LTE: LTE-A. Турецкая Turkcell провела лабораторные испытания LTE-Advanced

MForum.ru

LTE: LTE-A. Турецкая Turkcell провела лабораторные испытания LTE-Advanced

03.08.2013, MForum.ru

В августе 2013 года Turkcell сообщает об успешном завершении тестов технологии LTE-A в ходе которых были достигнуты скорости порядка 900 Мбит/с.


Тесты проводились в лабораторных условиях с привлечением специалистов Huawei. Был, в частности, показан стриминг HD-видео – загрузка фильма, просмотр 3D-фильмов. Интересно, что ранее Turkcell вела тесты LTE совместно с другим провайдером - с Ericsson.

Сейчас, конечно, лабораторными тестами LTE-A никого не удивить. В мире в коммерческой эксплуатации работает два оператора LTE-Advanced, обслуживающие сотни тысяч абонентов, а еще несколько готовятся запустить коммерческую эксплуатацию данной технологии, хотя бы в части агрегации несущих, до конца 2013 года. Например, все крупнейшие операторы США уже заявили о своих планах внедрения LTE-A, процесс подготовки к запуску уже идет. До конца 2013 года начнет испытания LTE-A на своей сети EE в Объединенном Королевстве. В России ряд базовых станций сети Скартел также готовы к работе в режиме LTE-A, но пока не озвучивались планы по началу предоставления соответствующих услуг абонентам. Вероятнее всего, запуск поддержки LTE-A в России случится не позднее 2014 года, благо к концу 2013 года расширится выбор терминалов с поддержкой данной технологии.

К 2018 году, как ожидается, в мире будет порядка 500 млн абонентов LTE-Advanced, т.е. порядка 34% от всех подключений к сетям LTE/LTE-A.

Источник информации: PR Newswire; Отчет "Статус сетей LTE за рубежом на август 2013 года", Бойко А.; справка "Статус LTE-Advanced в мире".

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит выделенную коммерческую сеть на Мокулаевском месторождении Норникеля / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Частные сети: Аналитика частных сетей 4G/5G / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Смарт-счетчики / MForum.ru

23.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн расширил спутниковый канал для обеспечения голосовой связи в прибрежных районах Камчатки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru