MForum.ru
02.03.2011,
С помощью установленной в лаборатории Alcatel-Lucent в Санкт-Петербурге платформы Zero Touch Photonic (ZTP) были продемонстрированы возможности решения Alcatel-Lucent 100G.
В ходе демонстраций компания Alcatel-Lucent использовала оптический коммутатор 1830PSS Photonic Service Switch (PSS), чья функциональность усовершенствована за счет внедрения когерентной технологии нового поколения 100G. Для передачи данных со скоростью 100 Гбит/с было использовано оптическое волокно Corning SMF-28® ULL с минимальным затуханием сигнала, отвечающее спецификациям ITU-T G.652 и позволяющее операторам поддерживать связь на очень больших расстояниях, что особенно важно для таких больших стран, как Россия.
Когерентная технология нового поколения Alcatel-Lucent 100G с одной несущей, разработанная для удовлетворения стремительно растущего спроса на полосу пропускания, который стимулируется потоковым видео, веб-приложениями и облачными услугами, обеспечивает высокую надежность и устойчивость системы к возможным искажениям сигналов на участках сети. Данное решение входит в состав конвергентной магистрали Alcatel-Lucent Converged Backbone, которая считается важнейшим компонентом архитектуры экономически эффективной высокопроизводительной сети Alcatel-Lucent High Leverage Network™ (HLN), предназначенной для сокращения транспортных расходов и существенного упрощения эксплуатации опорных сетей.
«Наше решение позволяет беспрепятственно расширять емкость существующих сетей DWDM, работающих со скоростями 10G и 40G, и повышать их пропускную способность. Это, в свою очередь, дает возможность повысить производительность сетей, что является одной из основных задач операторов связи сегодня, - заявил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. - Эта демонстрация технологии 100G подчеркивает лидерство Alcatel-Lucent в области оптических сетей и подтверждает нашу готовность помогать российским операторам непрерывно развивать свои сети и предлагать рынку новые виды IP-услуг с высокой эффективностью и экономичностью».
Источник: пресс-релиз компании
Публикации по теме:
25.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto G73 с поддержкой 5G, 120 Гц экраном и 50 Мп камерой / MForum.ru
12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Alcatel 1V 2021 представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новости компаний] Локализация производства: Глобальные вендоры готовятся к локализации производства в России / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] 80 В.Д. / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru