MForum.ru
29.04.2024,
Первый игровой смартфон Infinix GT 10 Pro был выпущен в августе прошлого года. Теперь компания представила его приемника в лице Infinix GT 20 Pro, глобальный анонс которого состоялся на презентации в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Infinix GT 20 Pro оснащен процессором Dimensity 8200 Ultimate в сочетании с 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Он работает под управлением XOS 14 из коробки. В плане поддержки Infinix пообещала два обновления версии Android и три года обновлений безопасности.
Infinix GT 20 Pro оснащен выделенным игровым чипом Pixelworks X5 Turbo, что делает его первым двухчиповым смартфоном бренда. Чип использует интерполяцию частоты кадров в игре с оценкой движения и компенсацией движения (MEMC), чтобы повысить частоту кадров с 60 до 120 кадров в секунду для плавного игрового процесса. Это также может улучшить качество изображения.
Кроме того, Infinix GT 20 Pro использует механизм стабильной частоты кадров, обеспечивающий стабильную частоту кадров во время игр. Бренд утверждает, что смартфон может достигать штатной частоты кадров до 120 кадров в секунду при «сверхстабильной работе» в течение одного часа.
Infinix заявила, что Free Fire, Call Of Duty (COD) и PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG) могут достигать 90 кадров в секунду, а Mobile Legends: Bang Bang (MLBB), Genshin Impact и Honkai: Star Rail — 120 кадров в секунду.
Infinix GT 20 Pro также оснащен режимом Esports, специально разработанным для профессиональных сценариев киберспорта и предназначенным для повышения производительности GT 20 Pro до уровня игровой консоли. А чтобы телефон оставался прохладным, на его борту имеется система жидкостного охлаждения VC, которая на 73% больше (предположительно, по сравнению с предыдущим поколением), а теплопроводность основного источника тепла для целевого охлаждения теперь составляет более 66%. GT 20 Pro также оснащен листом материала с фазовым переходом (PCM), который на 68% больше.
Будучи игровым смартфоном, Infinix GT 20 Pro также может похвастаться дизайном Cyber Mecha с рисунком лопаток турбины, символизирующим металл, мощность и скорость.
Также Infinix GT 20 Pro оснащен светодиодным интерфейсом Mecha Loop: задняя панель телефона оснащена настраиваемыми светодиодами RGB, поддерживающими восемь цветовых комбинаций и четыре световых эффекта. Световые эффекты поддерживают три игры: PUBG для прицеливания, стрельбы и вождения (не поддерживается в Индии), MLBB для первого убийства, одиночного убийства и многократного убийства (поддерживается только в Индии) и Free Fire для прицеливания и интенсивного боя (поддерживается во всех регионах).
Световые эффекты также можно настроить для входящих вызовов, уведомлений, зарядки и воспроизведения музыки. Кроме того, GT 20 Pro оснащен линейным вибромотором по оси X для улучшения тактильной обратной связи.
Infinix GT 20 Pro оснащен 6,78-дюймовым дисплеем FullHD+ LTPS AMOLED диагональю 6,78 дюйма, частотой 144 Гц, пиковой яркостью 1300 нит и круглым вырезом для 32-мегапиксельной селфи-камеры. На задней панели расположена основная камера на 108 мегапикселей (Samsung HM6 с OIS), к которой присоединяются два 2-мегапиксельных модуля (предположительно глубина и макро).
За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 45 Вт. Остальные особенности Infinix GT 20 Pro включают возможность подключения 5G, USB-C, NFC и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Смартфон также оснащен двумя динамиками, настроенными JBL, поддерживает DTS и Hi-Res Audio.
Infinix GT 20 Pro будет доступен в цветах Mecha Orange, Mecha Silver и Mecha Blue в конфигурациях 8 ГБ/256 ГБ и 12 ГБ/256 ГБ. Подробности о региональных ценах и продажах будут раскрыты во время местных запусков.
Infinix также объявила, что GT 20 Pro станет официальным игровым телефоном PUBG Mobile Super League (PMSL). Он пройдет с 15 мая 2024 г. по 9 июня 2024 г. в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также с 22 мая 2024 г. по 16 июня 2024 г. в Центральной и Южной Азии.
© Антон Печеровый, , по информации gsmarena.com
Публикации по теме:
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru