ИТ: Израильтяне защитили "МТС-Украина" от фрода

MForum.ru

ИТ: Израильтяне защитили "МТС-Украина" от фрода

19.08.2008, MForum.ru

"МТС-Украина" сообщила редакции MForum.ru о внедрении решений компании ECTel и ее парнера ECI Telecom на сети компании. Внедрены решения Integrated Revenue Management™ (IRM™) и FraudView®.


Решения были выбраны еще в конце 2007 года, контракт на системную интеграцию был обещан "Ситрониксу", но в сегодняшнем  пресс-релизе компании "Ситроникс" не упоминается.

Стоимость решения по различным данным оценивалась примерно в $6.3 млн. За прошедшие месяцы комплектация решения изменилась, если первоначально речь шла о внедрении системы FraudView и она действительно внедрена, то второй системой должна была стать система "управления доходами" RAP, меж тем, как компания сообщает теперь о внедрении системы "управления доходами" IRM.

Вот, как описывалась система RAP в феврале 2008 года:

RAP – это автоматизированная платформа, использование которой позволяет оптимизировать работу систем по эффективному управлению доходами. Она обеспечивает уникальный набор различных возможностей, которые позволяют операторам и системным интеграторам внедрять системные интерфейсы, определять ключевые показатели эффективности (KPI), а также совершенствовать систему защиты доходов KPI, систему управления и другие функции.

А вот свежее описание IRM:

Приложение IRM™ состоит из устойчивой к нагрузкам платформы с цепью гибких, модульных и нормативно совместимых приложений по управлению доходами. Это обеспечивает оператору возможность видеть полную картину своих доходов и затрат, использовать проактивное управление доходами, включая лучшие решения на рынке для роуминга, управления рисками и кредитами, системы обеспечения деятельности и бизнес-анализа. Более того, модульная архитектура IRM позволяет внедрять любую часть пакета приложений с постепенным переходом к полному бизнес-решению.

Судить о том, является ли IRM модификацией RAP или это принципиально иной продукт, мы предоставляем читателю.

Израильская компания ECI Telecom (ее дочерняя компания ECtel), – один из основных поставщиков систем предотвращения фрода. В России ее продуктами пользуются "МегаФон", "Комстар-ОТС", "Ростелеком", "ПетерСтар" и Equant. "Вымпелком" для борьбы с роуминговым фродом использует продукты Syniverse DataNet (с поддержкой NRTRDE) и Syniverse Access S&E GSM Clearinghouse Services.

© MForum.ru


Публикации по теме:

17.10. [Новости компаний] Антифрод: Вымпелком поборется с мошенниками с помощью новой антифрод-платформы / MForum.ru

09.12. [Новости компаний] Чат-боты: МТС Банк и TalkBank запустили чат-бот MTS Bank Now в Telegram и WhatsApp / MForum.ru

14.02. [Краткие новости] Пресс-релизы: Tele2 удвоила доход big data от внешних заказчиков / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Телефонное мошенничество и борьба с ним / MForum.ru

05.02. [Краткие новости] Tele2 разработала антифрод-платформу для борьбы с подменными номерами / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru