M&A: "Вымпелком" приветствует рекомендацию Egan-Jones акционерам "Вымпелкома" поддержать объединение с "Wind Telecom S.P.A."

MForum.ru

M&A: "Вымпелком" приветствует рекомендацию Egan-Jones акционерам "Вымпелкома" поддержать объединение с "Wind Telecom S.P.A."

01.03.2011, MForum.ru

Амстердам и Нью-Йорк, 28 февраля 2011 года – «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) объявило сегодня, что Egan-Jones Proxy Services, ведущий независимый консультант по предоставлению рекомендаций институциональным инвесторам, рекомендовал акционерам ВымпелКома голосовать «ЗА» выпуск обыкновенных и конвертируемых привилегированных акций ВымпелКома и увеличение уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения компаний ВымпелКом и «Wind Telecom S.p.A.» («Wind Telecom»).


В своем отчете 27 февраля 2011 года Egan-Jones указал, что результаты отчета «сконцентрированы на стратегических, управленческих и финансовых аспектах предлагаемой сделки», и что агентство «рассматривает предлагаемую сделку как желательный подход к максимальному увеличению ценности для акционеров».

Рекомендация Egan-Jones последовала за равноценно благоприятным заключением Glass Lewis. ВымпелКом получил положительные рекомендации голосовать «ЗА» от двух из трех независимых консультантов. Положительная рекомендация Egan-Jones также является подтверждением стратегической и финансовой привлекательности дальнейшего расширения платформы роста Компании. Данная рекомендация совпадает с мнением независимых директоров ВымпелКома, которые рекомендовали акционерам голосовать за объединение с Wind Telecom на Специальном Общем Собрании Акционеров ВымпелКома.

Специальное Общее Собрание Акционеров ВымпелКома для одобрения выпуска 325 639 827 обыкновенных акций и 305 000 000 конвертируемых привилегированных акций «ВымпелКома» и увеличения уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения с компанией Wind Telecom, назначено на 17 марта 2011 года.
Наблюдательный совет и Правление ВымпелКома рекомендуют акционерам голосовать «ЗА» предложения, подписав и заполнив полученный БЕЛЫЙ бюллетень для голосования и вернув его Компании.

Акционерам, которым требуется помощь или которые хотели бы задать вопросы относительно процесса голосования, следует связаться с поверенным ВымпелКома по вопросам институционального инвестирования - компанией «D.F.King & Co., Inc.», по бесплатному телефону в Северной Америке: +1 800 431 9645, по бесплатному телефону в континентальной Европе: 00800 5464 5464, или по телефону +44 207 920 9700 при наборе номера из иных регионов, или по телефону: +1 212 269 5550 для соединения за счет вызываемого абонента.

Компания "Вымпелком" >>
Компания WIND Telecom S.p.A. >>
Egan-Jones Proxy Services >>

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

25.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X8 и X8 Pro — Dimensity 9400, впечатляющие камеры / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

22.02. [Новости компаний] Open RAN: Vodafone продолжает расширять масштабы перехода к Open RAN с запуском в Румынии / MForum.ru

21.01. [Новости компаний] OpenRAN: Vodafone запустил первый сайт 5G OpenRAN / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Тренды: Vodafone UK заявила, что сеть 3G мешает переходу оператора к концепции Open RAN / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru