MForum.ru
04.12.2007,
Краткая информация о Билайн в Белгородской области
Билайн в Белгородской области -- Белгородская область -- Билайн в ЦФО
Кадры
Бирюков Вадим - директор белгородского филиала ОАО ВымпелКом ..2015.04..
ранее Анашкин Иван - директор белгородского филиала ОАО "Вымпелком" 2012.12-..
ранее Москалик Андрей - директор белгородского филиала ОАО "Вымпелком" ..2011.04..
24.01.2012 на Андрея Москалика напали неизвестные у офиса компании, что в центре "Владимирский", г-н Москалик в тяжелом состоянии попал в больницу. Источник
Романенко Дмитрий- директор по корпоративному бизнесу Белогородского филиала ОАО "Вымпелком" ..2011.04..
Контакты
«Билайн» Белгород в Контакте http://vkontakte.ru/club18368385
3G Билайн в Белгороде
2010.03.29 Базовые станции "Билайн" 3G в Белгородской области (поставщик - Huawei), например: ул. Преображенская, 42, Huawei 3803
2010.03.21 Одна базовая станция 3G запущена в Старом Осколе. Запуск больше похож на "лицензионный", впрочем, компания обещает "в ближайшее время" ввести в эксплуатацию еще 6 базовых станций. >>
2010.03.21 Сообщается, что в Белгороде и пригородах действует 11 базовых станций 3G компании. >>
2010.03.05 Сеть 3G от "Билайн" представлена в городах Белгород и Майский.
Фиксировання связь
2011.07.28 "Белгородские цифровые магистрали", входящие в группу "Вымпелком", объявляют о запуске услуги "Домашний интернет" на территории Белгорода под брендом "Билайн". Абонентам доступны безлимитные тарифы:
| Тариф | Абонентская плата | Скорость соединения |
| Безлимитный 450 | 450 рублей | до 9 Мбит/с до 18 Мбит/с |
| Безлимитный 650 | 650 рублей | до 15 Мбит/с до 30 Мбит/с |
| Безлимитный 850 | 875 рублей | до 20 Мбит/с до 40 Мбит/с |
Компания также предлагает для подключения тарифный план "Без звезд". Тариф без промо-периода, скрытых платежей, стоимость абонплаты будет оставаться неизменной бессрочно (сообщает компания). Ежемесячная абонплата на тарифе - 295 рублей при скорости доступа в интернет до 5 Мбит/с.
Подключение к услуге "Домашний интернет" бесплатное.
Сейчас услуга доступна в более чем 100 домах Белгорода, до конца года Компания планирует предоставлять услугу более чем в 500 домах. Услуга реализована на базе сети широкополосного доступа в Интернет компании «Белгородские цифровые магистрали» (бренды «Магистрали Телеком» и «БелНет»), которая вошла в структуру ОАО «ВымпелКом» в начале 2011 года.
В 2012 году всем пользователям проводного Интернет в Белгороде также станет доступна услуга Домашнего цифрового телевидения «Билайн» (IPTV). Благодаря функциям управления эфиром зрители «Билайн» ТВ могут поставить на «Паузу» любую передачу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет или записать передачу на жесткий диск телевизионной приставки.
Домашний Интернет «Билайн» представляет собой доступ во всемирную сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building»), которая позволяет осуществлять высокоскоростной доступ в Интернет, а в качестве сети передачи данных используется оптоволоконная сеть.
Мобильный интернет
2011.08.04 Билайн предлагает новую линейку тарифов для пользователей USB-модемов
M2M
2012.04.11 «Билайн» Бизнес предоставил услуги М2М для группы компаний «Охрана и безопасность»
Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) объявляет о заключении контракта на предоставление услуг на базе решений М2М для группы компаний «Охрана и безопасность», которая является одним из лидеров рынка комплексных систем безопасности в регионе. Сотрудничество с «Билайн» началось в 2011году. Основной задачей, которая стояла перед оператором, стало - предоставление сим-карт и чипов для охранного оборудования и пожарной сигнализации, а так же организация защищенного канала беспроводной передачи данных для мониторинга работы этих систем.
«Беспроводные технологии передачи информации сегодня активно развиваются. Они позволяют поднять безопасность до уровня, соответствующего современным требованиям. Именно поэтому нам очень важно было использовать беспроводную передачу данных для своего оборудования. Необходимым критерием при выборе поставщика для нас стали - работа с крупным оператором и, конечно, качество предоставляемых услуг», - отметил заместитель генерального директора ГК "Охрана и безопасность" Карнаух Константин.
В результате проведенной работы «Билайн» были разработаны безроуминговые условия подачи услуг по России для клиентов ООО «Охрана и безопасность», а непосредственно для самой компании – создана единая точка входа в систему контроля и управления сим-картами.
Все новости Билайн в Белгородской области
2015.04.13 Белгородский филиал продолжает модернизацию транспортной и радиоподсистемы инфраструктуры сети и внедрение технологии DC-HSDPA на сети 3G. Средняя скорость, доступная пользователям по утверждениям компании составляет 8-14 Мбит/с. Модернизация идет в районах: п. Таврово, п. Майский, в мкр. Юго-Западном, а также жителям поселка Муром Шебекинского района. В общей сложности модернизация охватила более 2 тысяч человек, в результате чего скорости мобильного интернета здесь выросли в 1,5 раза. Пресс-релиз компании.
Публикации по теме:
06.11. [Новости компаний] Услуги: Билайн предложил клиентам услугу "Виртуальный номер", пока что не во всех регионах / MForum.ru
31.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Белгородской области - оператор подключил к сети 40 малых населенных пунктов / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС развернет на транспортной сети маршрутизаторы собственного производства / MForum.ru
10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru
27.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые БС позволили расширить покрытие и повысить скорости, доступные абонентам / MForum.ru
«Билайн» Бизнес предоставил услуги М2М для группы компаний «Охрана и безопасность»
Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) объявляет о заключении контракта на предоставление услуг на базе решений М2М для группы компаний «Охрана и безопасность», которая является одним из лидеров рынка комплексных систем безопасности в регионе. Сотрудничество с «Билайн» началось в 2011году. Основной задачей, которая стояла перед оператором, стало - предоставление сим-карт и чипов для охранного оборудования и пожарной сигнализации, а так же организация защищенного канала беспроводной передачи данных для мониторинга работы этих систем.
«Беспроводные технологии передачи информации сегодня активно развиваются. Они позволяют поднять безопасность до уровня, соответствующего современным требованиям. Именно поэтому нам очень важно было использовать беспроводную передачу данных для своего оборудования. Необходимым критерием при выборе поставщика для нас стали - работа с крупным оператором и, конечно, качество предоставляемых услуг», - отметил заместитель генерального директора ГК "Охрана и безопасность" Карнаух Константин.
В результате проведенной работы «Билайн» были разработаны безроуминговые условия подачи услуг по России для клиентов ООО «Охрана и безопасность», а непосредственно для самой компании – создана единая точка входа в систему контроля и управления сим-картами.
, редактор MForum.ru
На должность директора Белгородского филиала компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") назначен Иван Анашкин
, редактор MForum.ru

подскажите а когда будет 4g в Воронежской области в Павловском раионе в с.Пески?????????????????????
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru