MForum.ru
27.10.2010,
Производителям мобильной техники, планирующим и в дальнейшем поставлять свою продукцию на российский рынок, следует позаботиться об оснащении устройств поддержкой не только GPS, но и ГЛОНАСС.
По словам вице-премьера РФ Сергея Иванова, если мобильное устройство будет оборудовано только модулем GPS, пошлина за его ввоз на территорию России будет составлять «где-то 25%», в то время как на «устройства, снабженные ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин».
Коснутся нововведения и автомобилей (в том числе и зарубежных), сборка которых осуществляется на территории России. По словам вице-премьера, до конца года должен выйти нормативный акт правительства, требующий обязательной комплектации новых автомобилей навигаторами ГЛОНАСС-GPS.
Также Сергей Иванов отметил, что сегодня затраты России на развитие ГЛОНАСС составляют около 60 млрд рублей.
Публикации по теме:
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Представлен прочный Honor X9c с аккумулятором емкостью 6600 мАч и камерой 108 Мп / MForum.ru
20.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X представлены в Европе / MForum.ru
21.06. [Новинки] Слухи: Готовится анонс планшета HTC A103 Plus / MForum.ru
10.04. [Новинки] Анонсы: POCO C51 появился в Индии / MForum.ru
Прощай айфон. да здравствует rонтрабанда и ebay
айфон и так особо доступным тут не был
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
НО 30000+7500=37500 - это очень большая надбавка.
Ненавязчивый такой сервис от нашего правительства...
На автомобили увеличили пошлину, на другие товары тоже (на иностранные). Теперь и на мобильные устройства. И это вместо того, чтоб наладить своё производство тех же мобильных устройств, которые могли бы конкурировать с иностранными моделями.
"...Также Сергей Иванов отметил, что сегодня затраты России на развитие ГЛОНАСС составляют около 60 млрд рублей."
Правильно, теперь надо эти деньги вернуть и опять же, с простого потребителя, то есть с нас с вами...
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru