LTE: Наибольший прирост продаж за год продемонстрировали в Хакасии LTE-планшеты

MForum.ru

LTE: Наибольший прирост продаж за год продемонстрировали в Хакасии LTE-планшеты

16.08.2016, MForum.ru


Абакан, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж 4G-устройств в Розничной сети МТС в Республике Хакасия во втором квартале 2016 года. В период с апреля по июнь спрос на LTE-гаджеты среди жителей региона вырос почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший прирост продаж в сегменте устройств с поддержкой 4G продемонстрировали LTE-планшеты – за год спрос на них вырос в 26 раз. Это связано прежде всего с тем, что средняя стоимость LTE-планшета в республике за год сократилась более чем в два раза и составила в июне этого года 10 153 рубля вместо 22 286 рублей год назад. Безусловными лидерами стали устройства от бренда Supra, на которые пришлось более половины продаж. Самыми покупаемыми стали бюджетные 4G-планшеты в ценовой категории до 5 000 рублей (50 процентов продаж) и гаджеты стоимостью от 5 000 до 9 999 (35 процентов продаж).

Спрос на LTE-смартфоны в розничной сети МТС в Хакасии во втором квартале текущего года вырос почти в два раза, при этом каждый второй купленный 4G-смартфон – это фаблет или планшетофон, то есть смартфон с диагональю экрана более 5 дюймов. Их доля выросла за год на 20 процентов и составила четверть от общего количества LTE-гаджетов, проданных в республике.

В отличие от LTE-планшетов, наиболее востребованными 4G-смартфонами среди жителей республики стали недорогие устройства стоимостью до 5 000 рублей - спрос на них вырос за год в 5 раз. Спрос на дорогие гаджеты стоимостью от 40 000 рублей за этот же период увеличился втрое. Средняя стоимость 4G-смартфона в Хакасии за год выросла на четыре процента и составила 13 045 рублей (против 12 550 рублей во втором квартале 2015 года).

Как и годом ранее, бессменными фаворитами жителей Хакасии остаются 4G-смартфоны от корейского бренда Samsung – за год, спрос на устройства вырос в 1.5 раза, а их доля в продажах LTE-смартфонов в рознице МТС на четверть и составила 74 процента. Следующими по популярности среди жителей региона стали бюджетные «французы» от Alcatel – [прим. ред. бренд Alcatel принадлежит компании TCL Corp., Китай] почти 10 процентов в доле продаж.

«Итоги продаж гаджетов во втором квартале текущего года показали, что все большее количество жителей республики делают выбор в пользу выгодных покупок, которые они стремятся совершать в нашей розничной сети. Это логично, поскольку в сети обслуживания МТС мы предлагаем не только современные 4G-устройства по достойным ценам, но и возможность вернуть часть денег на счет телефона, чтобы без дополнительных затрат комфортно серфить на высоких LTE-скоростях», - отметил директор МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

07.02. [Новости компаний] Планшеты: Аналитики МТС – продажи планшетов в России в 2024 году поставили рекорд / MForum.ru

04.02. [Новости компаний] Розница: Продажи умных колонок в России в рознице Билайн в 2024 году выросли в 2 раза год к году / MForum.ru

12.11. [Новости компаний] Развитие сетей: В России стали чаще сдавать iPhone в трейд-ин / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: По данным МТС, спрос на iPhone 16 за неделю предзаказа оказался в 4.8 раз выше, чем на iPhone 15 годом ранее / MForum.ru

11.07. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru