MForum.ru
23.08.2011,
Краткая справка о МегаФон в Оренбургской области
МегаФон в Оренбургской области -- Оренбургская область -- Приволжский ФО -- МегаФон в Приволжье
см. также 3G от МегаФон в Оренбургской области
Кадры
Голиков Денис - директор Оренбургского отделения компании МегаФон ..2015.03..
Сеть LTE
LTE b7 с 2012.11.21 под брендом МегаФон
также представлен мегафоновский бренд Yota
50% - в зоне покрытия LTE-сети оператора МегаФон
2015.03.20 Более 1.3 млн абонентов оренбуржья выбирают МегаФон. ria56.ru
Число подключений
1.38 млн - на март 2015 года
2015.03.20 Более 1.3 млн абонентов оренбуржья выбирают МегаФон. ria56.ru
Новости
2015.03.20 Более 1.3 млн абонентов оренбуржья выбирают МегаФон. ria56.ru
2012.11.21 МегаФон начал предоставление услуг LTE по схеме MVNO на базе сети FDD-LTE 2.5-2.7 ГГц band 7 (20 МГц) Yota Networks в Оренбурге
2012.11.21 Yota (на ноябрь 2014 года бренд МегаФон) начала предоставлять услуги LTE на базе сети FDD-LTE 2.5-2.7 ГГц band 7 (20 МГц) Yota Networks в Оренбурге. Напомню, что оператор Оренсот еще в начале 2000-х был приобретен компанией Билайн. А идентификатор Orensot перешел мегафоновскому бренду Yota. Поэтому если видите Orensot LTE на вашем устройстве - это Yota (МегаФон).
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
24.07. [Новости компаний] ИБ: МТС RED - отражено 15,9 тысяч DDoS-атак в 1H2024 / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом нарастил скорость открытия видео в Youtube / MForum.ru
12.07. [Новости компаний] Оборудование: МегаФон выбрал поставщиков на ближайшие 7 лет / MForum.ru
«МегаФон» предложил мобильный интернет 4G жителям Оренбурга
21 ноября 2012 года, Оренбург, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» открыл жителям Оренбурга доступ к услугам связи четвертого поколения (4G). При покупке 4G-модема компании пользователь получает два месяца высокоскоростного мобильного интернета без абонентской платы.
Главные преимущества мобильного 4G-интернета по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость должна позволить клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.
«В Оренбурге сеть четвертого поколения уже к концу 2012 года будет соизмерима с сетью третьего поколения «МегаФон». В течение 2013 года зона доступа к услугам связи 4G может быть расширена за счет крупных городов Оренбургской области», – отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.
Для работы с 4G-интернетом «МегаФон» предлагает оренбургским пользователям две модели 4G-модемов, Wi-Fi-роутер с уже встроенным 4G-модемом. Преимущество всех 4G-девайсов «МегаФона» – универсальность, они обеспечивают интернет-доступ не только в сети 4G, но и в массовых сетях 3G/2G. Это значит, что, выехав за пределы пока еще молодой сети 4G, владелец нового модема может продолжить пользоваться мобильным интернетом через сеть 3G/2G. Купить перечисленные устройства можно в салонах оператора.
С 21 ноября 2012 г. по 20 января 2013 г. при покупке 4G-модема (за 1990 руб.) или роутера (за 4900 руб.) c активированной тарифной опцией «Интернет XL» абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы.
«МегаФон» в Оренбургской области занимает ведущие позиции по ключевым рыночным показателям. Услугами компании в регионе с населением 2,1 млн человек пользуются 1,3 млн абонентов. Их обслуживает самая масштабная в области мобильная сеть – более 450 базовых станций второго и третьего поколения. Связь «МегаФон» доступна на 95% территории региона, мобильный 3G-интернет – во всех городах, районных центрах и большинстве малых населенных пунктов.
Виртуальная сеть LTE "МегаФон" запущена на мощностях RAN Yota Networks.
Из форумов ru_4G:
"Сегодня приобрел Мегафон модем M150-1. Сейчас запустил торрент ради интереса, по статистике скорость соединения 40Мб/сек, т.е. фильм качается со скорость 4,6Мегабайт/сек. Уровень сигнала в программе - три полоски.
Очень даже неплохо, по сравнению с 3G
Единственное огорчают НЕ БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы от Мегафона. Через два месяца планирую уйти к другому оператору - Yota.
Что странно, местные дилеры и поставщики Yotы вообще не слышали и не видели sim-карты. Отказываются их выдавать. Возможно прикидываются дурочками и пытаются пропихнуть свои убогие модемы за 3 тыс.рублей..."
не работает! хотя работал, пару месяцев на ура.
третий месяц отписывают :кто браузер,какой адрес,куда окна... а деньги берут исправно
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru