LTE: МТС сообщает о расширении покрытия LTE в Ярославской области

MForum.ru

LTE: МТС сообщает о расширении покрытия LTE в Ярославской области

17.06.2015, MForum.ru

4G/LTE появились в Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, поселках Карачиха, Красные Ткачи, Кузнечиха, Дубки, Кормилицино.


Компания также говорит о росте числа пользователей МТС более, чем вдвое за последние полгода. Также интернет-трафик в сети LTE вырос вдвое и составляет 20% от всего объема передачи данных МТС в регионе и продолжает расти. Странно, в мае 2015 года МТС также сообщала о расширении сети LTE в Ярославской области и говорила о тех же 20% от объема передачи данных МТС в регионе. Это не очень высокий показатель проникновения LTE, например, у МТС в Красноярском крае доля LTE трафика составляет около 30%, а у МегаФон в Краснодарском крае - 40%. Но это и не маленькое значение, 20% близко к средним по России цифрам.  

 

В планах компании МТС - расширение покрытия LTE в Ярославле, а также запуски в Рыбинске, Угличе, Ростове, Данилове, Борисоглебском и других. 

Также оператор улучшил качество покрытия сети 3G в Рыбинске, Угличе, Переславле-Залесском, Данилове, Борисоглебском, Тутаевском, Большесельском, Пошехонском и других районах области, улучшено качество связи 3G в местах летнего отдыха и на территории дачных поселков в таких районах области. Почти каждый третий абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных.

 

В Ярославской области услуги LTE предоставляет вся "большая тройка". Билайн - в рамках совместного проекта с МТС, МегаФон - самостоятельно с декабря 2013 года. Сетей 3G/LTE Tele2 в Ярославской области пока что нет. 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru

28.05. [Новости компаний] Связь вдоль дорог: МегаФон улучшил покрытие на трассе М8 в Ярославской области / MForum.ru

19.05. [Новости компаний] B2B: Билайн подключил автоматический пост весогабаритного контроля в Ярославской области / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - еще 8 малых населенных пунктов получили 4G/LTE в рамках УЦН / MForum.ru

20.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - оператор модернизировал телеком-инфраструктуру в 8 крупнейших СНТ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru