Прогнозы: Число абонентов LTE достигнет 613 млн к 2016 году

MForum.ru

Прогнозы: Число абонентов LTE достигнет 613 млн к 2016 году

16.02.2012, MForum.ru

Global Information Inc. объявила прогноз на основе проведенного исследования "LTE Subscriptions, Deployments, Spectrum and Infrastructure Contracts Database 1q2012 database".


 

Прогнозы и оценки рынка LTE << Оглавление раздела LTE 

 

В связи с растущим спросом на услуги мобильного ШПД растет спрос на услуги LTE. На начало 2012 года запущено уже более 49 коммерческих сетей LTE, а число абонентов LTE в мире достигло 6.4 млн человек на конец 4q2011. 

Крупнейшим LTE оператором мира остается Verizon Wireless, на долю которого приходится 64% рынка. Такого результата компания добилась, обеспечивая услугами LTE 178 регионов в США. Вторым по величине оператором LTE является NTT DoCoMo с долей 23%.

Ожидается, что рынок LTE будет расти со средней скоростью в 150% в год ближайшие 5 лет и к 2016 году будет представлять долю в 8% от общемировых подключений с общим числом в 613 млн абонентов. К этому времени TD-LTE сеть China Mobile станет крупнейшей, с долей рынка 17% от всех операторов сотовой связи в мире.

Подробнее об отчете

 

  


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Радиопланирование: Билайн запустил "Интеллектуальный планировщик" - систему радиопланирования сети на базе ИИ / MForum.ru

14.02. [Новости компаний] eSIM: Распространение eSIM поможет массовому внедрению IoT / MForum.ru

24.03. [Новости компаний]  Аналитика: В 2022 году операторы сотовой связи заработали на M2M 11 млрд рублей / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

20.11. [Новости компаний] Прогнозы: Телекому будет непросто в 2023 году / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru