Курьезы: К 2015 году в Южной Корее учебники полностью заменят планшетами, а в детсадах будут раздавать iPad 2

MForum.ru

Курьезы: К 2015 году в Южной Корее учебники полностью заменят планшетами, а в детсадах будут раздавать iPad 2

05.07.2011, MForum.ru

Министерство образования Южной Кореи подготовило новый образовательный план, согласно которому к 2015 году все традиционные бумажные школьные учебники будут заменены цифровой техникой – а именно, планшетами.


На инициативу уже выделено 2 млрд долларов. В рамках программы планируется создать новые цифровые учебники и развернуть облачные сервисы по доставке цифрового обучающего материала школьникам.

При этом планшеты будут раздаваться ученикам бесплатно. Бесплатными будут и электронные учебники, которые можно будет скачать из специальных сетей. А те, кто захочет еще больше расширить свои знания и кругозор, смогут приобретать дополнительные учебные пособия – например, в Amazon или Barnes&Noble.

По словам Министра образования Южной Кореи, каждая школа вправе будет сама решать, какие учебники использовать для образовательного процесса. По его мнению, не должно быть трудностей с освоением новой системы обучения и у самих учащихся, поскольку многие из них уже сегодня активно пользуются цифровым контентом.

Скорее всего, большая часть планшетов для школ будет закуплена у местных производителей - LG и Samsung. Тем не менее, $200000 планируется потратить и на закупку iPad 2. При этом технику Apple планируют выдавать… малышам, посещающим детские сады – для стимулирования интереса к обучению, а также выработке навыков грамотности и чтения.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам phonearena.com


Публикации по теме:

19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru

11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru

09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru

30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru