LTE: МегаФон сообщает о запуске сети LTE в Хакасии 29.12.2014

MForum.ru

LTE: МегаФон сообщает о запуске сети LTE в Хакасии 29.12.2014

01.01.2015, MForum.ru

Никаких подробностей об этом запуске компания в своем пресс-релизе не сообщает. Можно предположить, что запущена "стандартная" сеть LTE b7 с использованием полосы 2х15 МГц и пиковыми скоростями до 100 Мбит/с.


В Хакасию МегаФон вышел третьим, вслед за запусками сетей LTE в июле 2014 года компанией МТС и Билайн в августе 2014 года в Абакане и Черногорске. Ранее Ростелеком сообщал о планах запуска LTE до конца 2013 года, но эти планы не осуществил ни Ростелеком, ни пока что Tele2. О планах Tele2 на Хакасию также ничего не известно.

Для МегаФона этот запуск стал значимым - 71-м (по данным компании - 72-м). Магия этой цифры в том, что у МТС в России сети LTE по официальным данным (совпадающими с моими подсчетами), действуют в 70-ти регионах на конец 2014 года. Тем самым, МегаФон неожиданно вернул себе статус лидера России по числу регионов, где можно воспользоваться услугами LTE. Конечно, это лидерство вполне условно - доли операторов на рынке, округленные до целых значений, равны и составляют 38%. Доля Билайн уменьшилась до 23%. Расчет долей - для "большой четверки". Забавно, что МТС могла бы, вероятно, в свою очередь объявить о паре запусков, не допустив потери статуса лидера (у компании есть действующие сети сверх списка из 70-ти, анонсированных официально), но почему-то это не было сделано.

++ 
О компании МегаФон в Хакасии 
телеком-рынок Хакасии 
Все сети LTE МегаФона в России 
Все сети LTE в России 
пресс-релиз компании МегаФон 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Хакасии - расширена зона покрытия 4G/LTE в микрорайонах Абакана / MForum.ru

18.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Хакасии - оператор обеспечил покрытием 4G/LTE курорт Сюгеш / MForum.ru

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Хакасии: Оператор обновил инфраструктуру в хакасских селах / MForum.ru

21.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Хакасии - усилена сеть LTE в районе села Шира и поселка Жемчужный / MForum.ru

26.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Хакасии - LTE ускорился в Тыштыпе и Бее / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru