Операторская аналитика: С "удаленки" вернулось 70% работающих

MForum.ru

Операторская аналитика: С "удаленки" вернулось 70% работающих

30.03.2022, MForum.ru


МТС методами BigData проанализировали обезличенные данные о миграции между домашними и рабочими локациями в период с 1 февраля до 25 марта 2022 года. "Удаленка" завершилась для более, чем 70% работающего населения в 80 регионах страны.

 

 

Больше всего доля вернувшихся в офис - в Калининградской области, за март их число выросло на 20%, достигнув 83% от работающего населения. Уровень в 80% работающих в офисе очно превышен в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Свердловской областях и в республике Татарстан.

В марте 2022 года число абонентов, которые в будние дни находятся в рабочей локации, заметно выросло в таких регионах, как Северная Осетия - на 16%, в Орловской области - на 15%, в Мурманской и Тульской областях - по 13%.

Интересно, но в ряде регионов, напротив, росло количество людей, которые не выезжают на работу из дома. Это, прежде всего, Ростовская область, где число работающих из дома в марте выросло на 17%, причем сейчас их доля составляет 43% от работающего населения. Росло в марте число работающих из дома - на 13% в Новосибирской области, на 12% в Башкирской, на 10% - в Воронежской, на 5% - в Хакасии. В этих регионах треть населения работает в удаленном формате.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости, канал в Дзен

теги: МТС операторская аналитика

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.03. [Новости компаний] Операторская аналитика: Ежемесячное количество пользователей Telegram в России превысило 85 млн человек / MForum.ru

27.02. [Новости компаний] Операторская аналитика: По данным МТС в 2023 году продажи "красивых номеров" в РФ выросли на 84% / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Операторская аналитика: Что хотят клиенты от ИИ и big data операторов? / MForum.ru

15.01. [Новости компаний] Рынок планшетов: Продажи планшетов выросли в 2023 году / MForum.ru

11.01. [Новости компаний] Тренды: По данным МТС Travel, цены на отели после новогодних каникул снизились больше, чем на треть / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru