M&A: "Вымпелком" подтверждает рекомендацию голосовать за "сделку века" по покупке активов WIND

MForum.ru

M&A: "Вымпелком" подтверждает рекомендацию голосовать за "сделку века" по покупке активов WIND

01.03.2011, MForum.ru

Амстердам и Нью-Йорк, 28 февраля 2011 года – «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) подтвердило сегодня рекомендации Наблюдательного Совета Компании акционерам ВымпелКома голосовать «ЗА» выпуск обыкновенных и конвертируемых привилегированных акций ВымпелКома и увеличение уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения компаний ВымпелКом и «Wind Telecom S.p.A.» («Wind Telecom») («Сделка»). Компания также уверена, что независимый консультант по предоставлению рекомендаций институциональным инвесторам Institutional Shareholder Services (ISS) вынес некорректное заключение по рекомендации относительно предлагаемого объединения ВымпелКома и Wind Telecom, которое является противоположным рекомендации трех независимых директоров ВымпелКома.


В отличие от рекомендации ISS, 25 февраля 2011 года, Glass Lewis & Co., ведущий независимый консультант по предоставлению рекомендаций институциональным инвесторам, в своем отчете рекомендовал акционерам ВымпелКома голосовать «ЗА» выпуск обыкновенных и конвертируемых привилегированных акций ВымпелКома и увеличение уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения объединения, указав, что «Компании необходимо предоставить достаточную свободу по использованию своего капитала, что позволит ей финансировать свою деятельность и будет способствовать увеличению акционерной стоимости».

Джо Лундер, Председатель Наблюдательного Совета ВымпелКома прокомментировал: «Как Председатель Наблюдательного Совета и независимый директор, я убежден, что Наблюдательный Совет и руководство Компании тщательно рассмотрели все аспекты Сделки. Большинство членов Совета, включая трех независимых директоров, поддержало расширение нашей платформы роста, считая данное объединение стратегически и финансово привлекательным. Компания ожидает предстоящего Специального Общего Собрания Акционеров и уверена, что объединение будет одобрено, когда у всех акционеров будет возможность проголосовать».

Специальное Общее Собрание Акционеров ВымпелКома для одобрения выпуска 325 639 827 обыкновенных акций и 305 000 000 конвертируемых привилегированных акций ВымпелКома и увеличения уставного капитала ВымпелКома, необходимого для завершения Сделки, назначено на 17 марта 2011 года.

Наблюдательный совет и Правление ВымпелКома рекомендуют акционерам голосовать «ЗА» предложения, подписав и заполнив полученный БЕЛЫЙ бюллетень для голосования и вернув его Компании.

Акционерам, которым требуется помощь или которые хотели бы задать вопросы относительно процесса голосования, следует связаться с поверенным ВымпелКома по вопросам институционального инвестирования - компанией «D.F.King & Co., Inc.», по бесплатному телефону в Северной Америке: +1 800 431 9645, по бесплатному телефону в континентальной Европе: 00800 5464 5464, или по телефону +44 207 920 9700 при наборе номера из иных регионов, или по телефону: +1 212 269 5550 для соединения за счет вызываемого абонента.

Компания "Вымпелком" >>
Компания WIND Telecom S.p.A. >> 

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

21.01. [Новости компаний] OpenRAN: Vodafone запустил первый сайт 5G OpenRAN / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Тренды: Vodafone UK заявила, что сеть 3G мешает переходу оператора к концепции Open RAN / MForum.ru

08.12. [Новости компаний]  Башенная инфраструктура / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] Телеком: Число публично анонсированных контрактов в области 5G компании Ericsson достигло 31 / MForum.ru

20.10. [Новости компаний]  Вендоры решений 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.03.2011 11:53 От: vik13

Теперь Бизнес Билайн совсем забудет про Россию и будет никчёмной компанией и в этих странах Wind присутствия. И так уже на всём экономят. 3G не развивают, колл центр сократили. Теперь не прозвониться до них как раньше пару минут. Вообщем это слияние сделает билайн по количеству абонентов крупнее МТС, но надолголи. Компания со временем превращается в действительно в "Бизнес", но с плохой стороны. Абоненты побоку, главное бабки. Такая стратегия действительно даёт бабки, но на первое время.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru