LTE Advanced: Ericsson показала LTE Advanced в Швеции на тестовой сети в Чиста

MForum.ru

LTE Advanced: Ericsson показала LTE Advanced в Швеции на тестовой сети в Чиста

28.06.2011, MForum.ru

Для теста использовалась полоса частот, выделенных Агентством почты и телекоммуникаций (PTS), ставилась задача показать возможности LTE Advanced, такие, как расширенный MIMO и множественный ввод (multiple input), агрегация несущеих (в тесте агрегировалось три блока по 20 МГц – впервые в мире было задействовано 60 МГц).


 

 

Результат, по данным Ericsson – скорость в десять раз больше, чем сейчас доступна для коммерческих потребителей услуг LTE в Швеции. Максимальная скорость достигла 900 Мбит/с.

По оценкам Ericsson, коммерческое внедрение LTE Advanced начнется в Швеции уже в 2013 году.

Для теста использовалось коммерчески доступное оборудование Ericsson RBS 6000, которое полностью совместимо с требованиями Rel.10 3GPP. Трафик данных обепечивался между базовой станцией и движущимся микроавтобусом, где было установлено оборудование для мониторинга. Скачивание данных (передача от базовой станции к терминалу) проходило с использованием 8x8 MIMO.

Источник

О компании Ericsson

Об LTE Advanced

Рынок Швеции – операторы сотовой связи 

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон подготовил сети к летнему сезону в 36 регионах России / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Москве - оператор заявляет, что ускорил мобильный интернет на 30% за счет рефарминга, DSS и других ухищрений / MForum.ru

24.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 Pro со 108 Мп камерой и AI представлен официально / MForum.ru

06.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тверской области: интернет сделали быстрее для 14 тысяч жителей Кашина / MForum.ru

02.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила мобильный интернет на 30% в 33 регионах России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

29.06.2011 12:26 От: vik13

Ура товарищи!!!)))


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru