LTE: МТС запустила «технейтральную» сеть LTE в 16 населенных пунктах Тверской области

MForum.ru

LTE: МТС запустила «технейтральную» сеть LTE в 16 населенных пунктах Тверской области

23.07.2016, MForum.ru


Тверь, РФ – ПАО «МТС» сообщает о развитии в Тверской области сети LTE на частоте 1800 МГц. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители крупнейших населенных пунктов области, в том числе Твери, Стариц, Калязина и Кашина.

Кроме того интернет на «голосовых частотах» появился в Кувшиново, Торопце, Осташкове, в поселках городского типа Пено, Максатиха, Редкино, а также в деревнях Некрасово, Вельшино, селах Тургиново, Нерль, поселке Рясно.

Использование диапазона частот 1800 МГц позволяет в разы расширить зону действия базовых станций «четвертого поколения», что способствует разворачиванию сетей связи в кратчайшие сроки с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, доступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц.

«Мы продолжаем развивать высокоскоростные сети связи в Тверской области, в том числе используя принцип технологической нейтральности. Это позволяет реализовать масштабные проекты по запуску сетей, при этом достигать высокого качества сигнала, а также оптимизировать как сроки, так и бюджеты на строительство LTE-сетей. В феврале 2016 году мы запустили сеть 4G во Ржеве на частоте 1800 МГц, а сегодня уже в 31-м населенном пункте области наши абоненты могут пользоваться мобильным интернетом на «голосовых» частотах. У нас в приоритете стоит обеспечение наших клиентов самыми современными телеком-сервисами. На сегодняшний день в 18 райцентрах области мы запустили сеть 4G – это самая масштабная сеть скоростного мобильного интернета в регионе», - прокомментировал директор компании МТС в Тверской области Игорь Иванов.

Развитие сети LTE в Тверской области

Сегодня воспользоваться 4G-сетью МТС могут более семисот тысяч жителей Тверской области. Помимо Твери высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G МТС доступен в 31-м населенном пункте региона: Ржеве, Удомле, Торжке, Вышнем Волочке, Конаково, Кимрах, Бологое, Осташкове, Лихославле, Пено, Кашине, Калязине, Рамешках, Старице, Максатихе, Кувшиново, Торопце и др. В планах МТС на 2016 год расширение территории покрытия сети LTE в Тверской области.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru

12.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказал об ускорении мобильного интернета в туристических зонах Тверской области / MForum.ru

20.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком запустил в Татарстане поддержку VoLTE / MForum.ru

29.10. [Новости компаний] Российские производители электроники / MForum.ru

20.08. [Новости компаний] VoWiFi: Билайн запустил VoWiFi в Твери и Тверской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru