MForum.ru
11.10.2010,
Руководители компании Nokia неоднократно заявляли, что Nokia никогда не выпустит аппарат основанный ОС Android. Однако, со сменой руководства компании, ситуация вполне может измениться – генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и новый генеральный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждались вопросы связанные с возможностями использования Android в смартфонах финского производителя.
Напомню, ранее появлялись слухи о том, что с приходом Элопа Nokia может выпустить смартфон, работающий под управлением Windows Phone 7. Однако, в свете последних событий выпуск «гуглофона» с логотипом Nokia становится все более и более вероятным событием.


© Антон Печеровый, , по информации mobilementalism.com
Публикации по теме:
30.01. Motorola представила Moto G17 и G17 Power
17.12. Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности
09.10. HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch
19.07. HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта
04.06. HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk
16.05. HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21
15.05. Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21
25.04. Представлено трио смартфонов HMD Pulse
16.08. Nokia G310 5G и Nokia C210 представлены в США
29.06. Nokia G42 представлен официально
19.06. Nokia G42 5G, Nokia G310 5G сертифицированы Bluetooth SIG
15.06. Nokia предлагает операторам зарабатывать на нарезке ресурсов сети
05.06. Бюджетные смартфоны Nokia C110 и C300 представлены официально
22.03. HMD Global представила Nokia C12 Pro
27.02. Nokia C22 и C32 – 3 дня работы от одной зарядки
24.02. Представлен Nokia C02 с Android 12 Go
15.02. Nokia X30 5G представлен в Индии
13.02. Nokia G22 готовится к анонсу
19.01. Представлен смартфон Nokia C12 с Android 12 Go Edition и 6.3-дюймовым экраном
15.12. Nokia C31 представлен в Индии
Было бы очень здорово увидеть Nokia-телефон на Android)
Автор MForum
RomeoWhite, и многие люди купили бы его? Я бы лично не купил уже по одной причине: если его выпускают только для того, чтобы "потянуть время, необходимое для доведения MeeGo до состояния, в котором она сможет составить реальную конкуренцию iOS и Android", то вполне логично предположить, что после "допила" MeeGo про Android попросту забудут. В том смысле, что обновлений будет не дождаться. С другой стороны - нокия вроде как особо и не заморачивалась обновлениями ОС для своих смартфонов, где гарантия, что с андроидом будет по-другому?
Хотя, пожалуй, вера в бренд "нокия" у нас по-прежнему сильна, скорее всего таких, как я, было бы немного.
Я болею за Motorola)
На самом деле лучше вообще телефоны не покупать, потому что каждые полгода (или год, как в случае с iPhone) выходит новый крутой телефон. И этот уже устаревает.
Nokia N8 может и потянет время до выхода MeeGo, только пройдет довольно большое количество времени пока ОС будет пригодна к нормальной работе - ну как минимум год, после выхода. Как в случае с Android. Между прочим, он до сих пор не допилен до ума. Так вот спустя год - полтора, народ купит уже другой телефон.
Sumbian уже устарела - да, но с третьей версией телефоны получили то, что должны были получить год назад. Самое главное - стабильность и скорость работы - ни тем, ни другим предыдущие версии телефонов не могли выделится.
Все спохватились за Android и забыли по качество связи: пихают туда супер оформление, красивые рюшечки, а толку то - ноль. Качество звука музыкальных проигрывателей - отстой (не относится к Galaxy), камеры - отстой. Единственное, что контролировать все процессы в телефоне - очень сложно. Если на Symbian я знаю, что без моего ведома никакая программы ничего не делает, то с Android в TaskKiller видно - то GMAIL запустится, то обновления пошли грузится, то всякие Sync-программы, то "галерея", всякие мессенджеры ... Даже сейчас на своем Acer Liquid вижу 10 приложений, которые самопроизвольно загружаются. Если почитать ветку про LG Optimus - каждое второе сообщение про то, как "кушаются" денежки за инет. Поэтому мне приходится тупо отключать передачу данных.
Nokia N8 - это второе пришествие Nokia 5800 - не всем нравится, многие ругают, толпы сомневающихся, но по прежнему ее покупаются за неплохую камеру, хорошее звучание двух динамиков и качественную передачи речи!
Автор MForum
NoPH8 нокия вроде как особо и не заморачивалась обновлениями ОС для своих смартфонов
По части симбиане не заморачивалась. С андроидом и миго может быть по-другому - ведь софт обновляет регулярно - вот моя Nokia 5230 (а телефон то сравнительно давнишний) уже неделю на экране пишет "доступны рекомендуемые обновления" а мне все лень дать ей их поставить :)
RomeoWhite Если почитать ветку про LG Optimus - каждое второе сообщение про то, как "кушаются" денежки за инет. Поэтому мне приходится тупо отключать передачу данных.
Зато с отключенной передачей данных живет куда дольше, даже мой G1@Android 2.2. Вообще, через какое-то время наигравшись красивостями начинаешь снова хотеть понимать что делает ОС и как сделать так, что бы без твоего ведома телефон ничего не делал.
Nokia N8 - это второе пришествие Nokia 5800 - не всем нравится, многие ругают, толпы сомневающихся, но по прежнему ее покупаются за неплохую камеру, хорошее звучание двух динамиков и качественную передачи речи!
+1
RomeoWhite 12.10.2010 21:09:
Единственное, что контролировать все процессы в телефоне - очень сложно. Если на Symbian я знаю, что без моего ведома никакая программы ничего не делает, то с Android в TaskKiller видно - то GMAIL запустится, то обновления пошли грузится, то всякие Sync-программы, то "галерея", всякие мессенджеры ... Даже сейчас на своем Acer Liquid вижу 10 приложений, которые самопроизвольно загружаются. Если почитать ветку про LG Optimus - каждое второе сообщение про то, как "кушаются" денежки за инет. Поэтому мне приходится тупо отключать передачу данных.
ты как маленький, отключай автообновление, синхронизацию и т.п. в настройках каждой программы при ее первом запуске и она сама в сеть не полезет.
а без таскиллеров никуда, да...
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Olyapka 13.10.2010 00:38:RomeoWhite 12.10.2010 21:09:ты как маленький, отключай автообновление, синхронизацию и т.п. в настройках каждой программы при ее первом запуске и она сама в сеть не полезет.
Единственное, что контролировать все процессы в телефоне - очень сложно. Если на Symbian я знаю, что без моего ведома никакая программы ничего не делает, то с Android в TaskKiller видно - то GMAIL запустится, то обновления пошли грузится, то всякие Sync-программы, то "галерея", всякие мессенджеры ... Даже сейчас на своем Acer Liquid вижу 10 приложений, которые самопроизвольно загружаются. Если почитать ветку про LG Optimus - каждое второе сообщение про то, как "кушаются" денежки за инет. Поэтому мне приходится тупо отключать передачу данных.
а без таскиллеров никуда, да...
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Я все отключил и все равно что-то да запускается - например, галерея,Acer Sync, MSG Express, GMAIL и так далее.
Автор MForum
синхронизация гмыла точно убирается в настройках, я точно на дизайре этого делала в роуминге. А остальное, похоже, асеровские замуты :(
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Olyapka 13.10.2010 00:43:
синхронизация гмыла точно убирается в настройках, я точно на дизайре этого делала в роуминге. А остальное, похоже, асеровские замуты :(
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Я в настройках убрал всю синхронизацию, все обновления, но все равно - автообновление лезет в инет, твиттер начинает проверять сообщения. В итоге чтобы зайти в IM+ - скачиваю дополнительно кучу хлама)) Хорошо, если вафля работает, а то в инсте нет ее и все идет через 3г - быстро и дорого)))
Автор MForum
Olyapka 13.10.2010 00:38:
ты как маленький, отключай автообновление, синхронизацию и т.п. в настройках каждой программы при ее первом запуске и она сама в сеть не полезет.
Отключить передачу данных проще :) буквально в одно касание. Кстати - на WinMobile есть программа NoDataInRouming назначение которой понятно по ее названию. Интерфейса у нее нет, работает четко - вылетел за пределы родной сети - рубится все передача данных, пофиг чего в настройках стоит. Для Android есть чего-то такое? Простое и примитивное.
24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group
24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G
22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA
22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС
22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?
22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. Плату за международный трафик введут позднее
21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO
21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО
21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У
21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы
21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве
21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39