MForum.ru
25.02.2011,
Полиция обвинила Sahas Katta в превышении скоростного предела: якобы на участке, где предписано ограничение скорости до 25 миль в час он ехал со скоростью 40 миль в час. Удивленный Katta утверждал, что скорость его движения не была настолько большой.
К счастью, его Motorola Droid был подключен к сервису Google MyTracks. Это программное обеспечение записывает GPS-данные вашего перемещения и даже отображает статистику в реальном времени, что, впрочем, не очень хорошо для людей, находящихся за рулем.
Получив штрафной талон, Katta догадался заглянуть в свой аккаунт MyTracks и обнаружил там более реалистичную картину: его скорость на данном участке составляла 26 миль в час, что всего на 1 милю в час больше установленного скоростного предела. Естественно, мужчина решил отстаивать свою невиновность в суде.
Там он представил данные GPS, а также по совету адвоката поинтересовался у полицейских, проверяли ли они свой радар перед измерением и когда радар в последний раз был откалиброван. По словам Katta, судья не был большим знатоком GPS-технологии, тем не менее, доводы полицейских показались ему малоубедительными.
Так что справедливость восторжествовала – технологии помогли избежать незаконного штрафа.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru