MForum.ru
17.09.2010,
Компания Alcatel анонсировала три новых мобильных телефона: OT-255, OT-606 и OT-710.


Первая модель разработана для тех, кому нужен эффективный и надежный, но простой и недорогой телефон. OT-255 полностью отвечает всем этим требованиям. С его помощью можно совершать звонки, отправлять SMS, MMS и электронные письма, получать быстрый доступ к радио, почте, чату и WAP. Главное преимущество новинки – удобная клавиатура QWERTY. А набор «смайликов» поможет наполнить ваши сообщения эмоциями.
При этом вес устройства составляет всего 76 грамм. Телефон доступен в трех вариантах цвета: вишнево- красный, бирюзовый и серый титан и обойдется покупателям всего в 39 евро.


Следующая модель, ALCATEL OT-606 – это, по словам производителя, уникальная комбинация современных технологий и гладкого дизайна. Телефон выполнен в форм-факторе бокового слайдера и предназначен для молодежной аудитории.
Телефон оборудован экраном с диагональю 2,2 дюйма и возможностью быстрого переключения в ландшафтный режим, а также фотокамерой, мультимедийным плеером, играми и 3.5-мм аудиовыходом.
Alcatel OT-606 выходит в продажу уже в этом месяце по цене 59 евро.


И, наконец, третья модель, Alcatel OT-710 – стильный телефон с расширенным функционалом. Телефон снабжен интуитивным сенсорным интерфейсом и довольно прост в обращении. При этом по цене он аналогичен предыдущей модели – 59 евро.
Главная особенность новинки – возможность персонализировать интерфейс при помощи любого количества виджетов. А из механического управления в аппарате присутствуют лишь кнопки для ответа и завершения звонка.
Диагональ экрана составляет 2.8 дюйма, его разрешение - 320 x 240 пикселей.
Также в активе OT-710 музыкальный плеер, встроенный радиопередатчик, 2-мп камера, которую можно использовать в качестве веб-камеры для компьютера.
Alcatel OT-710 также выходит в продажу в этом месяце.
© Варвара Бутковская, , по материалам alcatel.jetforum.ru
Публикации по теме:
12.01. МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом
24.02. Alcatel 1V 2021 представлен официально
20.11. Глобальные вендоры готовятся к локализации производства в России
25.02. 80 В.Д.
01.10.
Билайн предлагает смартфоны за 1 рубль
09.01. Смартфоны серии TCL 10 оснастят QUAD-камерами
09.01. Alcatel 3L, 1S, 1V и 1B представлен официально
26.12. Tele2 перезапускает VoLTE в Москве на широкой линейке устройств
27.11.
VoLTE в России
18.10. В России появится смартфон TCL PLEX
06.09. TCL Plex представлен официально
20.08. Опубликованы подробности о будущих новинках Alcatel
30.04. Список терминалов 5G на конец апреля 2019 года
14.03. Билайн запустил поддержку VoLTE в Москве и в Санкт-Петербурге
14.03. Анонсировано более 30 пользовательских устройств с поддержкой 5G
28.02. Представлены смартфоны Alcatel 1s, 3, 3L и планшет 3T 10
08.02.
Alcatel 1s и ZTE Blade A5 2019 станут первыми смартфонами на базе Spreadtrum SC9863A
08.01. Официально представлены Alcatel 1X (2019) и Alcatel 1C (2019)
05.11.
T-Mobile развернул поддержку LTE band 71 уже в 1500 городах
25.10. Nokia начинает производить оборудование 5G в Индии
алик явно подсел на квертики и дешевые тачфоны
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
И хорошо, алик сейчас отбивает себе долю рынка, снижая цены. За такие цены - очень вкусные аппараты.
Olyapka 17.09.2010 11:38:
алик явно подсел на квертики и дешевые тачфоны
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
При этом не теряя фирменного качества связи и надежности трубок в целом
.
Это еще не все:
OT-355 - доработанная версия OT-255 с поддержкой карт памяти на 4 ГБ и их горячей заменой, дополнительно появился музыкальный проигрыватель и VGA камера.
OT-706 - разновидность OT-708, отличие в механическом управляющем блоке под дисплеем и возможностью выбора виджетов по вкусу владельца.
Алкатель-лучшие телефоны.
Вот в надёжности увы приходиться сомневаться, китайцы всё же.
tair1 17.09.2010 15:14:
Вот в надёжности увы приходиться сомневаться, китайцы всё же.
Китайцы только собирают.
Алкатель-лучшие телефоны.
Ну и что? Владелец то китайская компания, французами там не пахнет очень давно.
А что насчет новых трубок? Может дадите спеки, фото - мы напишем?
И мне все ж не верится, что вы просто работаете в СЦ :) Слишком много знаете)))).
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Olyapka 17.09.2010 16:23:
Ну и что? Владелец то китайская компания, французами там не пахнет очень давно.
А что насчет новых трубок? Может дадите спеки, фото - мы напишем?
И мне все ж не верится, что вы просто работаете в СЦ :) Слишком много знаете)))).
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну как же! TCT EUROPE 100% входит в состав группы TCT Mobile, а это не что иное как бывшее мобильной подразделение Alcatel, которое как занималось разработкой телефонов данной марки, так и продолжает; сотрудники там не китайцы.
Описания и фото новых моделей совсем скоро должны появится на глобальном сайте вендора.
О своем месте работы я писал неоднократно, некоторые дополнительные сведения я получаю от своих знакомых и из специального модераторского форума на фан-клубе, в любом случае их админ знает намного больше меня 
Алкатель-лучшие телефоны.
А TCT каким китайцам принадлежит??
Меня вот другое интересует, куда алкатель исчез. И почему он появился только сейчас. Именно из-за такого большого перерыва и нет у меня доверия к качеству алкателя.
Никуда они не исчезали, спокойненько выпускали телефоны. Просто сейчас видимо новая политика - телефонов стало больше, они стали интереснее. Они нашли свою нишу - очень дешевые тачфоны и квертики. А сейчас еще и новую компанию в РФ зарегали, поняли, что на рынок перспективен, хотят удвоить свою рыночную долю.
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну, да. А параллельно ещё для мото ODM-бюджетники "клепают"...
Я болею за Motorola)
tair1 17.09.2010 19:20:
А TCT каким китайцам принадлежит??
Меня вот другое интересует, куда алкатель исчез. И почему он появился только сейчас. Именно из-за такого большого перерыва и нет у меня доверия к качеству алкателя.
TCT Mobile это мощная рыночная группа, базирующаяся в Китае, компания очень перспективная и ставку делает на качество и доступность (это не реклама, а реальная бизнес-стратегия группы).
Под слово "исчез" надо подписать возрождался, к 2005 году у подразделения не было ни одной перспективной разработки, компания стала выправлять ситуацию ODM-моделями и сразу же появились серьезные проблемы с качеством, подразделение стало убыточным, на разработку собственных продуктов требовались очень большие вложения денег и времени. Результатом стала передача подразделения основному партнеру - китайской компании The Creative Live (TCL), которая производила большинство моделей для Alcatel еще с 2003 года. 2005 год был максимально убыточным, в 2006 Alcatel вообще ничего не выпускала, продавались аппараты 2005 года и заказанные, как ODM, у "Philips" (которые до сих пор производит China Electronics Corporation, у которой нет европейских лабораторий и центров разработки). Заказ моделей у китайского "Philips" , наверное, самая большая ошибка – телефоны были очень глючные, низкокачественные и не имели вообще никакой сервисной поддержки (говорю это как специалист, не было даже инструментов и софта для перепрошивки в сервисе)
Новый Alcatel появился только в середине 2007 года с линейкой из пяти телефонов : С-820, С-825, С-701, С-707, С-717. В 2008 диапазон моделей был немного расширен и дополнен 3G телефоном, обещанным еще с 2005 года. А телефоны 2009 и 2010 полностью возродили марку.
Вроде все рассказал
, компания сейчас на новом пике популярности, через 5 лет, но все же им это удалось... Как видно, компания вполне надежная и имеющая большой опыт после всех этих кризисных явлений.
Процитировал немного, но вроде все нужно и чтоб вопросов лишних не было.
Алкатель-лучшие телефоны.
NoPH8 17.09.2010 19:58:
Ну, да. А параллельно ещё для мото ODM-бюджетники "клепают"...
Я болею за Motorola)
А это признак мощности и возрождения, компания, которая попала в свое время в тупик со своими разработками, теперь способна производить не только для себя, но еще и для других производителей, через ODM модели.
Алкатель-лучшие телефоны.
Китайская, т.е. из КНР?? Аппараты теперь на своих заводах делаете??? Действительно видно, что алкатель возрождается, искренне рад за вашу компанию. Помню ваши телефоны начала века. Спасибо за исторический экскурс, правильным путём идёте. Но всё таки стереотип (низкое качество) дешёвого, функционального телефона, КНР-овской сборки да и от быстрорастущей кампании даёт о себе знать. Т.е. у вас устройство как у Нокии? Разработка на западе + собственные заводы в восточной Азии??
И ещё вопрос: Какие у вас планы, на деятельность после 2015 года, вроде тогда надо будет перестать использовать бренд alcatel. Будете создавать и развивать собственный бренд?

Откуда этот "пик популярности" можно узнать, посмотрев комменты и обсуждения ОТ-708 на всем известном форуме. Так раскрутить бюджетный телефон, пусть приятного дизайна и отличного качества связи, не всяким штатным маркетологам дано. Да ещё подзабытый культовый французский бренд сыграл свою роль. Теперь выжмут из арендованного на время бренда всё возможное, что иногда есть хорошо
tair1 17.09.2010 22:06:
Китайская, т.е. из КНР?? Аппараты теперь на своих заводах делаете??? Действительно видно, что алкатель возрождается, искренне рад за вашу компанию. Помню ваши телефоны начала века. Спасибо за исторический экскурс, правильным путём идёте. Но всё таки стереотип (низкое качество) дешёвого, функционального телефона, КНР-овской сборки да и от быстрорастущей кампании даёт о себе знать. Т.е. у вас устройство как у Нокии? Разработка на западе + собственные заводы в восточной Азии??
Я не представитель компании, я работаю в сервисе
. У них 3 центра разработки: Европейский Латиноамериканский и азиатский, а заводов всего два: в Китае (основной) и в Латинской Америке (там производятся аппараты с индексами "А" и "Р").
Отбросьте стереотипы! Я более 10 лет использую данные аппараты разных стран сборок (Франция, Польша, Венгрия и Китай) и ни разу с ними не испытывал проблем, ни один аппарат не ломался, замену основной АКБ и резервной я ремонтом не считаю.
tair1 17.09.2010 23:09:
И ещё вопрос: Какие у вас планы, на деятельность после 2015 года, вроде тогда надо будет перестать использовать бренд alcatel. Будете создавать и развивать собственный бренд?
Лицензионное соглашение, возможно, будет продлено, либо будет осуществлен переход на бренд "The Creative Live" (TCL).
Алкатель-лучшие телефоны.
imd.net 18.09.2010 00:36:
Откуда этот "пик популярности" можно узнать, посмотрев комменты и обсуждения ОТ-708 на всем известном форуме. Так раскрутить бюджетный телефон, пусть приятного дизайна и отличного качества связи, не всяким штатным маркетологам дано. Да ещё подзабытый культовый французский бренд сыграл свою роль. Теперь выжмут из арендованного на время бренда всё возможное, что иногда есть хорошо
Вот только не надо этого! Никакие комменты не смогут сделать продукт популярным, главными рычагами стали: цена, распространенность и качество, а так же хорошее функциональное наполнение и появившиеся, но все-таки еще слабая, поддержка продуктов.
Во всех обсуждениях, как правило, участвуют 97% пользователей, 1,5% интересующихся и еще 1,5% случайных или заинтересованных людей. Это данные международных исследований.
Алкатель-лучшие телефоны.

Ну так я и имел ввиду 1.5% случайных людей, заинтересовавших 97% пользователей
imd.net 18.09.2010 15:42:
Ну так я и имел ввиду 1.5% случайных людей, заинтересовавших 97% пользователей
Это не возможно
, 1,5% не смогут привлечь столько пользователей.
Алкатель-лучшие телефоны.
А вот и первый отечественный обзор ALCATEL OT-606:
За 2990 снова вне конкуренции, кстати, купить можно уже в каждом регионе России, ну или почти в каждом
. Цветовая палитра представлена полностью: от строго черного (вполне деловой вариант) до неформального зеленого (молодежь оценит, я тоже лет 15 назад обязательно купил бы в таком цвете).
Еще один видео-обзор:
Алкатель-лучшие телефоны.
Не думаю чтобы надежность телефонов хромала. Я пользуюсь Алкателями уже около 2 лет. Ни один не разу не подводил. Перешел на них после разочарований нокийской фирмы.
24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета
24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»
24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?
24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor
24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах
21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы
21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай
21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте
20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018
20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K