Судебные споры по поводу торговых марок, знаков, патентный троллинг

MForum.ru

Судебные споры по поводу торговых марок, знаков, патентный троллинг

28.08.2011, MForum.ru


Судебные споры по поводу торговых марок, знаков. Патентный троллинг  

Судебные споры Apple vs Samsung

 

Новости по теме

2012.06.05 Google обвиняет Microsoft и Nokia в патентном троллингеGoogle на днях подала жалобу на Microsoft и Nokia, обвиняя их в нелегальном снабжении патентами в области мобильной связи "троллей" (речь, вероятно, идет о компании MOSAIC), которые "выбивают" из мобильной индустрии миллиарды долларов в качестве "лицензионных отчислений", что угрожает ростом цен на сотовые телефоны и другие беспроводные устройства.

2011.12.22 Смартфоны HTC на Android могут запретить в США. Вот и HTC столкнулась с серьезными проблемами со стороны Apple. Международная комиссия по торговым маркам и патентам США приняла решение, что продукты HTC нарушают несколько патентов Apple. Поэтому смартфоны тайваньского производителя, работающие на платформе Android могут запретить к продажам на территории США уже в следующем году. 

2011.11.28 Иски. 3G-устройства HTC грозятся запретить в Германии IPComm требует роялти с HTC. 

2011.11.11 ООО "Омега" (входит в группу "Симбирск-кроун") продолжает подавать иски - новый иск зарегистрирован 2.11.2011 в Уральском арбитражном суде. С тредованием запретить использовать торговый знак Galaxy и выплатить более 270 тысяч рублей в виде компенсации. Первые слушания назначены на 28.11.2011. Интересы Samsung представляет компания "Городисский и пратнеры". 

2011.08.28 "Патентный троллинг": У Samsung и ритейлеров требуют денег за использование торгового знака Galaxy 


 

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Qualcomm объявил о покупке стартапа Ventana Micro Systems / MForum.ru

31.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Synopsys останавливает продажи в Китае из-за экспортных ограничений правительства США / MForum.ru

16.02. [Новости компаний] Судебные споры: В Минцифры обиделись на МегаФон за свои же ошибки? / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] Судебные споры: В Tele2 требуют от Ericsson продолжить поставки оборудования / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Сумма телеком / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.12.2011 01:07 От: ABloud

Смартфоны HTC на Android могут запретить в США. Вот и HTC столкнулась с серьезными проблемами со стороны Apple. Международная комиссия по торговым маркам и патентам США приняла решение, что продукты HTC нарушают несколько патентов Apple. Поэтому смартфоны тайваньского производителя, работающие на платформе Android могут запретить к продажам на территории США уже в следующем году.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.06.2012 08:35 От: ABloud

Google обвиняет Microsoft и Nokia в патентном троллинге

Google на днях подала жалобу на Microsoft и Nokia, обвиняя их в нелегальном снабжении патентами в области мобильной связи "троллей" (речь, вероятно, идет о компании MOSAIC), которые "выбивают" из мобильной индустрии миллиарды долларов в качестве "лицензионных отчислений", что угрожает ростом цен на сотовые телефоны и другие беспроводные устройства.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru