MForum.ru
21.02.2007,
Сегодня ТОО “Mobile Telecom Service” и компания "Эрикссон" объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию новой сети GSM/GPRS/EDGE в Казахстане, построенной на базе оборудования "Эрикссон".
“Выход на казахстанский рынок нового мобильного оператора состоялся в условиях исключительных темпов развития телекоммуникационной отрасли, а также растущей потребности в услугах мобильной связи, - заявил Гюнтер Бегеманн (Guenther Begemann), генеральный директор "Эрикссон2 в Казахстане, - Инновационность и технологическое лидерство, отличающие компанию Эрикссон на протяжении всей 130-летней истории, стали залогом плодотворного сотрудничества наших компаний. Мы гордимся тем, что предоставляем ТОО “Mobile Telecom Service” решение, базирующееся на самых современных технологиях компании Эрикссон, способствуя дальнейшему развитию телекоммуникаций мирового уровня в стране”.
В соответствии с условиями контракта, "Эрикссон" поставляет оборудование для коммутации, радиосети и передачи данных, а также услуги по монтажу и развертыванию сети мобильной связи.
Современная высокотехнологичная сеть поддерживает такие стандарты связи, как GSM, GPRS и EDGE. Решение Ericsson Mobile Softswitch, впервые поставленное в Казахстан для реализации данного проекта, позволяет ТОО “Mobile Telecom Service” обеспечивать высочайшее качество традиционных голосовых услуг, уменьшать затраты на содержание сети, и подготавливает сеть к последующей миграции к сетям связи третьего поколения (3G).
Mobile Softswitch является базой для создания единой сети GSM и WCDMA (3G) стандартов на пути эволюции к IP-сетям с пакетной коммутацией, и в тоже время позволяет сохранить оператору свои инвестиции в существующую инфраструктуру.
Компания "Эрикссон" является ведущим мировым поставщиком решений на базе технологии Softswitch, которая первой среди вендоров ввела данную технологию в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день около 50% сетей с распределенной архитектурой построены на основе решения Ericsson Mobile Softswitch.
Г-н Халюк Эге (Haluk Ege), генеральный директор ТОО “Mobile Telecom Service” заявил: "Наша главная цель – предоставить своим абонентам новейшие мобильные услуги высочайшего качества. Мы уверены, что при поддержке нашего партнера, компании Эрикссон – мирового лидера в сфере телекоммуникационных технологий – мы сможем предоставлять услуги мирового класса сегодня и в будущем. Именно поэтому все оборудование, которое установлено в сети нового мобильного оператора (торговая марка “NeoTelecom”) готово к миграции к сетям связи третьего поколения.”
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Пятое поколение: 5G Dish Wireless появился в Лас-Вегасе / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] 5G: Cosmote запустил сеть 5G в Греции / MForum.ru
08.09. [Новости компаний] 5G: Orange Spain начал оказывать услуги 5G в Испании / MForum.ru
27.07. [Новости компаний] 5G: KPN запускает в Нидерландах сеть 5G / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru