Беспроводные модемы: Екатеринбургский «Скайлинк» начал продажу первых беспроводных интернет-модулей EV-DO с поддержкой Sky Turbo

MForum.ru

Беспроводные модемы: Екатеринбургский «Скайлинк» начал продажу первых беспроводных интернет-модулей EV-DO с поддержкой Sky Turbo

14.04.2006, MForum.ru

В Екатеринбурге первый беспроводной модуль с поддержкой высокоскоростной передачи данных Sky Turbo (на базе технологии CDMA2000 1x EV-DO) - Ubiquam UM300 поступил в продажу одновременно с Москвой и Санкт-Петербургом.


Ubiquam UM300, разработанный компанией Ubiquam, является единственным беспроводным модемом в форм-факторе PCMCIA type II на российском рынке. Модуль представляет собой беспроводной модем, который, как и его предшественник, Ubiquam UM100, вставляется в PCMCIA-разъем настольного компьютера или ноутбука и обеспечивает передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/с (в зоне действия Sky Turbo). Помимо этого модуль позволяет осуществлять голосовую связь при помощи микрогарнитуры и обмениваться SMS (в том числе при включенном режиме передачи данных).

Первым терминалом с поддержкой Sky Turbo был слайдер Ubiquam U300, который абоненты СКАЙЛИНК-Екатеринбург приобретают с декабря 2005 года. На днях в Екатеринбурге появится в продаже еще одна модель - USB-модуль AnyDATA ADU-E100A с поддержкой Sky Turbo, который также обеспечивает голосовую связь с использованием стандартной гарнитуры и обмен SMS. В ближайшем будущем линейка терминалов с поддержкой Sky Turbo пополнится USB-модемом CMOTech CNU-550E.

Всего на данный момент на российском рынке представлено более 20 моделей CDMA450-терминалов – мобильных и стационарных, рассчитанных на разные ценовые сегменты.

© MForum.ru


Публикации по теме:

19.12. [Новости компаний] M2M: МТС в Горно-Алтайске обеспечила Горэлектросети счетчиками с NB-IoT подключением / MForum.ru

13.03. [Новости компаний] Оборудование: Nokia выпускает симметричный модем 25G PON / MForum.ru

27.02. [Новости компаний] Модемы. 5GA: Qualcomm анонсировал модем 5GA Snapdragon X80 / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Связь в поездах: ВымпелКом обеспечил покрытие LTE на всем пути следования «Сапсана» / MForum.ru

06.04. [Новости компаний] NTC: Созвездие Starlink готово к началу оказания услуг D2C абонентам T-Mobile / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru