Виртуализация

MForum.ru

Виртуализация

22.07.2022, MForum.ru


Участники рынка

Базальт СПО

Альт Сервер Виртуализации

Базис 

СКАЛА-Р Управление

Баррикады (ИЦ Баррикады)

Горизонт-ВС23

Даком М

Space VM

Масштаб (НИИ Масштаб)

Veil 

Орион 

zVirt

РЕД СОФТ

РЕД Виртуализация 

РОСА (НТЦ ИТ РОСА)

ROSA Virtualization

Росплатформа

Р-Виртуализация

РусБИТех-Астра (ГК Астра)

ПК СВ Брест

Рустэк

Рустэк

Хост (ГК Хост)

Хост

Шаркс Датацентр

SharxBase

 

 

Новости виртуализации (пресс-релизы)

2022.08.24 Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть. Пресс-релиз

2022.08.22 Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн-тестирования. Пресс-релиз

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.12. [Новости компаний] Интервью: Анатолий Ильяич, “Open RAN, какой диапазон считать “золотым” и можно ли успеть построить 5G в России в 2024 году? / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Мнения: Open RAN - больше, чем экономия на мультивендорном подходе / MForum.ru

17.06. [Новости компаний] Кадры: Вячеслав Николаев тасует команду топов МТС / MForum.ru

29.03. [Новости компаний] Аналитика: Open RAN - будущее, но не настоящее / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] B2B. Тарифы. Акции: Билайн Бизнес предлагает акцию Яркий Микс / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.08.2022 13:01 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн- тестирования

Москва, 19 августа 2022 г., пресс-релиз Рустэк через MForum.ru — Партнеры Merlion могут в онлайн-режиме оценить все возможности отечественной платформы виртуализации.

Компании Merlion и РУСТЭК, объявившие в начале августа о подписании дистрибьюторского соглашения, сообщают о запуске демонстрационно-испытательной среды программного продукта.

На сайте Merlion в разделе «Демо» (https://rus.merlion.ru/demo) партнёры и заказчики имеют возможность протестировать решения «РУСТЭК» на совместимость с использованием российского инфраструктурного оборудования.

Платформа «РУСТЭК» – это российская сервисная платформа виртуализации для создания и управления ИТ-инфраструктурой, входящая в единый реестр отечественного ПО (№981). В основе РУСТЭК лежит существенно переработанное свободное программное обеспечение OpenStack, собственная ОС на базе Linux и гипервизор KVM. Уникальная архитектура РУСТЭК позволяет использовать его как для ИТ-служб крупных компаний, холдинговых структур, а также обособленных ИТ-сервисных подразделений, входящих в крупные холдинги, так и для малого и среднего бизнеса.

В демозоне «РУСТЭК» развернут кластер виртуализации из четырёх узлов с одним хранилищем для виртуальных дисков. Представлены основные аспекты виртуализации СХД, SDN и ВМ, включая функционал отказоустойчивости, балансировки нагрузки мониторинга инфраструктуры.

Чтобы оценить все преимущества и возможности платформы «РУСТЭК», необходимо заполнить краткую заявку «Запросить демонстрацию».

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ- инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.

24.08.2022 13:55 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Компания-разработчик «РУСТЭК» и дистрибьютор ПО MONT подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 24 августа 2022 г., пресс-релиз РУСТЭК через MForum.ru — Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть.

В рамках партнерской программы MONT предоставляет компаниям выгодные условия по работе с продуктами РУСТЭК, включая пресейл, продажу, установку и техническую поддержку решений, а также совместно с вендором организует обучение сотрудников компаний.

В линейку продуктов «РУСТЭК» входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК.VDI.

Все решения линейки соответствуют требованиям к импортозамещению, входят в Реестр российского ПО Минцифры и могут быть без ограничений внедрены в государственных организациях.

«Наши решения доказали свою эффективность и надежность. На продуктах «РУСТЭК» работает облачных провайдер Sbcloud, также на них построено и функционирует академическое облако Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для обучения студентов. Отечественные технологии для виртуализации помогут компаниям – партнерам МОNT – создавать ИТ-инфраструктуру и защитить свои инвестиции в неё», – говорит Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
«Сейчас мы отмечаем повышенный спрос на отечественные разработки для построения виртуальных инфраструктур корпоративных и государственных информационных систем и частных облаков. Уверены, что наше сотрудничество с «РУСТЭК» откроет новые возможности для развития бизнеса наших партнёров, а также поможет продвижению продуктов вендора на рынке», – отмечает Михаил Шамарин, директор по корпоративным решениям ГК MONT.

Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.

--

MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д. Компания представлена во всех федеральных округах России, а также в других странах СНГ, Грузии и Монголии.

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=0 ms, find=26 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru