Рынок электронной коммерции в России

MForum.ru

Рынок электронной коммерции в России

12.06.2011, MForum.ru


Рынок электронной коммерции в России -- Мировой рынок электронной коммерции

 

Новости

2012.06 По данным, представленным на конференции Рунета «РИФ+КИБ 2012», сегодня в российской части сети Интернет насчитывается 30 тысяч онлайн-магазинов. На их долю приходится 1,5% всех розничных продаж в России, что в 4 раза меньше, чем в США и в 3,5 раза меньше, чем в Европе. Объем рынка электронной коммерции в России достиг объема в 310 миллиардов рублей в 2011 году, а аудитория интернет-магазинов выросла до 14 миллионов человек.
По экспертным прогнозам, рынок электронной коммерции в России в перспективе четырех лет вырастит минимум в 2,3 раза. Важнейшим стимулом для роста онлайн-рынка является распространение интернета в регионах. Сейчас 40% электронной торговли приходится на региональные продажи.
По данным компании Euromonitor International, в денежном выражении при онлайн-покупках больше всего россияне потратили в прошлом году на электронику и компьютерную технику (23%), одежду и обувь (15%), книги (9%), бытовую технику (7%).
Кроме того, российские пользователи активно осваивают и зарубежные интернет-магазины. По данным службы EMS Почта России, в РФ поступает ежемесячно порядка 100 тыс. отправлений, основной частью которых являются товары, заказанные онлайн.

 

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

14.11. [Новинки] Анонсы: Teclast T60 – 12-дюймовый планшет за 899 юаней / MForum.ru

25.04. [Новости компаний] AdTech: ВымпелКом создал платформу для размещения рекламы в канале ритейл медиа / MForum.ru

09.02. [Новинки] Анонсы: HKUST Xunfei T20 Pro – «обучающая машина» с экраном 2,5К и АКБ 12000 мАч / MForum.ru

26.01. [Новости компаний] Покупка компаний: Финтех - МегаФон завершил сделку по покупке компании ИнПлат / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru