MForum.ru
06.12.2010,
Инфографика как абсолютно новый жанр в прессе появилась в 1982 году. Молодое издание USA Today решило отвести значительную часть площади под так называемые «информационные рисунки». Успех газеты у читателей благоприятствовал быстрому распространение инфографики в США. По мнению психологов, инфографика относится к «уровню суперчитабельности» - конкурировать с ней могут лишь крупные заголовки и большие фото.
Не удивительно, что иногда инфографика действительно впечатляет – как, например, эти «информационные рисунки», скомпилированные Wilson Electronics. Некоторые из этих фактов нам и так известны – например, то, что текстовыми сообщениями, в основном, увлекается молодежь до 25 лет, которая, к тому же очень любит отправлять СМС-ки во время еды или из ванной. Но все же статистика заслуживает внимания: там есть и другие интересные факты. Например, 15% пользователей отвечают на входящий звонок даже во время секса. А количество мобильных телефонов на человека в России составляет 1.3 на человека – 10-е место в мире. Тогда как в США и Канаде на 1 жителя приходится менее 1 мобильного устройства.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
интересно!
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Иконографика ещё и легко усваеваемая. Кстати многие отвечают на звонок, потому что он назойливый, и приходиться отключать телефон, чтобы тебя дальше не беспокоили.
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru