5G: 5G: MediaTek расширил линейку процессоров приложений - встречаем Dimensity 800

MForum.ru

5G: 5G: MediaTek расширил линейку процессоров приложений - встречаем Dimensity 800

20.05.2020, MForum.ru


Для нас это означает, что выбор смартфонов среднего ценового уровня с поддержкой 5G вскоре расширится.

В составе SoC Dimensity 820 - четыре процессора ARM CortexA-76 с тактовой частотой 2.6 ГГц, поддержка до четырех камер с разрешением до 80 Мпикс.

Встроенный модем 5G поддерживает ряд частотных диапазонов FR1 (до 6 ГГц) и может работать в сетях 5G в Азии, США и Европе. Модем работает с одной или двумя SIM картами, поддерживается возможность агрегации разных полос 5G и поддержка передачи голоса в 5G NR.

Таким образом у производителей терминалов теперь есть выбор из трех чипов MediaTek - Dimensity 1000 (2019 года), предназначенного для флагманов, январского Dimensity 800 - для моделей среднего ценового класса и новинки Dimensity 820.

Источник: https://www.mobileworldlive.com/devices/news-devices/mediatek-extends-mid-tier-5g-chip-range/

Появление 820-го, вряд ли поколеблет лидерские позиции Qualcomm, но будет способствовать расширению выбора моделей среднего ценового класса, а это дело хорошее.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале abloudRealTime также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: чипсеты пятое поколение 5G MediaTek

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

20.07. [Новости компаний] Развитие сетей: MobiFone становится третьим оператором 5G во Вьетнаме / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Пятое поколение: MediaTek Dimensity 1050 — SoC с поддержкой агрегации FR1/FR2 / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] 5G: Компоненты: Renesas представила микросхемы трансиверов с повышенной мощностью / MForum.ru

05.01. [Новости компаний] 5G: Qualcomm представил платформу Snapdragon 480 5G SoC для бюджетных смартфонов / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Дракон усмирен. На время / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru