Туризм и операторы сотовой связи

MForum.ru

Туризм и операторы сотовой связи

02.09.2019, MForum.ru


Туризм и операторы сотовой связи 

 

 

Новости

2019.10.02 Tele2 подводит итоги работы сервиса « Путешествия » за летний период. Сервис помогает найти лучшие цены на туры, отели и авиабилеты. В июне-августе 2019 года 78% пользователей онлайн-платформы отправились в поездки по России, а количество клиентов сервиса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло вдвое. Пресс-релиз

----

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.07. [Новости компаний] Кадры: МТС назначила Леонида Довладбегяна гендиректором "МТС Умный дом" / MForum.ru

24.07. [Новости компаний] Операторская аналитика: МТС Travel представила данные о динамике предпочтений российских путешественников за рубеж / MForum.ru

03.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС обеспечила покрытие LTE от Бийска до Горно-Алтайска / MForum.ru

31.03. [Новости компаний] Конспекты: МТС. Экосистема. Ребрендинг. Конспект выступления Вячеслава Николаева / MForum.ru

23.03. [Новости компаний] Виртуальные АТС: В Амурской области и в китайском Хайхэ вырос спрос на многоканальные номера / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

02.10.2019 18:46 От: ABloud

Tele2 отметила двукратный рост пользователей сервиса «Путешествия»

2.10.2019 Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сервиса « Путешествия » за летний период. Сервис помогает найти лучшие цены на туры, отели и авиабилеты. В июне-августе 2019 года 78% пользователей онлайн-платформы отправились в поездки по России, а количество клиентов сервиса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло вдвое.

Сервис «Путешествия» работает по принципу агрегатора и позволяет найти лучшие предложения на сайтах компаний-партнеров. Поисковик сравнивает цены множества источников с учетом акций и спецпредложений. Путешественники могут без комиссии приобрести авиабилеты и туры, забронировать отель по выгодным ценам, а также оформить страховку для выезда за границу.

Онлайн-платформа доступна не только клиентам Tele2, но и всем любителям путешествий.

Однако кешбэк за покупки получают только абоненты оператора: 1% от стоимости авиабилетов и до 4% от стоимости отелей и туров возвращаются на счет мобильного телефона. Общий размер полученного клиентами оператора кешбэка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14%. Самый большой кешбэк за лето 2019 года заработал клиент Tele2 из Санкт-Петербурга: за покупку билетов в отпуск он получил более 3 500 рублей.

В июне-августе 78% пользователей онлайн-платформы отправились в поездки по России, что на 5 п. п. выше показателя прошлого года. Чаще всего клиенты путешествовали в Краснодарский край. Пользователи сервиса из Москвы предпочитали Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Активнее всех сервисом «Путешествия» пользовались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани и Иркутска – на эти регионы приходится 70% клиентов. Женщины занимались планированием поездок чаще: они совершили более половины покупок.

Для отдыха с маленькими детьми пользователи сервиса чаще всего выбирали западное и восточное побережье Крыма (Евпатория, Черноморское, Феодосия, Коктебель, Судак),

Краснодарский край (Анапа и поселок Витязево), а также курорты на Азовском море (Ейск и станица Голубицкая). Средний чек на бронирование отеля составил около 25 000 рублей.

Наиболее популярными заграничными направлениями путешествий у пользователей сервиса «Путешествия» стали Самарканд, Тель-Авив, Ларнака и Афины.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2: «Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 создает экосистему цифровых услуг для своих клиентов и поддерживает их стиль жизни. Путешествия – один из любимых вариантов досуга наших абонентов, что подтверждает статистика: количество путешествующих клиентов Tele2 растет каждый год. Этим летом число абонентов оператора, выехавших за границу, увеличилось на 20%. Тем, кто любит открывать новые места и получать от поездок максимум, придется по душе сервис «Путешествия». Его пользователи могут не только сэкономить на сервисных сборах за покупку билетов и бронирование туров, но и получить кешбэк. Он сделает жизнь абонентов приятнее и поможет Tele2 оставаться любимым оператором связи».

24.07.2023 12:30 От: ABloud

[Туризм. Обезличенная статистика операторов. МТС]

Аналитика МТС Travel: Турция опередила Беларусь по поездкам россиян в первом полугодии 2023

21 июля 2023 г., пресс-релиз МТС через MForum.ru. Сервис бронирования отелей МТС Travel на базе Big Data МТС изучил турпоток российских путешественников за рубеж в первой половине 2023 года. Общее количество поездок за границу в январе-июне увеличилось в полтора раза год к году. Драйверами роста стали путешествия в дальнее зарубежье, сильнее всего выросла популярность стран Юго-Восточной и Восточной Азии.

По данным МТС Travel, cамой популярной страной для зарубежных поездок в первой половине 2023 года стала Турция, на нее в январе-июне 2023 года пришлось 15% от общего турпотока за границу против 13% годом ранее. В прошлом году Турция была на втором месте по числу поездок россиян среди всех зарубежных стран, уступая первенство Беларуси. За год доля Беларуси снизилась на 4 п.п., до 13% от общего турпотока. На третьем месте по числу поездок россиян за границу Казахстан, его позиция и доля (8,5%) не изменились.

В первой половине 2023 года на страны ближнего зарубежья пришлось 44% поездок за границу, при этом, по данным МТС Travel, за год доля снизилась на 5 п.п.

В страны дальнего зарубежья россияне стали ездить на 65% чаще, чем в прошлом году. Такой значительный рост турпотока во многом обеспечили азиатские направления, где со второй половины 2022 года стали снимать ковидные ограничения. Кроме того, за год увеличилось количество прямых авиарейсов из России в азиатские страны. Турпоток из России в Таиланд вырос в 12 раз год к году – страна оказалась самой быстрорастущей по числу российских путешественников среди популярных направлений. На втором месте по приросту Индонезия (в 8 раз), на третьем Малайзия (в 6 раз), куда многие россияне выезжают на виза-ран из Индонезии и Таиланда и остаются на несколько дней. Среди стран Восточной Азии наибольший рост турпотока – в 2 раза – продемонстрировал Китай, который в основном посещают бизнес-путешественники. Для сравнения, турпоток в Грузию в январе-июне 2023 вырос на 96% к аналогичному периоду в прошлом году.

Как показывают данные МТС Travel, турпоток в Турцию в январе-июне 2023 оказался на 70% выше, чем в первом полугодии 2022 года. Кроме того, в этом году на второе место среди стран дальнего зарубежья вышли Объединенные Арабские Эмираты, куда в первом полугодии отправилось в 2,3 раза больше путешественников из России. Это во многом объясняется тем, что из-за роста спроса и цен на отдых в Турции, россияне стали рассматривать ОАЭ в качестве круглогодичного курорта. Годом ранее вторую строчку среди стран дальнего зарубежья занимал Египет, который в первом полугодии 2023 года сместился на четвертое место. Однако, турпоток в Египет за год увеличился на 43%.

Несмотря на сложности с получением виз и логистикой, россияне продолжают путешествовать в Европу. На Италию, Германию, Францию, Финляндию и Испанию приходится более 5% от общего турпотока россиян за рубеж в первой половине 2023 года.

Методика

Исследование проведено на базе обезличенной Big Data МТС. В исследовании приняли участие путешественники, выезжавшие за рубеж с января по июнь включительно в 2022 и 2023 годах. В анализе данных не учитывались поездки длительностью менее двух дней с целью исключить транзитные визиты, а также поездки длительностью более 31 дня.

Справка

МТС Travel (входит в цифровую экосистему МТС) создает сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноименная витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн журнал, а также портал «Тонкости туризма».


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru