MForum.ru
27.04.2015,
Рикард Слунга из KCell уже успел подтвердить планы компании быть готовой к запуску LTE "в сроки, определенные регулятором".
Рикард Слунга из KCell уже успел подтвердить планы компании быть готовой к запуску LTE "в сроки, определенные регулятором".
В Tele2 Казахстан ожидают "окончательного решения регулятора" которое может состояться до середины мая 2015. Компания располагает возможностью выделить часть используемого ею частотного ресурса 3G под LTE, отмечает Ержан Байтуганов. У Tele2 это частоты 900 МГц, 1800 МГц и 2.1 ГГц.
В Beeline Казахстан высказались в том же смысле - вот будет решение регулятора, мы отреагируем, приступим к реализации. У компании тот же набор частот - 900, 1800 и 2.1 ГГц.
В целом, похоже, лед тронулся. Право на рефарминг частот в Казахстане следовало дать еще пару лет назад, но как говорится - лучше поздно, чем никогда.
++
телеком-рынок Казахстана
источник: lsm.kz
++
Публикации по теме:
25.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: ERG планирует начать производство галлия в Казахстане с 2026 года / MForum.ru
26.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: США нужны редкие металлы, России есть, что предложить / MForum.ru
11.09. [Новости компаний] Покупки бизнесов: Хайв инвестирует в Briskly / MForum.ru
18.10. [Новости компаний] Покупки активов: ВымпелКом приобрел компанию CDNvideo, а с ней - сеть доставки контента / MForum.ru
14.08. [Новости компаний] M2M: Самокаты - новые массовые абоненты большой четверки / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru