MForum.ru
20.01.2014,
SK Telecom успешно показал услугу LTE-A с агрегацией частот в трех различных диапазонах – объединялись полосы 20 МГц, 10 МГц и 10 МГц.
Об этом сообщает yonhapnews.co.kr. Возможно, что впервые в мире в рамках опции CA объединяется три различных частотных диапазона в операторских экспериментах.
На сети LTE-A SK Telecom этот режим рассчитывают ввести на постоянной основе ближе к концу 2014 года, когда, как ожидается, на рынке появятся абонентские устройства с поддержкой такого варианта агрегации частот.
Как ожидается, агрегация может обеспечить скорости скачивания информации до 300 Мбит/с.
Объединялись диапазоны 2*10 МГц в диапазоне 800 МГц, 2х20 МГц в 1800 МГц и 2х10 МГц в диапазоне 2.1 ГГц, уточняет koreaherald.com .
Останавливаться на достигнутом оператор не собирается. В Барселоне, в частности, компания покажет объединение трех полос по 20 МГц в трех разных диапазонах, обеспечивающее скорость до 450 Мбит/с. В дальнейшем оператор намеревается показать агрегацию частот из 4 и 5 различных диапазонов, что обеспечит возможность дальнейшего повышения пиковых скоростей в сети.
Южнокорейские операторы, похоже, последовательно придерживаются политики - тестить все перспективные опции и технологии 4G первыми в мире. И внедрять эти опции, как только это становится возможным.
Вот и LG U+ уже отозвался на инициативу SK Telecom обещанием, что тоже запустит на своей сети поддержку пиковых скоростей до 300 Мбит/с в течение 2014 года.
Таким образом, в 2014 году скорости до 300 Мбит/с могут появиться в нескольких странах, как минимум, в Южной Корее и в Объединенном Королевстве, где к запуску соответствующей технологии в Лондоне готовится EE.
Публикации по теме:
09.01. [Новости компаний] Связь в метро: В декабре МТС начала предоставлять услуги мобильной связи и интернета на 3-х новых станциях московского метро / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] Связь в метро: МегаФон обеспечил связь на станции Потапово - новой станции московского метро / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн обеспечил мобильной связью станцию Потапово Сокольнической линии метро / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] ПМР. Транкинг: МегаФон предложил транкинг поверх LTE - облачно или на серверах заказчика / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Спутниковая связь: Новые антенны Starlink нарастили скорости доступа к интернету в 2 раза / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru