Это интересно: По данным IDC Huawei стала лидером китайского рынка смартфонов, а Xiaomi просела на 38%

MForum.ru

Это интересно: По данным IDC Huawei стала лидером китайского рынка смартфонов, а Xiaomi просела на 38%

16.08.2016, MForum.ru

Аналитическая компания IDC привела довольно любопытную статистику по китайскому рынку смартфонов. По данным последнего отчета, лидером по продажам во 2 квартале 2016 года стала компания Huawei, отгрузившая 19,1 млн. устройств, что обеспечило ей 17,2% рынка.


Это интересно: По данным IDC Huawei стала лидером китайского рынка смартфонов, а Xiaomi просела на 38%

Для сравнения годом ранее ее показатели составляли 16,6 млн. аппаратов и 15,6%. Второе и третье места поделили между собой компании Oppo и Vivo, чья рыночная доля, соответственно, составляет 16,2% и 13,2%. При этом если Huawei показала рост лишь на 15,2%, то продажи этих брендов выросли на 124,1% и 74,7% соответственно. Но любопытнее всего данные по Xiaomi и Apple – продажи устройств обоих этих компаний обе этих компании просели более чем на 30%. Отрицательную динамику показывают и остальные производители, чья суммарная доля в Китае составляет немногим более 35% (общее снижение – 7,6%). По мнению аналитиков, успехи новых лидеров обусловлены согласованными усилиями по созданию общего имиджа бренда, агрессивным маркетингом и выпуском привлекательных продуктов.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

28.11. [Новости компаний] Оценки и прогнозы: Мировой рынок смартфонов вернулся к росту. Но скромному / MForum.ru

15.04. [Новости компаний] Рынок смартфонов: Apple вновь уступила 1-е место Samsung по объемам поставок смартфонов в мире / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Qualcomm может вернуться на рынок серверных процессоров / MForum.ru

03.06. [Общество] Это интересно: Опубликован ТОП-5 кнопочных телефонов / MForum.ru

26.05. [Новости компаний] 5G: Мировой рынок терминалов 5G в оценках IDC / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru