LTE-A: Сети LTE-A с агрегацией частот - вкус сезона

MForum.ru

LTE-A: Сети LTE-A с агрегацией частот - вкус сезона

09.01.2015, MForum.ru

Всего по данным GSA в мире насчитывается 49 коммерчески доступных сетей LTE-A в 31 стране. При этом 107 операторов LTE, т.е примерно каждый третий оператор LTE в мире инвестирует в развитие LTE-A, изучение или тесты этих сетей. Переход от LTE к LTE-A уже можно считать вполне сформированным трендом.


Изучение комбинаций агрегируемых частот в Энциклопедии MForum.ru позволяет заметить, что самая популярная на сегодня в мире комбинация частот - это CA_3-7. Ничего удивительного, если помнить, что b3 - это самый популярный в мире частотный диапазон из числа используемых системами LTE, а b7 - второй по популярности.

Второе-третье места по частоте использования в коммерческих системах LTE-A CA занимают комбинации 3-20 и 7-20.

Важно отметить, что уже появились первые коммерческие сети с использованием трех частотных диапазонов или, как минимум, трех полос частот (1-3-5, 1-5-7), идут испытания сетей с использованием трех полос частот и в различных других комбинациях.

В общем, рекомендую изучить страницу, посвященную теме агрегации частот на MForum.ru, возможно это будет полезно не только представителям операторов.

++ 
Агрегация частот 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит выделенную коммерческую сеть на Мокулаевском месторождении Норникеля / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Частные сети: Аналитика частных сетей 4G/5G / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Смарт-счетчики / MForum.ru

23.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн расширил спутниковый канал для обеспечения голосовой связи в прибрежных районах Камчатки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.01.2015 15:46 От: АБВГДейка


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru