Контракт: МТС строит инфраструктуру мобильного транспорта в партнерстве с Alcatel-Lucent

MForum.ru

Контракт: МТС строит инфраструктуру мобильного транспорта в партнерстве с Alcatel-Lucent

13.06.2011, MForum.ru

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Alcatel-Lucent, лидер на рынке фиксированных, мобильных, оптических и IP-технологий, объявляют о модернизации транспортной инфраструктуры МТС для развертывания IP-сетей радиодоступа.


 


 

   

 

  

МТС выбрала решение Alcatel-Lucent для модернизации сетевой инфраструктуры на основе технологии IP/MPLS, что повысит гибкость и эффективность сети при внедрении широкополосных мобильных услуг 3G и в перспективе LTE. Alcatel-Lucent установит в сети МТС транспортное решение «AnyG to LTE», которое способно передавать голос и данные в сетях GSM, UMTS и HSPA/HSPA+, а также создает основу для последующего внедрения технологии LTE.

Внедрение нового решения обеспечит компании МТС масштабируемый, динамичный, экономичный и полностью управляемый IP-транспорт, способный не только удовлетворить текущие потребности оператора, но и в течение многих лет адаптироваться к непрерывно растущим объемам трафика. С помощью поставленного оборудования МТС модернизирует транспортную сеть в Москве, Санкт-Петербурге, Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

В рамках проекта по модернизации транспортной сети МТС будут установлены сервисные маршрутизаторы 7750 SR и маршрутизаторы сервисной агрегации 7705 SAR, а также системы управления Alcatel-Lucent 5620 SAM (Service Aware Manager). Кроме того, Alcatel-Lucent предоставляет оператору сопутствующие услуги проектирования, установки и ввода в эксплуатацию сетевого оборудования.

«Массовое распространение ресурсоемких услуг, связанных с мобильной передачей данных, требует более гибкой и эффективной транспортной инфраструктуры, способной поддержать сетевую емкость, достаточную для динамичного развития сетей 3G, – заявил директор департамента транспортной сети МТС Олег Ларионов. – Нам было важно получить качественное решение для сети Mobile Backhaul, которое включало бы в свой состав сопутствующие услуги, снижающие риск, связанный с миграцией мобильных данных и голосового трафика в IP-среду».

«Alcatel-Lucent, внедряя свое лучшее в отрасли решение для мобильного транспорта, помогает операторам в разных странах мира трансформировать сети и переходить к стандартам, полностью основанным на протоколе IP. Мы готовы поддержать эту трансформацию и в компании МТС, по мере перехода оператора к технологиям нового поколения», – отметил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ.

О компании МТС

О компании Alcatel-Lucent 

© MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн проведет тестирование российских базовых станций / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Иртея будет сотрудничать с томским дизайн-центром Элемент / MForum.ru

15.08. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE в порту Тамани / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: МТС до конца года запустит на своей сети 300 BS 4G/5G производства Иртея в 30 российских регионах / MForum.ru

08.02. [Новости компаний] Совместные проекты: Ростелеком учредил СП с компанией Протей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru