MForum.ru
10.10.2019,
Официального названия у этой модели нет на 2019.10. Его, например, называют Sony 5G девайс. Создан для целей тестирования и исследований 5G. Доступен для операторов, вендоров, стартапов, занимающихся разработкой приложений 5G.
2019.10.10 Облачная версия Need for Speed работает по сети 5G на терминале Sony 5G.
Основные особенности
Необычный аппарат с поддержкой как диапазона C-band, в частности 3.5 ГГц, так и диапазона 28 ГГц (n257).
Новости продукта
2019.02 Показан на MWC2019. Поддержка миллиметрового диапазона. Платформа Snapdragon 855 + модем X50.
2019.10 В Москве на октябрь 2019 года Sony 5G есть, например, в распоряжении МТС. На открытии Лаборатории 5G на ВДНХ в Москве (МТС с партнерами, в число которых входит Sony), был показан прототип смартфона 5G - Sony 5G. Демонстрирует Sony 5G устройство Игорь Козляковский, старший менеджер по продукту отдела маркетинга мобильных технологий компании Sony в России и странах СНГ. https://youtu.be/PexcsoKrIlk
В демо-зоне МТС 5G на базе решения Nokia (indoor) аппарат выдавал порядка 1.8 Гбит/c в DL и 82 Мбит/c UL, задержка составляла 9 мс. Было показано, как аппарат позволяет играть в запущенную в облаке Need for Speed последней версии.
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале пресс-релиз компании Билайн.
теги: телеком пятое поколение терминалы 5G Sony
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
10.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайскому контрактному производству не дают нарастить долю рынка даже до 10% / MForum.ru
31.12. [Новости компаний]
Кто где в 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Конспекты: Анатолий Ильяич, Ericsson, Апдейт информации по рынку 5G / MForum.ru
15.07. [Новости компаний] 5G: Nokia представила ПО, которое позволяет переключать радио 4G/LTE в 5G/NR / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] 5G: Рынок терминалов 5G продолжает уверенно развиваться / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru