CES 2013: Анонсы: Sony Xperia Z и Xperia ZL

MForum.ru

CES 2013: Анонсы: Sony Xperia Z и Xperia ZL

08.01.2013, MForum.ru

Компания Sony анонсировала на выставке CES 2013 новые смартфоны Xperia Z и Xperia ZL.


xperia_z_1

xperia_z_2

xperia_z_3

xperia_z_4

Sony Xperia Z работает на платформе Snapdragon S4 Pro с 4-ядерным процессором Krait, работающим с частотой 1.5 ГГц, графическим процессором Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. Другие спецификации включают в себя 5-дюймовый экран со светодиодной задней подсветкой и разрешением 1080p, Mobile Bravia 2 Engine и 13 мп цифровую камеру с сенсором Exmor RS, позволяющую записывать видео в формате 1080p с опцией HDR.

Xperia Z также получил сертификат IP57, означающий защиту от воды и пыли и несъемный аккумулятор емкостью 2330 мАч.

Коммуникационные возможности включают в себя поддержку технологий LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и FM-радио. Также в наличии слот для карт памяти microSD.

Смартфон работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean с собственным лаунчером Sony. Девайс появится на прилавках марте, тогда же будет объявлена цена устройства.


видеообзор от производителя - на русском

xperia_zl_1

xperia_zl_2

xperia_zl_3

xperia_zl_4

Sony Xperia ZL во многом похож на Xperia Z, но не имеет сертифификата IP57. Базовые спецификации Xperia ZL включают в себя 5-дюймовый экран с разрешением 1080p, чипсет Snapdragon S4 Pro, 13 мп цифровую камеру и слот для карт памяти формата microSD. Как и Xperia Z, смартфон ZL работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean и появится в продаже в марте.

 

Пресс-релиз компании Sony с анонсом новинок и объемным набором спецификаций

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gsmarena.com


Публикации по теме:

15.09. Sony Xperia 10 VII представлен официально

09.09. Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу

13.05. Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально

21.08. Dmtel поставила Билайн на первое место по качеству сетей связи в Московской области

18.06. Появилась информация о камерах Sony Xperia 1 VII

15.05. Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея

06.05. В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI

12.03.  Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI

09.06. Sony Xperia Pro-I II может получить два 1.0" сенсора

11.05. Sony Xperia 10 V — самый легкий телефон емкостью 5000 мАч с большим датчиком камеры

11.05. Представлен Sony Xperia 1 V с многослойной матрицей Exmor T и 4K OLED-дисплеем

03.02. В сети появилось изображение Sony Xperia 1 V

01.09. Sony представила Xperia 5 IV, последний смартфон 2022 модельного года

12.05. Sony Xperia 10 III представлен официально

12.05. Sony Xperia 1 IV представлен официально

11.03. Sony Xperia Ace III замечен на рендерах

21.02. Sony Xperia 5 Mark 4 – компактный смартфон на Snapdragon 8 Gen 1 Plus

26.10. Sony Xperia Pro-I – фотофлагман за $1799

06.10. Sony объявила о старте российских продаж Xperia 1 III

15.04. Sony Xperia 10 III – компактный 5G-смартфон

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.01.2013 12:40 * От: ABloud

Sony Xperia Z - может и ничего, что Sony ушла от Ericsson?

Компания Sony сохранила sales teams SE по всему миру, но при этом теперь в линейке стали появляться аппаратики типичные для внутреннего рынка Японии и нетипичные для жмотских на новые технологии европейских рынков.

Вот и в новой модели Sony Xperia Z, влагозащищенной, кстати, один только аккумулятор способен стать аргументом в ее пользу - более 2300 мАч. С такой батареей 5" экран Full HD (1920х1080p) уже не кажется ненужным "наворотом". Новинку показывают сейчас на CES2013. Надо, конечно, еще поближе с ней познакомиться, но пока что, по ТТХ (ОЗУ - 2 ГБ, мощный чипсет Qualcomm APQ8064+MDM9215M) модель нравится. Заявлена поддержка LTE, но надо еще посмотреть, насколько это коснется как всегда "особенного" российского рынка. Из минусов - вес 151 грамм и встроенная батарея.

Встроенная батарея - это, вероятно, своего рода "плата" за влаго/пылезащищенность, если бы корпус часто разбирали, чтобы добраться до батареи, это неизбежно негативно повлияло бы на защищенность телефона. Да и мощность несъемных батарей, как правило, выше, чем у съемных - они могут эффективнее использовать объем корпуса, к тому же вычитается вес корпуса батареи (несъемные аккумуляторы обычно бескорпусные).

В общем, я уже готов подумать о замене своего верного HTC Sensation XL на Sony Xperia Z, когда новинка поступит в продажу - это произойдет в ближайшие 2-3 месяца!

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.01.2013 00:35 * От: AZERI

Прошел ровно год, как SONY выкупила долю Ericsson и вступила в ряды производителей смартфонов в начале этого года и всего за один год выпустила 21 моделей почти всех категорий и ценовых сегментов (http://developer.sonymobile.com/...). Ни один другой производитель даже близко не подходил к этим показателям.

Немаловажную роль в этом сыграло и то, что компания накануне сменила руководителя-иностранца национальным кадром. Несмотря на тяжелые последствия известного землетрясения в Японии, приведшей к цунами и аварии на АЭС, а также на продолжительный финансовый кризис, компания SONY за прошлый год удостоилась четыре награды Red Dot Awards 2012 в категории дизайн продукции, врученные в июле. А по итогам третьего квартала компания заслуженно заняла среди мировых производителей третье место по производству СМАРТФОНОВ (не путать с телефонами, всего). Убытки компании интенсивно уменьшаются за счет увеличивающийся прибыли.

Компания намерена в скором времени занять твердое место в тройке лидеров отрасли. В жесточайшей борьбе за ведущее место компания SONY жертвует многим, иногда даже игнорирует общеизвестные маркетинговые законы. Выпуская подряд разношерстные смартфоны (в среднем почти 2 смартфона в месяц) SONY за прошлый год достаточно ощупал пульс рынка, потребителей и главных конкурентов. Думаю, компания скоро перейдет на классический маркетинг, который приносит успехи таким гигантам, как Аппле и Самсунг – выпускать по одному флагману в течении года с организацией на высшем уровне его рекламы, продажи и сервиса.

Мой следующий смартфон - Sony XPeria Z. Если вас интересует продукция компании SONY, обсуждения по различным темам, узнать ежедневные новости компании, то приглашаю на наш форум поклонников этой компании вместе с друзьями и товарищами по адресу: sony точка tobase точка ru

09.01.2013 10:45 От: ABloud
AZERI 09.01.2013 00:35:
Мой следующий смартфон - Sony XPeria Z.

А не смущает, что батарейка сего аппарата даже суток не проживет при активном пользовании? Ну и вес в 151 грамм представляется уже на грани удобства пользования.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.01.2013 16:00 От: ABloud

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.01.2013 16:12 От: AZERI
ab 09.01.2013 10:45:
AZERI 09.01.2013 00:35:
Мой следующий смартфон - Sony XPeria Z.
А не смущает, что батарейка сего аппарата даже суток не проживет при активном пользовании? Ну и вес в 151 грамм представляется уже на грани удобства пользования.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Уважаемый Алексей Бойко!

На первом своем комментарии выше Вы написали, цитата: "... один только аккумулятор способен стать аргументом в ее пользу - более 2300 мАч. С такой батареей 5" экран Full HD (1920х1080p) уже не кажется ненужным "наворотом"..." А тут заявляете, что аппарат не проживает даже суток. Будьте любезны, укажите ссылку, где об этом написано. Мне только известно, что этот смартфон работает 10 часов при разговорном режиме и до 500 часов при режиме ожидании благодаря технологии Stamina. О других режимах информации я пока не встретил и сравнить при этом считаю нецелесообразным.

О режиме Stamina в Вашем материале не упомянуто, но думаю, Вы и читатели информированы об этом из промо-ролика компании (http://www.youtube.com/...). Но у меня есть свое стамина-алиби - по натуре (да и по возрасту) я не прилипаю к смарту на треть сутки, пока глаза открыты. Поэтому XPeria Z меня устраивает полностью и он заменит мою XPeria S.

Что касается веса, при таком экране и пыле-влагозащищенности это вполне нормально. А что тогда делать с флагманом Nokia Lumia 920 с весом 185 граммов при меньшем экране 4,5" и не пыле-влагозащищенным?!

Отвечая на Ваши вопросы скажу, что этот аппарат не только не смущает меня, наоборот, я благодарен разработчиков мобильного подразделения корпорации SONY за создание чудесного аппарата премиального класса, отвечающего требованиям современного пользователя. Спасибо!

15.01.2013 00:00 От: АБВГДейка

Первые сотовые весили килограммами, а в них не было ни часов, ни калькуляторов.

Вот, отсутствие функции Стиральная машина в телефонах, которые можно мочить - это уже моветон. Пора с внедорожников переносить на боле менее массовые предложения.


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки