшем.
Alcatel-Lucent и NEC объявили о широкомасштабном объединении усилий с целью продвижения на рынок современных коммуникационных решений.
В качестве важного первого шага Alcatel-Lucent и NEC приняли решение о формировании совместного предприятия, которое будет фокусировать усилия на развитии решений беспроводного широкополосного доступа Long Term Evolution (LTE). Эти решения будут поддерживать эволюцию сетей ведущих международных клиентов компаний, таких, как NTT DoCoMo, которая уже выбрала NEC в качестве поставщика решений Super 3G (LTE), а также, как Verizon, на базе которого Alcatel-Lucent недавно начал реализовывать пилотный проект LTE. Объединяя свои усилия в области разработок, компании ожидают приблизить выход на рынок беспроводных решений нового поколения.
Вырабатывая общую стратегию в области продуктов LTE с опорой на совместное предприятие, обе компании, Alcatel-Lucent и NEC, продолжат поставки оборудования и услуг своим клиентам.
В рамках совместного предприятия, компании создают единый пул исследовательских ресурсов и обмениваются опытом создания ряда ключевых технологий, на которых базируется беспроводный доступ, таких, как IP, MIMO, OFDMA и другие. Создавая совместное предприятие, компании надеются существенно ускорить разработку комплексного решения LTE. Целью при этом является ускорение вывода на рынок коммерческого варианта решений LTE, предоставление услуг клиентам во всем мире и обеспечение лидерства в развитии зарождающегося сейчас рынка LTE. Как ожидается, компании выведут на рынок первые коммерческие релизы решений LTE в 2009 году, обеспечив при этом возможность интеграции технологии LTE с существующими решениями W-CDMA/HSPA и CDMA/EV-DO.
В будущем, если совместный проект окажется успешным, компании намерены расширить его на сферу решений 3G на базе CDMA, а также на различные решения в области IP, таких, как передача данных по оптоволокну, роутинг IP-услуг, услуги связи на базе IMS. Кроме того, компании объединят усилия в разработке IT-решений для сервис провайдеров, например, решения на базе сервисных приложений (стриминг, e-коммерция и т.п.), а также серверов и продуктов для хранения данных для этих решений.
©
Пресс релиз компаний в формате Adobe Acrobat, .pdf
Все публикации, посвященные Mobile World Congress
Публикации по теме:
12.02. [Новинки] Это интересно: MWC 2020 отменяется / MForum.ru
11.02. [Новости компаний] 5G: Oracle приглашает - Oracle Telco Day 18 февраля в Москве / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла подробные спецификации ZTE Blade V10 / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Телеком. Пресс-релизы: Билайн номинирован на 4 премии GSMA Global Mobile Awards 2019 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru