MForum.ru
06.04.2020,
Как уже обсуждалось, Билайн получил нового старого гендиректора - Александра Торбахова. У него уже есть опыт работы на этом посту, Александра помнят в компании таким:
Кто еще будет руководить в обновленной команде ВымпелКом и как изменилась структура организационной модели компании.
В "ВымпелКом" сформирован Коммерческий блок. В эту структуру вошли подразделения, отвечающие за бренд и маркетинг, а также за продажи на массовом и корпоративном (b2b) рынках. Региональные директора регионов Большая Москва, Запад, Центр, Юг, Восток - также станут работать в составе Коммерческого блока, построенного по матричной схеме.
С 13 апреля 2020 года к команде Билайн в должности вице-президента по развитию массового рынка присоединяется Антон Кондратов, у которого есть опыт нескольких лет работы в команде Tele2 (на позициях вплоть до коммерческого директора Московского региона) и в Ростелеком. В Билайн Антон Кондратов займется наращиванием доли компании на массовом рынке, расширением клиентской базы и развитием сетевой дистрибуции.
Вновь созданный Блок по стратегии и коммерческому опыту возглавит исполнительный вице-президент Дмитрий Дорофеев, который ранее занимал в Билайн позицию исполнительного вице-президента по управлению активами, закупками и логистикой. Дмитрий будет отвечать за разработку корпоративной и клиентской стратегий, развитие качества клиентского опыта и клиентских сегментов, управление клиентской базой, за деятельность ВымпелКом в области слияний и поглощений, за руководство ИТ-функцией Компании. Александр Поповский перешел на позицию советника (эпоха уходит). Ирина Лебедева назначена вице-президентом по клиентскому опыту, Олег Алдошин стал вице-президентом по IT (Олег ранее был коммерческим директором Билайн в Казахстане).
Блок по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу. Главой блока становится Виктор Бирюков в должности исполнительного директора по взаимодействию с органами госвласти и по деловой этике и комплаенсу. Также в блок вошли функции, которые ранее были объединены в Блоке по юридической поддержке и корпоративным отношениям под руководством Виктора.
Биографические справки
Дмитрий Дорофеев
Дмитрий присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2016 году и руководил департаментом по трансформации. В 2018 году Дмитрий возглавил новый блок по управлению активами, закупками и логистикой.
До прихода в ПАО «ВымпелКом» Дмитрий занимал должность Директора по контролю за управлением активами «Альфа-Групп». С 2012 по 2016 являлся членом Наблюдательного Совета «Альфа- Групп», Председателем Наблюдательного Совета X5 Retail Group, членом Консультативных комитетов ГК «Росводоканал», А1 и «Алтимо». До этого работал на руководящих позициях в крупнейших консалтинговых и аудиторских компаниях мира, включая McKinsey & Company и «Эрнст энд Янг».
На счету Дмитрия многочисленные успешно реализованные проекты в области стратегии, организационного дизайна, операционных улучшений, а также корпоративных трансформаций. Дмитрий окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова по направлению «Международный промышленный менеджмент». Имеет степень магистра международного бизнеса Высшей школы бизнеса Буде, Норвегия.
Биография Антона Кондратова
Антон присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по развитию массового рынка. До прихода в ПАО «ВымпелКом» Антон работал в качестве инженера эксплуатационно-технического отдела в ОАО «Центральный телеграф», а затем в компании «Ростелеком», где отвечал за запуск и развитие мобильного бизнеса.
За годы работы в команде Tele2, с 2015 года до 2017 года Антон прошел путь от директора Иркутского филиала до коммерческого директора Московского региона. На счету Антона более 15 лет опыта работы в с телекоммуникационной отрасли, а также многочисленные успешно реализованные проекты в области коммерческого и регионального управления в сфере мобильного бизнеса.
Антон окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики.
Имеет степень магистра техники и технологий по направлению «Телекоммуникации», а с 2009 года степень кандидата технических наук.
Биография Олега Алдошина
Олег присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по информационным технологиям. Ранее Олег успешно работал на различных должностях в операционной компании Билайн Казахстан, пройдя путь от директора по стратегии и трансформации до коммерческого директора по новому бизнесу.
В 2012–2015 гг. он работал в Штаб-квартире Билайн в качестве руководителя стратегических проектов. Олег принимал активное участие в программе по улучшению клиентского опыта, в управлении проектом по запуску сети 4G/LTE и в программе повышения операционной эффективности.
До прихода в ПАО «ВымпелКом», с 2006 по 2009 год Олег занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов в МТС, где занимался бизнес-анализом и организацией процесса по тестированию инновационных продуктов и услуг. У Олега 10-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли и широкая экспертиза в области разработки бизнес-стратегий, улучшения операционной эффективности, а также внедрения сложных системных изменений в организации и построении команд.
Олег окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», а также Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».
----
Пресс-релиз компании ВымпелКом на сайте компании
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко
----
теги: Билайн ВымпелКом кадры назначения
Публикации по теме:
19.01. Максим Иванов назначен директором по ИИ Билайна
01.11. Андрей Зотов возглавит облачный бизнес Билайна
27.08. Иван Пятков возглавил новый блок по развитию партнерств и инноваций в Билайн
06.03. Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна
11.02. Геоаналитика для HR - новый подход на основе Big Data и AI
13.01. Билайн поддержит федеральный конкурс "Наука. Территория героев"
10.12. Билайн открыл техническую лабораторию на базе техникума
27.11. Элеонора Романова назначена вице-президентом ВымпелКом по маркетингу
21.11. Мария Голяндрина - новый HR Билайн
24.07.
Светлана Кирсанова покидает ВымпелКом
12.07.
Сергей Анохин, экс-Ростелеком, возглавит Билайн со 2-го сентября 2024 года
16.11. ВымпелКом инвестировал в платформу корпоративного образования KAMPUS
16.10. Александр Панков назначен президентом ПАО ВымпелКом
19.06. Вымпелком и МТУСИ подвели итоги хакатона "билайн engineering"
05.04. Вымпелком встретился со стартапами
27.03. Директором филиала МТС в Брянской области назначен Максим Митькин
20.03. Ольге Филатовой в ВымпелКоме нашли замену - Наталью Артемьеву
13.02. Антона Щелокова утвердили в должности главного финансового директора ВымпелКом
19.01. МТС и билайн попали в Топ-12 крупнейших российских работодателей в области IT по версии Хабра
07.11. Олег Бирюков возглавит ВымпелКом в Московском регионе
22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?
22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. Плату за международный трафик введут позднее
21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO
21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО
21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У
21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы
21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве
21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений
21.05. Verizon: ИИ-атаки стали главной угрозой кибербезопасности в 2025 году
21.05. Китай запустил подводный коммерческий дата-центр
21.05. МТС помогла с автоматизацией работы Кадрового центра Работа России в Магадане
20.05. ICT.Moscow: в мире сохраняется тренд на кооперацию в сфере 6G
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39