LTE: МегаФон запускает сеть LTE в Ижевске. На этот раз официально

MForum.ru

LTE: МегаФон запускает сеть LTE в Ижевске. На этот раз официально

04.02.2015, MForum.ru

Сегодня компания извещает о запуске сети LTE в Удмуртии официальным пресс-релизом.


Услуги LTE оператор оказывал в Удмуртии и ранее, с ноября 2014 года. В России так бывает, как известно. Подтверждена информация, что это сеть LTE 1800 b3.

Интересно, что в пресс-релизе, несмотря на сообщение о новом запуске, не выросло число регионов, где МегаФон предоставляет услуги LTE - их осталось 72, как и было на конец 2014 года. Странно считают в МегаФоне, 72+1=72.

По показателю "число регионов с LTE" в России вроде бы лидирует МТС. По крайней мере, компания заявляет, что оказывает услуги LTE на коммерческой основе в 76 российских регионах. Вот только какие шесть регионов были запущены в конце декабря МТС не сообщает, да и "вычислить" эти регионы по сообщениям счастливых пользователей что-то не удается. Тоже странно. Впрочем, стоит ли удивляться подобным мелочам на общем фоне происходящего в стране?

Давайте вернемся от "забавной математике" к более-менее известным фактам. В Удмуртии пока что две сети LTE. Первым в регионе начала разивать LTE компания МТС, которая запустила сеть LTE в Ижевске еще в 2013.09.23. А также в Сарапуле, Глазове и Можге. Билайн услуги LTE в Удмуртии пока не предоставляет.

В пресс-релизе МегаФон компания также утверждает, что в зоне действия сетей LTE компании проживает уже более 50% населения России. До показателей развитых стран типа США или Японии с их >95% пока далеко, даже Казахстан с его 62% пока догнать не сумели, к сожалению.

++ 
МегаФон в Удмуртии 
телеком-рынок Удмуртии 
Список регионов, где предоставляет услуги LTE компания МегаФон 
Все сети LTE в России 
охват и покрытие населения сетями LTE - примеры разных стран и операторов 
пресс-релиз компании МегаФон 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Удмуртии - модернизация телеком-объектов проведена в Ижевске, Воткинске и Глазове / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Мордовии - сеть 4G включена в Подлесной Тавле / MForum.ru

24.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Удмуртии - территория покрытия 4G увеличена в 12 районах и вдоль автодорог региона, а также в Глазове и Сарапуле / MForum.ru

01.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Удмуртии - жители еще 37 населенных пунктов получили 4G/VoLTE / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Удмуртии - территория покрытия 4G расширена в Ижевске / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru