MForum.ru
03.02.2012,
МТС объявляет о расширении функционала услуги для корпоративных клиентов «Мобильные сотрудники» – теперь клиенты оператора могут определять местонахождение сотрудников и транспорта на выезде, контролировать маршруты их передвижения и координировать действия персонала с помощью бесплатного приложения для iPhone или iPad.
«Сегодня устройства от Apple являются наиболее популярными на корпоративном рынке – смартфоны и планшеты под этим брендом используют почти 70% компаний. Именно поэтому первое мобильное приложение для удаленного доступа к сервису «Мобильные сотрудники» мы разработали специально для операционной системы Apple. МТС первым среди российских операторов реализовал такое решение, и теперь наши клиенты, использующих услугу, смогут в любое время и в любом месте контролировать перемещения персонала и транспорта компании в режиме онлайн и оперативно корректировать маршруты. Это позволит существенно повысить эффективность бизнес-процессов и скорость принятия решений», – отметил директор департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка Сергей Иревли.
Сервис «Мобильные сотрудники» доступен более чем в 300 городах России. За прошедший год рост числа его пользователей составил более 40%. Сейчас услуга подключена более чем в 3200 компаний.
Сервис позволяет получать информацию о местоположении и перемещениях персонала, транспорта или грузов с заданным интервалом или по расписанию, координировать маршруты и действия сотрудников, отсылая им SMS, искать угнанные автомобили, формировать автоматические отчеты о перемещениях, выполнении заданий, а также о пробеге и расходе топлива служебного транспорта. Услуга позволяет отслеживать местонахождение сотрудников и транспорта компании, используя как самые обычные мобильные телефоны, так и оборудование с функцией GPS. Сервис может быть встроен в корпоративную информационную систему компании (CRM, ERP и др.) через специально разработанный API-интерфейс.
Сервис доступен как с компьютера через удобный многофункциональный web-интерфейс защищенного веб-сайт www.mpoisk.ru, так и со смартфона или планшета с помощью бесплатного приложения для iPhone или iPad, которое можно скачать в AppStore. Трафик при скачивании приложения и работе с ним оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента. МТС также ведет разработку и планирует запуск мобильных приложений сервиса для других операционных систем.
Дополнительная информация
Более подробная информация об услугах для корпоративных клиентов доступна по адресу www.corp.mts.ru
Публикации по теме:
28.10. [Новости компаний] Рефарминг 3G: Почему сети 3G в России еще не выключены / MForum.ru
05.07. [Новости компаний] Рефарминг: Процесс отказа от 3G в России уже идет / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] IoT: Билайн бизнес прогнозирует активный рост доли подключенных интеллектуальных систем учета ресурсов / MForum.ru
10.11. [Новости компаний] BigData: Ростовский сезон: Исследование МТС - кто из молодежи предпочитает отдыхать на Дону? / MForum.ru
02.10. [Новости компаний] Тренды: Vodafone UK заявила, что сеть 3G мешает переходу оператора к концепции Open RAN / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru