МТС в Томской области

MForum.ru

МТС в Томской области

09.08.2012, MForum.ru

Краткая информация о компании МТС в Томской области.


МТС в Томской области  -- Томская область  --  Сибирский ФО

 

Кадры

Максим Семенов, директор филиала ОАО МТС в Томской области 2014.09-2015.06..

ранее Олег Шадрин - директор томского филиала МТС ..2012.09..

Вадим Санфиров - технический директор МТС в Томской области ..2016.07.28.. 

 

Сеть LTE 

2016.07.29 МТС запустила в Томской области LTE 1800

2015.02.03 МТС сообщает о расширении покрытия LTE b7 в Томской области

2014.09.15 МТС сообщила о запуске сети LTE b7 в Томске. 

2014.08.11 Считается датой запуска сети LTE b7 МТС в Томской области. Хотя сеть была запущена только в городе Стрежевой. 

 

Новости

2016.07.29 МТС запустила в Томской области LTE 1800.

2015.06.17 МТС с момента запуска сети LTE в сентябре 2014 года удвоила количество базовых станций LTE. Благодаря этому, сеть LTE МТС появилась еще в 9 населенных пунктах Томской области. Возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с появилась у жителей городов Северск, Асино, Колпашево, поселков Апрель, Кисловка, Тимирязево, Зональная Станция и Ключи, Богашово. МТС также расширила существующую территорию покрытия 4G-интернета в Томске и Стрежевом. С сентября 2014 по май 2015 года средний показатель скачанного за неделю трафика в сети 4G вырос в 7,7 раз, а среднее потребление интернета 4G на одного абонента МТС за этот же период выросло втрое. В первом квартале 2015 года объем информации, переданной абонентами МТС в сети LTE в Томской области, увеличился в два раза по сравнению с показателями четвертого квартала 2014 года. С начала года число пользователей LTE МТС в области выросло вдвое. 

2015.02.03 МТС сообщает о расширении покрытия LTE в Томской областиКомпания заявляет о расширении покрытия в Томске и Стрежевом, а также в Колпашево и Северске, селах Александровское и Лоскутово, в поселке Апрель. За 4 месяца с сентября 2014 по январь 2015 года число базовых станций LTE в регионе выросло вдвое. В 2015 году МТС планирует запустить LTE в Асино, аэропорте Богашево, в деревне Кисловка и поселке Ключи. 

2014.09.15 МТС сообщает о запуске сети LTE в Томске и области. Сеть FDD LTE построена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц. Пиковые скорости, достижимые в сети LTE МТС в Томске - до 75 Мбит/с. По данным компании базовые станции LTE установлены в центральных районах и популярных местах досуга и отдыха жителей Томска, таких как Ново-Соборная площадь, площадь им. Ленина, набережная реки Томь, Городской сад и стадион "Труд". Связью 4G также обеспечены ведущие ВУЗЫ Томска - ТГУ, ТУСУР, СибГМУ. Сегодня 4G-интернет от МТС доступен для более чем 600.000 жителей двух крупнейших городов Томской области Стрежевом и Томске. До конца 2014 года МТС планирует развернуть сеть LTE в городах Северск, Асино, Колпашево, а также в селе Александровское Томской области.  

2014.08.11 МТС сообщает о запуске сети LTE в городе Стрежевой, включая площадь Победы, парковую зону и площадь возле дворца искусств "Современник". По данным компании в городе более 50% абонентов МТС пользуются мобильным интернетом, а трафик вырос на 20%. За последние два года МТС "практически на треть" расширила протяженность ВОЛС в Томской области, провела модернизацию магистральных сетей на базе современных IP-технологий. Сеть запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с полосой 10 МГц и обеспечивает скорость доступа до 75 Мбит/с. МТС обещает, что 15 сентября будет запущена сеть LTE в Томске. До конца 2014 года МТС удвоит число базовых станций LTE в Томской области: сеть появится в Северске, Колпашево, поселках Лоскутово и Самусь. Для МТС Томская область - это 42-й регион, где компания обеспечила услуги LTE в России. До конца 2014 года компания планирует обеспечить LTE-присутствие в 74 регионах страны. 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. МегаФон в Томской области - проведена модернизация сети в 4-х районах Томска

19.01. МегаФон в Томской области - оператор модернизировал БС в садовом товариществе Спутник

10.12. МегаФон в Томской области - оператор расширил телеком-инфраструктуру в микрорайонах Томска

08.10. МегаФон в Томской области - модернизация сети проведена на базовых станциях в селах Каргасок и Большая грива

30.09. МегаФон в Томской области - более 5 тысяч жителей получили доступ к 4G/LTE

14.05. ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами

18.04. Билайн в Томской области - новые БС появились еще в 7 населенных пунктах области

20.03. МТС в Томской области - базовые станции Иртея появились в селах Красный Яр, Батурино и Комсомольск

07.02. Билайн в Томской области - в рамках УЦН сеть оператора появилась в 8 муниципальных районах

02.12. МегаФон в Томской области - интернет 4G/LTE разогнали до 190 Мбит/с

07.11. МегаФон в Томской области - в рамках программы УЦН расширено покрытие еще в 6 районах

25.09. МТС в Томской области - расширена сеть 4G в Стрежевом и Александровском

06.05. МТС в Томской области - LTE получили еще в 21 населенном пункте области

04.04. Заседание ГКРЧ от 29 марта 2024 (протокол № 24-72)

22.09. МТС начала использовать eSIM в умных приборах учета

20.09. МТС о развитии сети LTE в Томской области - еще 5 сел

18.05. МТС о развитии сети в Томской области - Томский район

12.05. МТС в Рязанской, Омской и Томской областях, анализ данных платформой GeoEffect

19.01. МТС запустила умный мониторинг люков кабельной канализации в Томской области

30.11. Директором МТС в Томской области стал Антон Гриднев

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.09.2014 08:16 От: ABloud

Томский филиал МТС возглавил новый директор

11 сентября 2014 г., Томск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении на должность директора филиала ОАО «МТС» в Томской области Максима Семенова.

В новой должности Максим Семенов будет отвечать за развитие бизнеса МТС в Томской области. В сферу его ответственности войдет реализация стратегии МТС в регионе: развитие сетей 3G, запуск высокоскоростных сетей 4G, строительство сетевой транспортной инфраструктуры, развитие розничной сети, улучшение качества клиентского обслуживания.

«Томская область — стратегически важный регион с точки зрения развития бизнеса МТС в Сибири. В следующем году у нас запланировали значительные инвестиции для дальнейшего развития сетей, в том числе расширения зоны покрытия LTE в Томской области, что позволит увеличить емкость существующей сети и повысит качество сигнала, а также увеличит среднюю скорость мобильного интернета для абонентов. Убежден, глубокая экспертиза Максима Семенова в сфере регионального развития бизнеса телеком-оператора и реализации эффективных маркетинговых программ позволят добиться поставленных задач и укрепить лидерские позиции МТС в регионе», — отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Биография

До прихода в МТС, Максим Семенов являлся директором по корпоративному бизнесу Приволжского региона в филиале компании «Вымпелком» в Нижнем Новгороде. Свою карьеру в сфере телекоммуникаций он начал в сентябре 2002 в компании "ВымпелКом" ("Билайн") на позиции менеджера по работе с корпоративными клиентами. В июне 2004 года он занял позицию коммерческого директора филиала «Вымпелком» в Чебоксарах. Максим Семенов окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Мировая экономика». В 2002 году завершил обучение по программе профессионального высшего образования в ГОУ ВПО Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, где получил степень «Master of Business Administration» (MBA).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.09.2014 13:45 * От: ABloud

МТС запустила в Томске сети 4G

15 сентября 2014 г., Томск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Томске. Сети «четвертого поколения» МТС обеспечат жителей Томска и области высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с.

Базовые станции установлены в центральных районах и популярных местах досуга и отдыха жителей Томска, таких как Ново-Соборная площадь, площадь им. Ленина, набережная реки Томь, Городской сад и стадион "Труд". Связью 4G также обеспечены ведущие ВУЗЫ Томска - ТГУ, ТУСУР, СибГМУ.

Сегодня 4G-интернет от МТС доступен для более чем 600.000 жителей двух крупнейших городов Томской области Стрежевом и Томске. До конца 2014 года МТС планирует развернуть сеть LTE в городах Северск, Асино, Колпашево, а также в селе Александровское Томской области.

«Сегодня сетью МТС «третьего поколения» пользуются уже более половины наших абонентов в Томской области. Чтобы удовлетворить растущий спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал запуск сети 4G стандарта LTE. До конца года мы планируем существенно расширить текущее покрытие, обеспечив жителям пяти крупнейших населенных пунктов области возможности для более качественной работы в глобальной сети с помощью мобильных устройств. С момента запуска первой сети LTE МТС в Томской области прошло менее двух месяцев, а мы уже наблюдаем большой спрос на инновационные услуги 4G в Стрежевом: количество пользователей LTE за месяц увеличилось в семь раз. Убежден, что с ростом у наших абонентов количества современных смартфонов, планшетов и модемов с поддержкой LTE этот рост будет превышен многократно. Наши сети к этому готовы», — рассказал директор филиала МТС в Томской области Максим Семенов.

Абоненты, чьи устройства поддерживают новый стандарт сети, при помощи широкополосной передачи данных смогут просматривать интернет-страницы, играть онлайн и смотреть видео в формате HD. Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.

Развитие сети LTE МТС

В настоящее время сети МТС четвертого поколения запущены в 51 регионе России, в том числе в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Томской области, Республиках Хакасия и Тыва. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.02.2015 12:39 * От: ABloud

МТС сообщает о расширении покрытия LTE в Томской области

Компания заявляет о расширении покрытия в Томске и Стрежевом, а также в Колпашево и Северске, селах Александровское и Лоскутово, в поселке Апрель. За 4 месяца с сентября 2014 по январь 2015 года число базовых станций LTE в регионе выросло вдвое. В 2015 году МТС планирует запустить LTE в Асино, аэропорте Богашево, в деревне Кисловка и поселке Ключи.

К сожалению, компания не заявляет площадь охвата ни территории области, ни населения области услугой LTE.

Сеть LTE МТС в Томской области запущена 15 сентября 2014 года. МегаФон начал предоставление услуг LTE в Томске и Северске 15 ноября 2012 года в качестве виртуального оператора на сети Yota Networks. В дальнейшем, как известно, МегаФон приобрел сеть Yota Networks в рамках покупки бизнеса Скартел. Билайн пока в Томской области услуги LTE не предоставляет и о планах компании на запуск в ближайшие месяцы мне не известно.

++
МТС в Томской области
телеком-рынок Томской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE
пресс-релиз компании МТС
++

МТС включила на полную мощность 4G-скорость в Томской области

02 февраля 2015 г., Томск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении территории покрытия сети 4G в Томской области. МТС обеспечила практически полное покрытие сети «четвертого поколения» в Томске и Стрежевом и увеличила зону действия 4G в городах Колпашево, Северск, а также в селах Александровское и Лоскутово и в поселке Апрель.

За четыре месяца с сентября 2014 года по январь 2015 количество базовых станций стандарта 4G в регионе увеличилось в два раза. Сегодня услуги передачи данных в сети 4G доступны на большей части территории Томска (центр города, студенческие районы, университеты, жилые массивы), Стрежевого, Северска, Колпашево. В 2015 году в планах МТС запустить сеть 4G в городе Асино, аэропорте Богашево, а также пригороде Томска - деревне Кисловка и поселке Ключи.

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, который позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

«Жители Томской области активно осваивают высокоскоростной мобильный интернет. За четыре месяца с момента запуска сети LTE в Томске трафик в новой сети вырос в шесть раз, а количество пользователей в сети выросло на 75 процентов. Убежден, что это число продолжит расти пропорционально увеличению спроса на гаджеты с поддержкой LTE. Только по итогам четвертого квартала 2014 года продажи LTE-смартфонов в розничной сети МТС в Томске выросли в четыре раза в штучном выражении, а продажи 4G-модемов сегодня достигают 60 процентов от общей суммы проданных модемов», – отметил директор МТС в Томской области Максим Семенов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

19.04. Американский Comcast приостанавливает продажу тарифов с оплатой за гигабайт и обещает «премиальный объем данных» для пользователей своих «безлимитных» тарифов

18.04. Узбекистан и ZTE укрепляют стратегическое партнерство для ускорения цифровой трансформации

17.04. Прибыль Ericsson упала на 79% - компания предупреждает о росте затрат на чипы

17.04. Yadro запускает приём заявок на оплачиваемую летнюю стажировку «Импульс 2026»

17.04. Tesla ищет инженеров для Terafab на Тайване

17.04. TSMC: CoWoS остается основой для крупнейших ИИ-чипов, и CoPoS все ближе

17.04. МегаФон в Республике Коми - покрытие 4G расширено новой базовой станцией на въезде в Усинск

17.04. МТС в Магаданской области запустил сеть LTE в поселке Эвенск

17.04. OpenAI заключила с Cerebras многомиллиардное соглашение

17.04. В России выпустили первую партию микросхем SPD

17.04. Билайн представил итоги развития в 2025 году в пейзаже «особого пути» российского телекома. Часть 1

16.04. Минцифры представило проект приказа с требованиями к БС O-RAN

16.04. МегаФон в Сахалинской области - связь улучшена рефармингом в Холмске, Корсакове, Горнозаводске и Соловьевке

16.04. МТС в Новосибирской области - связь улучшена в Ленинском районе

Все статьи >>


Новости

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км

15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7

14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий

14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля

14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма

13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий

13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку

13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300