MForum.ru
27.05.2011,
Амстердам, Голландия, 17 мая 2011 г.: Компания Huawei, лидер в области решений для сетей связи, получила награды за заслуги в области коммерческой реализации технологии LTE и технических решений на Всемирном саммите LTE-2011 – «Успешная коммерческая реализация LTE” и “Лучшие сетевые элементы LTE”.
По данным на май 2011 г., Huawei построила более 100 коммерческих сетей SingleRAN, поддерживающих модернизацию до LTE. Более 40 операторов таких сетей объявили о запуске или о готовности к запуску услуг LTE.
В 2010 г. Huawei заняла первое место в мире по поставкам решения eNodeB LTE, и была награждена за “Успешную коммерческую реализацию LTE” на Всемирном саммите LTE-2010.
Решение SingleRAN BTS 3900L, удостоенное премии “Лучшие сетевые элементы LTE”, объединяет три технологии в одном стативе на пяти полосах частот, что обеспечивает взаимодействие сетей GSM/UMTS/LTE для их объединения и сведения к минимуму затрат операторов. Это решение используется ведущими в мире операторами, включая Vodafone (Германия) и TeliaSonera (Норвегия) для замены устаревших традиционных базовых станций с одновременной реализацией сети LTE.
“С 2004 года Huawei делает серьезные инвестиции в развитие отрасли LTE, разрабатывает новые технологии, патенты, стандарты и способствует коммерческой реализации”, - заявил Ин Вэйминь (Ying Weimin), президент направления LTE Huawei. - “Передовая технология LTE и решение SingleRAN LTE Huawei объединяют технологии GSM/UMTS/LTE для помощи операторам в реализации стратегий развития сети с точки зрения комплексных функций O&M и максимального увеличения ценности активов оператора. Huawei создала успешную бизнес-модель, позволяющую операторам во всем мире сохранять прибыльность в условиях небывалого спроса на услуги мобильной ШП-связи в любом месте и в любое время”.
Источник: пресс-релиз компании
Публикации по теме:
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
23.01. [Новости компаний] 5G: В Китае задействуют под 5G диапазоны ниже 3 ГГц / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] 5G: China Telecom строит сети GigaGreen 8T8R в городских деревнях Шэньчжэня / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: В Ростелекоме тестируют решения китайской BeijingTech / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Свопы: Vodafone и Orange грозит замена инфраструктуры 5G в Румынии / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru