MForum.ru
14.04.2006,
В Екатеринбурге первый беспроводной модуль с поддержкой высокоскоростной передачи данных Sky Turbo (на базе технологии CDMA2000 1x EV-DO) - Ubiquam UM300 поступил в продажу одновременно с Москвой и Санкт-Петербургом.
Ubiquam UM300, разработанный компанией Ubiquam, является единственным беспроводным модемом в форм-факторе PCMCIA type II на российском рынке. Модуль представляет собой беспроводной модем, который, как и его предшественник, Ubiquam UM100, вставляется в PCMCIA-разъем настольного компьютера или ноутбука и обеспечивает передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/с (в зоне действия Sky Turbo). Помимо этого модуль позволяет осуществлять голосовую связь при помощи микрогарнитуры и обмениваться SMS (в том числе при включенном режиме передачи данных).
Первым терминалом с поддержкой Sky Turbo был слайдер Ubiquam U300, который абоненты СКАЙЛИНК-Екатеринбург приобретают с декабря 2005 года. На днях в Екатеринбурге появится в продаже еще одна модель - USB-модуль AnyDATA ADU-E100A с поддержкой Sky Turbo, который также обеспечивает голосовую связь с использованием стандартной гарнитуры и обмен SMS. В ближайшем будущем линейка терминалов с поддержкой Sky Turbo пополнится USB-модемом CMOTech CNU-550E.
Всего на данный момент на российском рынке представлено более 20 моделей CDMA450-терминалов – мобильных и стационарных, рассчитанных на разные ценовые сегменты.
Публикации по теме:
19.12. [Новости компаний] M2M: МТС в Горно-Алтайске обеспечила Горэлектросети счетчиками с NB-IoT подключением / MForum.ru
13.03. [Новости компаний] Оборудование: Nokia выпускает симметричный модем 25G PON / MForum.ru
27.02. [Новости компаний] Модемы. 5GA: Qualcomm анонсировал модем 5GA Snapdragon X80 / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Связь в поездах: ВымпелКом обеспечил покрытие LTE на всем пути следования «Сапсана» / MForum.ru
06.04. [Новости компаний] NTC: Созвездие Starlink готово к началу оказания услуг D2C абонентам T-Mobile / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru